Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Рассказы pchelka19820909 о материнстве


Рассказы pchelka19820909 о материнстве

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Мой опыт кесарева сечения

Дорогие друзья! Вернулась я к вам после некоторого отсутствия. Родила 19 марта прекрасного мальчишку. Назвали Иваном. Иван родился на месяц раньше срока, но, слава богу, вполне здоров. Мне делали кесарево по показаниям: тазовое предлежание плюс преждевременный отход вод.
Буду писать правду. Сама операция прошла нормально, наркоз эпидуральный, было не страшно, одна мысль - встретиться со своим ребёнком, живым и невредимым, лишь бы ему было хорошо. Слава богу, врачи хватились вовремя... Короче, операция - фигня. Когда родился Иван - куча положительных эмоций, которые перекрыли всё. Но отходняк, конечно, страшный. Боли дикие, а потому требовала обезболивающих уколов. После естественных родов восстановление проходит в разы быстрее... Сейчас всё ок. Беспокоит эстетика, блин. Над швом (поперечный) противная складка, которая фиг знает когда уйдет или уйдет ли вообще. В принципе, не жалуюсь: я еще раньше понимала, что надо будет чем-то пожертвовать. Ничего, потихоньку, маленькими шагами, буду стройнеть и убирать все недостатки. Кое-какие шаги уже предприняты.
Короче, не очень понимаю тех женщин, которые сознательно и без показаний идут на кесарево. Лучше несколько часов помучиться, зато потом - нет особых проблем (если конечно роды прошли нормально) и быстро восстановиться.
Не знаю, зачем пишу, кому это будет интересно. Просто захотелось поделиться пережитым. Много писать не могу, на инет времени практически нет.

0

2

О культе грудного вскармливания

Я кормлю своего ребёнка смесью. (Причем - крутой, элитной смесью.) И не вижу в этом ничего плохого. Причины просты: во-первых, у меня изначально было мало молока, а во-вторых, чтобы кормить, надо соблюдать адскую диету, которая, как правило, выходит кормилице боком: она начинает терять волосы, зубы и ногти, портится кожа, да и в-третьих, грудь может действительно обвиснуть из-за сцеживаний. Вообще, грудное вскармливание вызывает у меня стресс. И я не хочу чувствовать себя дойной коровой. ГВ - это прошлый век, по моему мнению.
Так вот, стОило мне только родить, откуда ни возьмись появилось куча народу, которое начало пропаганду грудного вскармливания, давать советы, как его наладить, и связывать с разного рода педиатрами-"натуралами" и так называемыми спецами по ГВ. Первый вопрос после "поздравлялок" - "А ты кормишь ребёнка грудью?". Откуда сей культ???
Когда отвечала честно, что кормлю смесью, натыкалась на недоумение и чуть ли не презрение. А потом подумала, какое кому дело, как и чем я кормлю? Пошли все советчики нафиг!

Отредактировано pchelka19820909 (15 апреля, 2015г. 16:23:34)

0

3

Правильно и подумали. Когда, как и чем кормите - личное дело матери. Вам хорошо, ребенку хорошо - и замечательно.

0

4

pchelka19820909 написал(а):

Пошли все советчики нафиг!

Вот-вот. А то можно подумать, они знают о вас и вашем ребенке больше, чем вы сами))

0

5

pchelka19820909
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif 
Поздравляю !
Ну а советчиков посылайте подальше !

0

6

pchelka19820909
я вас очень хорошо понимаю, посоветую держаться, ну или просто, если нервов не хватает впадать в пространные дискуссии с родственниками, печально изрекать "молока нет, старалась изо всех сил, а его нет!". Я тоже не кормила дочь, тоже выслушивала триллионы высказываний о том, какая я недомать. Мне тоже было противно чувствовать себя коровой. Я не чувствовала той воспеваемой связи между матерью и ребенком во время кормления грудью, мне было больно, тошно, скучно (обнималась с молокоотсосом постоянно, потому что молока было полно), а главное это из серии покормила, сцедилась, снова корми. Потому что ребенок не выпивает достаточное количество молока для насыщения за один раз и постоянно требует жрать. От чего орет неистово. Смесь решила все мои проблемы за 1 день.

0

7

Мне сначала показалось, что я ошиблась форумом  :D
Вам и Ивану - здоровья, а вам лично - скорейшего восстановления и беречь голову от гормонов  :D

+1

8

pchelka19820909
поздравляю! восстанавливайтесь быстрее!

0

9

Девушки , я понимаю , что рождение ребенка для некоторых радость и счастье , но тут все таки форум чф . Пожалуйста не забывайте об этом !

0

10

Agusta написал(а):

Девушки , я понимаю , что рождение ребенка для некоторых радость и счастье , но тут все таки форум чф . Пожалуйста не забывайте об этом !

Agusta, спасибо большое, что навели порядок и перенесли тему. Я просто не знала, куда эту писанину запихать)) Сюда и буду тогда писать.

По-прежнему обожаю и уважаю форум и его участников. Правила обязуюсь соблюдать! :love:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Рассказы pchelka19820909 о материнстве