Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Надо ли убирать после себя мусор в общественных местах ?


Надо ли убирать после себя мусор в общественных местах ?

Сообщений 21 страница 30 из 36

Опрос

Надо ли убирать после себя мусор в общественных местах ?
Да

97% - 41
Нет

2% - 1
Голосов: 42

21

Татьяна Соколова написал(а):

А почему мой муж должен платить налоги? У нас все так: сами убираем, сами готовим, сами преступников ловим. Каждый должен делать, то что он делать мастер

Так можно дойти до того, что не надо в общественном туалете за собой смывать или вообще все дела мимо унитаза сделать, так как есть люди, которым платят за уборку туалета.

sslayer написал(а):

По поводу преступников явное передергивание

Согласна. Вот я вчера зашла в свой подъезд, открыла почтовый ящик, выбросила из него все бумажки с рекламой в коробку, один лист случайно упал мимо, а рядом с коробкой еще один листок валялся, я подняла обе бумажки и в коробку положила, потому что мне нетрудно это сделать, потом захожу в лифт, а там лужа, автор которой, видимо, тоже считал, что есть люди, которые должны за ним убирать. Нет, я не призываю брать швабру и мыть лифт, и сама не собираюсь этого делать, и поднимать мне брошенную кем-то бумажку или нет - мой добровольный выбор, но бросать мусор именно в урну, смывать за собой в туалете, уносить мусор после пикника из парка - это норма поведения для цивилизованного человека, ИМХО.

0

22

Я не буду спорить. И да, меня учили: оставь за тобой уберут

0

23

Татьяна Соколова написал(а):

Если моя великая родина не может нанять дворников - это не мои проблемы

Угу

http://sh.uploads.ru/t/EkPwn.jpg

+1

24

Татьяна Соколова написал(а):

И да, меня учили: оставь за тобой уберут

Вы всегда делаете то , чему Вас учили ? Своего мнения у Вас нет ?

0

25

sslayer написал(а):

Мы сами виноваты в том, что у нас такой свинарник в парках, городах, подъездах

Ясное дело, не с Сиони же космомусоровоз прилетел и разгрузился  :D

0

26

sslayer, я тебя очень хорошо понимаю. Сама делаю все зависящее от меня лично, чтобы не становилось грязнее.

0

27

Проработав уборщицей (техничкой) в школе около 4-ех лет, поняла одну вещь. Дети, да и взрослые, очень любят свинячить вокруг себя. И очень не любят, когда и в это тыкают носом. Поэтому я никогда не стеснялась поймать за ручку ребёночка, кинувшего бумажку / фантик / прочее мимо урны. Учитывая, что урн на этажа было как минимум 4 штуки, огрызнуться "мусор некуда девать" не мог никто. Действовало. И на учителей в том числе))
А убрать какашки за своей собственной собакой, равно как и за своим ребёнком, это даже не обсуждается. Ни одному дворнику не платят столько, чтобы он безропотно убирал кучи говна. Но если вдруг будут платить столько, я не постесняюсь пойти в дворники.
ЗЫ. Для меня "столько" - это порядка 60-ти тысяч. Для справки, наши местные дворники-узбеки получают около 12-ти тысяч.

0

28

У нас на даче от станции идти минут 15. Потрясающей красоты места... полностью завалены мусором дачником((( У каждого товарищества есть большие контейнеры для мусора. Но это же надо дойти... гораздо проще бросить по дороге не электричку. Убирать там некому, и я даже не представляю кому жаловаться.
Боюсь показаться маньяком и садистом, но мне хочется закопать в куче мусора эту заразу, которая бросает мусор, и поджечь. Просто слов нет. Так гадить в месте, где сам живешь...

+5

29

Злобный Фей написал(а):

Мерзко наблюдать замусоренный салон, который ещё нужно успеть убрать перед следующей партией пассажиров.

Я вполне могу после себя в кинотеатре оставить картонный стаканчик из-под колы или из-под попкорна. Но если, скажем, отдыхаю на природе, всегда за собой убираю. Специальный пакет для мусора с собой, чтобы всё собрать и потом выбросить, где положено.
Когда только из Штатов вернулась, даже билетик автобусный после поездки не могла просто так выбросить - перевоспитали.))

0

30

Для меня очевидно, что везде и всегда свой мусор я должна забрать с собой и выкинуть в урну, а не другим людям под ноги. Может, кого-то и не обламывает в чужом говне по уши ходить/ездить/сидеть (потому что дворники и уборщицы не стоят у каждого свинота в ожидании, когда его величество соблаговолит выкинуть мусор себе под ноги, убирают город 1-2 раза в сутки, в итоге каждый кинул по бумажке и улица засрана по уши), а мне противно. Стараюсь не доставлять людям тех проблем, которые меня саму выводят из себя.
А вообще российская общественность избалована почти бесплатным трудом узбеков-таджиков, нам бы в Европу, где уборщики требуют такой зарплаты, что среднестатистическому "менеджеру по продажам мобильничков" в Москве и не снилась, а штрафы за мусор в неположенных местах вынудят продать автомобиль и последние трусы, сразу бы научились говно за собой убирать.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Надо ли убирать после себя мусор в общественных местах ?