Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца


Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Юлия, понятно. Впрочем, было сразу понятно, но хотелось услышать от Вас.

0

72

Agusta написал(а):

Юль , ну признать и отдать это разные вещи . Если бы такое со мной случилось , и все бы сделала , что бы не отдавать и не только эту 1/4 своей гипотетической дочери ,  но и что бы после моей смерти ничего не досталось .

Вот и я о том, что с таким подходом лучше не рожать. Соответственно у меня и назрел вопрос, зачем тогда мать меня родила, если изначально планировала попирать мои законные права? Вот я заведомо абсолютно ни с кем не готова делить метры, не готова кому-то посвящать жизнь, не готова кого-то обеспечивать, я жутко эгоистичная и жадная -  отчасти и по этой причине не хочу иметь детей. А ещё я осознаю, что дети - это не сюси-пуси всю жизнь и одной любовью они сыты не будут. Девочка в 10-м классе вряд ли будет рада ходить в теткиной допотопной дубленке 20-летней давности и чтоб на неё в школе пальцами тыкали - да, люди, я ходила одно время в обносках и, если б не бабушка, ходила бы в них и дальше. Моя мать, видимо, думала, что детям материальное постольку-поскольку. Ну не стоило ей рожать, если сейчас она так рассуждает!

0

73

За мнения спасибо, даже несмотря на осуждающий подтекст некоторых из них. Как подспорье будет мне понять, насколько неправильно я выстроила разговор.

Отредактировано Юлия (16 апреля, 2015г. 16:16:33)

0

74

Горгона написал(а):

Родители обязаны содержать детей до 18, так как они этих детей хотели и родили, т.е. по-сути просто отвечают за свое решение.

Ой ли? (в смысле, все ли они хотели детей? см. тему "Забеременеть тайком от партнера")

Agusta написал(а):

Живу много лет , привыкла , район хороший , с соседями дружу . Ремонт в квартире делаю , сантехнику меняю , мебель покупаю , ну , вобщем . А в один прекрасный день является моя кровиночка и требует у меня 1/4  в денежном эквиваленте , по закону ей положенную . А вот не будет у меня этой 1/4 . И что тогда ? А тогда дорогая мамочка квартирку то твою мы продадим . А ты мамочка ...дуй в коммуналку и радуйся , что в коммуналку , а не в какой нибудь частный сектор с удобствами на улице .

А почему в коммуналку?
Квартира - двушка, если ее продать, то за три четверти стоимости можно купить однокомнатную квартиру, и неплохую.

А вообще - рожая ребенка, родители берут на себя ответственность. И если они не до конца осознают последствия своего решения... увы, от этого они (последствия эти) никуда не денутся. В том числе и законное право ребенка на наследство отца.

Отредактировано Анна57 (16 апреля, 2015г. 18:19:17)

+2

75

Анна57 написал(а):

А вообще - рожая ребенка, родители берут на себя ответственность. И если они не до конца осознают последствия своего решения... увы, от этого они (последствия эти) никуда не денутся. В том числе и законное право ребенка на наследство отца.

Очень верно сказали.

0

76

Анна57 написал(а):

А почему в коммуналку?

Да это так , просто мои рассуждения на тему .

Анна57 написал(а):

Квартира - двушка, если ее продать, то за три четверти стоимости можно купить однокомнатную квартиру, и неплохую.

Двушки тоже разные бывают .

0

77

Анна57 написал(а):

Ой ли? (в смысле, все ли они хотели детей? см. тему "Забеременеть тайком от партнера")

Думать головой надо, а не половыми органами тем мужчинам. Овуляшку видно сразу, сколько бы они ни притворялись, не понимаю, как можно не просечь. Поэтому, да: есть у тебя ребенок - отвечаешь и содержишь. А уж по желанию он у тебя появился или по тупости - дело десятое.

0

78

А вообще по теме...вот у меня родители развелись года 3 назад, попилили имущество, щас живут отдельно друг от друга в своих квартирах. У меня своего жилья нет пока, живу в съемном, у брата 1-к в ипотеке, жена в декрете, т.е. деньги тоже лишними не будут, но даже в голову не приходило заикнуться о "законных правах" каких-то, требовать доли или вообще каким-либо образом комментировать распил семейного добра. ХЗ, вся обсуждаемая история - просто дичь.
ИМХО

+3

79

Горгона, у меня тут мама выдала "а родители твоего мужа не хотят разменять свою трешку и выделить ему его долю?" Ну как бы да, его там половина, но для меня это из области фантастики, предлагать его родителям заморочиться с переездом, покупкой другого жилья, ремонта там, чтобы выделить сЫночке денежки. Да, деньги будут совсем не лишние, особенно когда соберемся тут свое жилье покупать, но - колхоз дело добровольное, если они не готовы к таким жертвам, не нам с мужем их об этом просить.

+1

80

Горгона написал(а):

Овуляшку видно сразу, сколько бы они ни притворялись, не понимаю, как можно не просечь.

Ох, не скажите. Некоторые гениально притворяются.

Горгона написал(а):

но даже в голову не приходило заикнуться о "законных правах" каких-то, требовать доли или вообще каким-либо образом комментировать распил семейного добра.

Это был ваш выбор. Человек может сделать другой выбор, и это именно его законное  право - требовать через суд раздела совместной собственности, и собственность может быть, как совместная с бывшим супругом, детьми, родителями, так и совместная с чужими людьми, но большинство не думает о таких возможных последствиях официального брака или деторождения. Кстати, тут человек официально ничего не требовал, и требовать ему пока нечего.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца