Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как живут взрослые адекватные ЧФ?


Как живут взрослые адекватные ЧФ?

Сообщений 121 страница 130 из 143

121

VGusev2007 написал(а):

Ну в час ночи отвечать мне на форуме... Это как?

Мне не скучно отвечать на ваши вопросы . Спать я пока не хочу . Чтение себе нашла интересное и одним глазом за форумом приглядываю . У меня , знаете ли , на этом форуме есть не только права , но и некоторые обязанности .

0

122

VGusev2007 написал(а):

Да пишут, пишут, но все с пишут с тенью подколки... Подковырки...

Вы сами увидели , то , что хотели увидеть . Я , например , в ответах форумчан на ваши вопросы , никаких "подколок", "подковырок" не нашла .

0

123

VGusev2007 написал(а):

Ну не знаю, я вот и спросил, собственно, а не скучно-ли, ЧФ, во взрослом возрасте... - Это основной посыл темы.  Если честно, я весьма удивлён, тем фактом, что подавляющее большинство этого форума, - люди весьма уже взрослые. Мне представлялось, что это не так.  В какой-то момент, просто начинаю задаваться вопросом, а собственно, что будет когда все разбегутся по семьям. Вот, как-то так.

Во-первых, скучно может быть и с детьми. Это все вообще не связанные между собой вещи - хобби-нехобби, дети-недети, ЧФ-неЧФ. Вы в одну кучу мешаете все подряд.
Во-вторых, опять же мешаете в кучу возраст, наличие семьи (то бишь постоянного партнера-супруга) и наличие детей. Я не понимаю, какой у Вас в голове стереотип ЧФ, 15тилетная девочка-ромашка без любви, без привязанностей, фанатка остросюжетных хобби типа затяжных прыжков?

+1

124

VGusev2007 написал(а):

Да пишут, пишут, но все с пишут с тенью подколки... Подковырки

Так святое ж дело постебаться с человека, всерьез вещающего о том, что в 39 лет без детей, по его мнению, внезапно явится полярный лис. Или требующего срочно перечислить хобби чф, как будто они чем-то должны отличаться от хобби детных. Я лично мимо такого пройти не могу.

+1

125

VGusev2007 написал(а):

Да пишут, пишут, но все с пишут с тенью подколки... Подковырки...

VGusev2007, каждый видит то, что хочет видеть. Это во-первых.
А во-вторых

Neomaster написал(а):

Так святое ж дело постебаться с человека, всерьез вещающего о том, что в 39 лет без детей, по его мнению, внезапно явится полярный лис. Или требующего срочно перечислить хобби чф, как будто они чем-то должны отличаться от хобби детных.

Вам отвечали и со стебом, и без оного, и вааще серьезно, но ощущение, что ответы остались непрочитанными, меня не покидает.

+1

126

VGusev2007 написал(а):

Я уже запутался от всех "отбиваться"...

А зачем отбиваться, если на вас никто не нападает?

Форумчане просто ответили на заданные вами вопросы. Если вам не нравится форма и/или содержание ответов, то вы можете не продолжать этот разговор.

0

127

Мудрый Каа написал(а):

Вам отвечали и со стебом, и без оного, и вааще серьезно, но ощущение, что ответы остались непрочитанными, меня не покидает.

Да, нет, отчего-ж, все ответы мной прочитаны. Не на все отвеченно, это да, ибо некоторые сообщения меня злили. :)

Мудрый Каа написал(а):

VGusev2007, каждый видит то, что хочет видеть.

Вот тут говорите, что я мол вижу не так, но тут от части то соглашаетесь и с моим мнением:

Мудрый Каа написал(а):

Вам отвечали и со стебом, и без оного

В общем я согласен же, что и со стёбом и без оного.

А вообще, ну дело то такое... Я посмотрел, что люди тут серьёзные, взрослые, и решил спросить. Ничего не вижу зазорного, чтобы спросить у взрослых человеков! :) Вообще говоря, я не планировал, тут никакого перехода на личности.

Neomaster написал(а):

Так святое ж дело постебаться с человека, всерьез вещающего о том, что в 39 лет без детей, по его мнению, внезапно явится полярный лис

Ну так надо спросить, как оно у других... Ведь, всегда кажется, что у соседа в тарелке вкуснее чем у тебя, а соседи за стеной живут лучше, и вообще у них всё как у людей.

Во-первых, скучно может быть и с детьми. Это все вообще не связанные между собой вещи - хобби-нехобби, дети-недети, ЧФ-неЧФ. Вы в одну кучу мешаете все подряд.

Ну почему-же столь категорично? Подмешиваю - да. Не спорю. Но! Многие ведь живут ТОЛЬКО детьми, и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ многие. Например: сперва своими, потом внуками, правнуками... - Вот и считай до самой смерти, и живут детьми...  - Ну ведь это правда. По сему и спросил, собственно, чем живут люди, если не детьми. Это занятие на всю жизнь, это смысл жизни для 99 процентов людей. - Чего уж греха то таить?

Отредактировано VGusev2007 (3 мая, 2015г. 01:30:01)

0

128

VGusev2007 написал(а):

это смысл жизни для 99 процентов людей

То, что большинство людей это декларируют, совсем не значит, что они поступают согласно своим декларациям. Жить ради других считается благородным, но многие ли реально так живут?

0

129

VGusev2007 написал(а):

Но! Многие ведь живут ТОЛЬКО детьми, и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ многие. Например: сперва своими, потом внуками, правнуками... - Вот и считай до самой смерти, и живут детьми...  - Ну ведь это правда. По сему и спросил, собственно. Это занятие на всю жизнь, это смысл жизни для 99 процентов людей.

И что с того?  :) Никто ведь не против, пусть живут так, как считают нужным и хотят. Это нормально.
Точно так же нормально, как то, что оставшийся 1% живет не так.
И задача как 1%, так и 99% - понять, что и тот, и другой случай - одинаково нормально, и перестать уже выносить мозг тем, кто как-то иначе живет. (я не про Вас конкретно, а про в общем и целом)

Ненормально начинается там, где оставшийся процент лезет к 99% процентам с лекциями на тему ТНЖ (Ты Неправильно Живешь!). Это же работает и в обратном направлении, когда 99% лезут с тем же к проценту оставшемуся.
Но это я какие-то совершенно фантастические картинки рисую  :D кто-нибудь, выкурите меня из мира грез :D

+1

130

Мудрый Каа написал(а):

Это же работает и в обратном направлении, когда 99% лезут с тем же к проценту оставшемуся.

Должно работать. В сферическом вакууме. А на самом деле

Мудрый Каа написал(а):

это я какие-то совершенно фантастические картинки рисую

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как живут взрослые адекватные ЧФ?