Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как живут взрослые адекватные ЧФ?


Как живут взрослые адекватные ЧФ?

Сообщений 51 страница 60 из 143

51

VGusev2007 написал(а):

Ну так и есть. И я не знаю, что же я буду делать дальше... Как Вы считаете, искать/иметь своё хобби, но не иметь детАчки, в 30-40-50 - это нормально?

это нормально. решаете что лучше для вас только вы

0

52

VGusev2007 написал(а):

не уверен, что дядька в 40 лет, без семьи, может вообще существовать.

А почему? У дядьки в 40 лет нет рук, чтобы приготовить себе еду и убраться в квартире? Или у дядьки к 40 годам настолько атрофируется мозг, что дядька не в состоянии освоить стиральную машину?  :rofl:

Вы аргументируйте, родное сердце, поясните, почему да отчего. Все эти "кажется" - оно такое кажется..

+1

53

VGusev2007 написал(а):

Я боюсь того, что я останусь совсем один, и к 39 умру от скуки.

Что страшного в том, чтобы остаться одному? Самодостаточному человеку не бывает скучно. Ага, при наличии двух работ, сидящей на шее овуляндре и ненужных деточек, которым вы будете вытирать сопли, менять памперсы и делать с ними уроки, вы к 39 годам умрете от веселья.:D

VGusev2007 написал(а):

Рейли..? Не ужели взрослому дяденьке это всё не надоело? Я сейчас просто живу в таком режиме, и вот думаю, а возможно-ли жить в таком режиме в 40?

А почему невозможно? И почему именно в 40?
Угу, а заниматься ненужными детьми точно никогда не надоест.

+1

54

VGusev2007 написал(а):

из-за того, что все так делают, а я нет - меня плющит

Плющит от того, что вы не повторяете тупо за стадом? М-дааа, интересненько... а если все побегут сигать с крыши многоэтажки, а вы нет - вас тоже будет "плющить" от того, что все сиганули, а вы нет?

VGusev2007 написал(а):

мне иногда кажется, что все вышеописанные занятия на постоянной основе, не от того, что ЧФ, а из-за того, что в жизни не можешь себя найти просто

А что вы подразумеваете под понятием "найти себя в жизни"? А список вышеназванных занятий ох как велик (и это еще далеко не весь перечень, все перечислять - дня не хватит).

VGusev2007 написал(а):

иногда мне почти прямым текстом говорят, что я м*дак, и живу для себя, мол я ЭГО.

Ну, в таком случае они - просто хамы и быдло, если они могут обозвать человека м.даком потому только, что ему неинтересно то, что интересно им. Идиоты, вот и все. И что же выходит - мнение каких-то быдловато-хамоватых идиотов имеет для вас столь великое значение?

0

55

VGusev2007 написал(а):

иногда мне почти прямым текстом говорят, что я м*дак,

А может они не так уж и не правы?  :D

0

56

Мудрый Каа написал(а):

А почему? У дядьки в 40 лет нет рук, чтобы приготовить себе еду и убраться в квартире? Или у дядьки к 40 годам настолько атрофируется мозг, что дядька не в состоянии освоить стиральную машину?

Не знаю... Мне кажется любой в состоянии сделать ремонт, и проводку, и пол+потолок, уж какую-то там стиралку нарядить... Кхм... Ну мне кажется такого надо поискать мужика, чтоб не смог. Приготовить еду - не могу ничего сказать. Никогда не готовил почти. А сейчас и вовсе сковороду дома даже не держу, за ненадобностью. Ну про уборку - то, мне кажется любой может поддерживать порядок. Это не сложно. Но Мудрый Каа, ну .... Ну ... Мудрый Каа... Ну СТРЁМНО ж..! Хоть и ЧФ это не обязательно быть одиноким, но когда кругом овуляторы, и обсуждают, как это круто, после работы в Пт. с женой пивка шарахнуть, пока детАчки в планшетики уткнулись... Как-то не уютно.

