Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Надо ли убирать после себя мусор в общественных местах ?


Надо ли убирать после себя мусор в общественных местах ?

Сообщений 1 страница 10 из 36

Опрос

Надо ли убирать после себя мусор в общественных местах ?
Да

97% - 41
Нет

2% - 1
Голосов: 42

1

Злобный Фей написал(а):

А-а-а... "Замечательные" и "милые" люди, рассуждающие в смешанном стиле "покупатель всегда прав" и "за нами приберут. презренной обслуге за это платят!" - как же я их "люблю"!
Такие, кстати, не считают зазорным гадить везде, оставляя после себя горы мусора. Потому что "дворник/стюардесса/официант(ка)/проводница/служитель в кинотеатре (и др.) уберёт!"

Может я не права, но я именно так считаю. Есть люди которым за платят за уборку. И если я что-то роняю в магазине ни когда не поднимаю

-2

2

Татьяна Соколова написал(а):

Есть люди которым за платят за уборку. И если я что-то роняю в магазине ни когда не поднимаю

ну не знай.. лично у меня ЧСВ не треснет , и с меня корона не слетит, если я подниму что-то, уроненное мной, неважно, что это: обертка от жвачки или другой мусор, пачка овсянки, задетая моей тележкой в супермаркете и как следствие свалившаяся с полки, или платье, свалившееся с вешалки, когда я искала свой размер.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Выбирая одежду в магазине самообслуживания или в иной торговой точке, всегда аккуратно вешаю на "плечики" или складываю и отдаю обратно продавцу. Точно не из желания показать себя в лучшем свете.
Просто не умею иначе, не научили.

+5

3

Мудрый Каа написал(а):

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Мудрый Каа написал(а):

Просто не умею иначе, не научили.

Я конечно не бегаю по улицам, к примеру, выметая все дворы начисто. Это работа дворников. Но если намусорил - то за собой убираю.

+2

4

Злобный Фей, именно за собой убираю и я, и никого не призываю убирать за другими.  :)

0

5

Татьяна Соколова написал(а):

Может я не права, но я именно так считаю. Есть люди которым за платят за уборку. И если я что-то роняю в магазине ни когда не поднимаю

Я всегда поднимаю. Дворникам тоже платят за уборку дворов, но это же не повод, чтобы кидать мусор мимо урны.

+5

6

Мудрый Каа написал(а):

ну не знай.. лично у меня ЧСВ не треснет , и с меня корона не слетит, если я подниму что-то, уроненное мной, неважно, что это: обертка от жвачки или другой мусор, пачка овсянки, задетая моей тележкой в супермаркете и как следствие свалившаяся с полки, или платье, свалившееся с вешалки, когда я искала свой размер.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Выбирая одежду в магазине самообслуживания или в иной торговой точке, всегда аккуратно вешаю на "плечики" или складываю и отдаю обратно продавцу. Точно не из желания показать себя в лучшем свете.
Просто не умею иначе, не научили.

А у меня треснет и упадет. Если я убирать буду, тогда мне зарплату уборщицы, дворника, официанта, стюардессы платить должны

0

7

Татьяна Соколова написал(а):

Если я убирать буду, тогда мне зарплату уборщицы, дворника, официанта, стюардессы платить должны

Не должны. Это ведь не так сложно - быть чуть-чуть аккуратнее?
Например, в обязанности стюардесс не входит убирать салон за пассажирами. И то, что для этого есть конечно специально нанятые люди - не повод оставлять после себя мусор. Часто, покидая после полёта самолёт, я ловлю себя на мысли о том, что большинство людей - "сферические свиньи в вакууме". Мерзко наблюдать замусоренный салон, который ещё нужно успеть убрать перед следующей партией пассажиров.

Отредактировано Злобный Фей (26 апреля, 2015г. 23:52:57)

+4

8

Татьяна Соколова написал(а):

А у меня треснет и упадет. Если я убирать буду, тогда мне зарплату уборщицы, дворника, официанта, стюардессы платить должны

А когда дома за собой убираете, корону снимаете?

0

9

Не убираю. Есть люди которым платят

0

10

Злобный Фей написал(а):

Не должны. Это ведь не так сложно - быть чуть-чуть аккуратнее?
Например, в обязанности стюардесс не входит убирать салон за пассажирами. И то, что для этого есть конечно специально нанятые люди - не повод оставлять после себя мусор. Часто, покидая после полёта самолёт, я ловлю себя на мысли о том, что большинство людей - "сферические свиньи в вакууме". Мерзко наблюдать замусоренный салон, который ещё нужно успеть убрать перед следующей партией пассажиров.

Отредактировано Злобный Фей (Вчера 23:52:57)

Это не мои проблемы. Если уборщики не успевают им на биржу труда

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Надо ли убирать после себя мусор в общественных местах ?