Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как живут взрослые адекватные ЧФ?


Как живут взрослые адекватные ЧФ?

Сообщений 131 страница 140 из 143

131

VGusev2007 написал(а):

Вот тут говорите, что я мол вижу не так,

Этого я не говорила. Я сказала только то, что хотела сказать. А про "не так" - это Вы увидели.  :)

0

132

VGusev2007 написал(а):

Многие ведь живут ТОЛЬКО детьми, и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ многие.

А при чем тут хобби? О_о ну живут они только детьми, значит, им больше ничего не интересно. Это как, ну я не знаю, сказать, что кто-то вон живет вышиванием крестиком, и ничем другим больше не увлекается, значит, мы все должны начать срочно вышивать крестиком!
Если Вам конкретно без детей скучно, если Вам хочется взять на себя роль учителя и наставника - это ваше право, кто ж вам запретит? А для местных форумчан это вовсе не интересно, мы себе другие занятия, поинтереснее, найдем.

0

133

VGusev2007 написал(а):

чем живут люди, если не детьми

Всем, кроме детей. Смыслов жизни достаточно.

VGusev2007 написал(а):

Это занятие на всю жизнь, это смысл жизни для 99 процентов людей

и что?

0

134

VGusev2007 написал(а):

Это занятие на всю жизнь, это смысл жизни для 99 процентов людей.

У меня сегодня смысл жизни - тирамису. Кофе сварен, сливки взбиты, половина банки маскарпоне съедена  :D
Зачем жить детьми-внуками-правнуками, если можно жить собой?

+1

135

Кошки_носят_брошки написал(а):

Зачем жить детьми-внуками-правнуками, если можно жить собой?

Этого среднестатистическому обывателю не объяснить. Прошивка не воспримет. Вот даже наш гость вроде бы понимает, что дети ему нафиг не нужны, а принять все равно не может.

0

136

Neomaster написал(а):

Этого среднестатистическому обывателю не объяснить. Прошивка не воспримет. Вот даже наш гость вроде бы понимает, что дети ему нафиг не нужны, а принять все равно не может.

Мне бы проблемы среднестатистического обывателя.  :D В детях он живет. Тут с одной сорванной  сделки обколбасит, со второго объекта перетрясет, на работе местечковое обострение на фоне альцгеймера, ***крыш потихоньку догоняет, свободного бабла нету, возраст, твою ж мать, такой, что надо выглядеть не на десять, а на все двадцать лет моложе фотки в паспорте, когда себя работодателю продаешь. Рисовать и писать вообще некогда, выдрыхнуться бы. От ценника билетов до Нариты в 72 тыр аж подташнивает :D
И я еще должна успевать оглядываться на толпу с советами про детачек??? Как говаривал Шендерович: "два рожка. На меньшее не уговаривайте".

Отредактировано хенгэёкай (3 мая, 2015г. 19:08:50)

+2

137

VGusev2007
я вот только и начала жить в своё удовольствие, когда отселила взрослое дитё. И только тогда поняла, что несказанно рада и счастлива)) и это я говорю без всякого стёба и подковырок. Ребёнок маленький напрягает, ребёнок большой напрягает в сто раз сильнее. И общения по скайпу раз в неделю мне хватает за глаза

0

138

Всем здравствуйте. Случайно узнала об ЧФ. Несколько удивилась и обрадовалась. Теперь есть мне название))))  Я не специально не имею детей. Так сложилась жизнь. Мне сейчас 47. Я иногда задумываюсь - почему у меня никогда не было стремления их иметь? Меня они почему-то не умиляют. Мне не доставляет удовольствия с ними сюсюкаться, нянькаться и т.д. И я не сказала бы, что жестокая, нет. Не понимаю что это. Естественно, если бы случилась беременность в то время, когда была возможность (материальная) я бы обязательно родила. Возможно на меня так подействовала усталость от постоянной необходимости зарабатывать на жизнь. Возможно я, помятуя о своем детстве не хотела бы такого своему ребенку. Но хочу поделиться тем, что есть. Возможно, когда я буду немощная старуха (если доживу), то однажды я и пожалею об отсутствии детей, но я очень в этом сомневаюсь. Любящие родители ни в коей мере не должны весь груз заботы о себе возлагать на плечи своих детей.  Поэтому, в этом случае я скорее порадуюсь, что не причиняю боли своим детям. Поскольку я не имею детей, соответственно внуков мне также не хочется. Я живу с одним и тем-же мужчиной уже 26 лет. Нам вдвоем комфортно. Я знаю точно, что если бы у нас родился ребенок - мы бы вместе жить не смогли. Соответственно - развод. Мать одиночка, и повторение моего не такого уж привлекательного детства. Замкнутый круг. Я точно знаю, что выбивалась бы из сил, что-бы у него было все самое лучшее, самое вкусное, самое, самое.....
И в итоге - я развалюха, он эгоист. Ребенок не должен видеть как тяжело работают родители, зарабатывая на хлеб насущный. Это формирует комплексы.  Материальное - это главное. Увы!!!! Я считаю, что иметь одного, двух детей нужно обязательно в достатке. Чем больше детей, тем достаток не имеет такого значения. В общем на данный момент я себя чувствую комфортно. И о детях как-то мысли в голову не приходят. Спасибо всем.

0

139

Лариса Я написал(а):

Всем здравствуйте.

Здравствуйте ! Дрбро пожаловать !

0

140

Лариса Я написал(а):

Всем здравствуйте

добрый день :flag:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как живут взрослые адекватные ЧФ?