Шанталь написал(а):

Что страшного в том, чтобы остаться одному?

Да. Все говорят, что всё будет плохо у меня, и в 30-40 - я буду не нужен никому совершенно т.к. уже буду старый, мол если мужик до 30 не женился, детей не завёл - то всё, не мужик... - Ну короче манипуляшки... Что мол делать то буду в 30-40? Все мол девки, себе уже нормальных найдут к тому времени, уже по пять личей нарожают... А ты мол чего..?

Шанталь написал(а):

Угу, а заниматься ненужными детьми точно никогда не надоест.

Ну на это, любой возразит, что мол дескать, попробуй, понравится и т.д.

0

57

Мудрый Каа написал(а):

А может они не так уж и не правы?

Ну вот и я так думаю... Есть тут один дядечка, хочет, свою дочку за меня выдать (по всем традициям, чтоб до свадьбы ни-ни, а потом чтоб внуков много было), и со зла спросил, мол, не скучно мне бездельничать то..?

0

58

VGusev2007 написал(а):

Вот мне иногда кажется, что все вышеописанные занятия на постоянной основе, не от того, что ЧФ, а из-за того, что в жизни не можешь себя найти просто.

А все это и не оттого что ЧФ, а оттого что это интересно. И не обязательно чем-то из вышеперечисленного заниматься всю жизнь.  Я перечислила часть известных мне увлечений людей в ответ на ваш вопрос. Кстати, найти себя - это как? Человек занимается любимыми занятиями, потому что не может найти себя, а как женился, расплодился и взял 5 кредитов, то сразу нашел себя?

VGusev2007 написал(а):

И сам себя считаю, "почти ЧФ", хотя слово почти, тут звучит смешно...

Ага.

VGusev2007 написал(а):

Да я то не хочу, но вот не уверен, что дядька в 40 лет, без семьи, может вообще существовать.

Интересно, почему?

VGusev2007 написал(а):

Мне интересно то, что мне интересно. Не больше и не меньше. Но я не знаю, а как это будет выглядить в 30-40-50 лет.

А этого никто не знает. 

VGusev2007 написал(а):

Как Вы считаете, искать/иметь своё хобби, но не иметь детАчки, в 30-40-50 - это нормально?

Да. Интересно, почему это может быть ненормальным? И кто эти самые нормы устанавливает?

VGusev2007 написал(а):

Мне куда интереснее сходить в поход, обсудить какую-то совместную поездку, поездить на велосипеде, пробежать десятку, обсудить Шолохова, Толстого... Ну и в таком роде что-то.

Получается, интересы у вас есть. А сами писали, что все уже наскучило и ничего не интересно. Вы уж как-то определитесь, а то сами себе противоречите. Ищите людей, которые разделяют ваши интересы.

VGusev2007 написал(а):

Ну вот спрашивает у меня овулятор: ну говорит, как так..? Вот я прихожу домой, меня встречают три рта... А тебя..? Как мол без детАчек?

Счастливо! Поменьше общайтесь с овуляторами.

+1

59

sslayer написал(а):

Сформулируй по пунктам, плиз, примерно так, как я тебе ответил. Тогда внесем ясность в ситуацию, а то пустопорожний срач на 15 страниц получается

Вопрос, крайне простой:

Чем в 39-41-51-71 - можно заниматься - не надоело-ли это занятие?

Не плющит ли от своего положения в таком возрасте?

Общество говорит, что если ты не имеешь ребёнка - ты не адекват. По крайней мере, в отделе кадров когда спрашивают каждый год, у кого сколько детей, чтобы подарков заказать от работы - на меня смотрят как на прокажённого, словно я украл дачу у них.

Отредактировано VGusev2007 (26 апреля, 2015г. 21:58:38)

0

60

VGusev2007 написал(а):

попробуй, понравится и т.д.

А если не понравится? Обратно не запихнешь, так-то.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как живут взрослые адекватные ЧФ?