Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как живут взрослые адекватные ЧФ?


Как живут взрослые адекватные ЧФ?

Сообщений 141 страница 143 из 143

141

Лариса Я, добро пожаловать! :flag:

Лариса Я написал(а):

Любящие родители ни в коей мере не должны весь груз заботы о себе возлагать на плечи своих детей.  Поэтому, в этом случае я скорее порадуюсь, что не причиняю боли своим детям.

Придерживаюсь точно такого же мнения.

Лариса Я написал(а):

Материальное - это главное. Увы!!!!

И с этим соглашусь.

0

142

Кошки_носят_брошки написал(а):

зачем жить детьми-внуками-правнуками, если можно жить собой?

"крокозябра" написал(а):

я вот только и начала жить в своё удовольствие, когда отселила взрослое дитё.

Присоединяюсь. Постоянно недоумеваю, когда вижу и слышу реакцию родителей взрослых детей "когда же внуки", "мечтаю понянчить", " ты меня лишаешь радости, я не доживу" и проч. Для меня нет большего ужоса, чем кошмарное сообщение (ох, надеюсь до этого не дойдет) про это. Не дай бог, реально!
Впрочем, мой старший взрослый сын давно и прочно в курсе моей теории, что я детей не люблю, молодых родителей, радостно сваливающих детачку на шеи старикам, презираю и для себя даже мысли такой не допускаю ни при каких обстоятельствах.За дочь спокойна, она ЧФ.

Отредактировано Агафья (2 июля, 2016г. 13:41:36)

0

143

Kleopatra_90 написал(а):

Я ей сказала, что она лучшая мама)))))

Ваша мама молодец! Моя тоже была молодец, когда 34 года отговаривала меня от дурацкой идеи родить сына, заканчивая инст на последнем курсе. Отговаривали меня всей семьей, я, юная балда, обижалась и уходила плакать на улицу. "Я замужняя женщина, меня отговаривают родить ребенка, они не хотят внука!" Да, отговаривали. Были мудрые и опытные люди, предвидели весь тот кошмар, через который пришлось пройти (тяжелые роды в августе, а в инст 1 сентября как штык, закончила ВУЗ без академки только благодаря поддержке родителей, муж исчез, как сиреневый туман, сегодня сын благополучный взрослый, которому мать глубоко фиолетова, но хотелось бы сохранить лицо перед друзьями и сослуживцами, не выглядеть неблагодарной сволочью).
Иногда мамы говорят мудрые вещи.
Как мы все-таки любим... Всегда бы... Не это главное.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как живут взрослые адекватные ЧФ?