Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца


Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца

Сообщений 61 страница 70 из 81

61

Мудрый Каа написал(а):

Удивительно логичный вывод, чоужтам.

А в чем Вы видите неувязку?

0

62

Юлия, а Вы в чем видите увязку? Я не поняла, почему, с какой стати в этой истории Вашей маме нельзя доверять.

Для меня это равносильно тому, что я сказала бы отцу - бать, дай мне машину на покататься. Да, ездишь на ней ты, но по факту-то она семейная, и я кагбэ имею право ею пользоваться. 
Отец мне скажет - дочка, я тебя отвезу и привезу, скажи куда и когда. А машину не дам.

И что, после этого ответа мне сделать вывод, что отцу нельзя доверять?

0

63

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, а Вы в чем видите увязку? Я не поняла, почему, с какой стати в этой истории Вашей маме нельзя доверять.

Для меня это равносильно тому, что я сказала бы отцу - бать, дай мне машину на покататься. Да, ездишь на ней ты, но по факту-то она семейная, и я кагбэ имею право ею пользоваться. 
Отец мне скажет - дочка, я тебя отвезу и привезу, скажи куда и когда. А машину не дам.

И что, после этого ответа мне сделать вывод, что отцу нельзя доверять?

Нет-нет, "не дам" - это одно, а "не имеешь никакого права" - это другое. Меня в этой ситуации ранило то, что мама не хочет признавать закон, потому что, увы и ах, он не на 100% в ещё пользу. Но это объективная реальность. Если бы наследником первой очереди являлась только супруга, а дети нет, я бы и слова возражения не сказала, ибо закон есть закон. И о каком доверии после подобного может идти речь?

0

64

Юлия написал(а):

Нет-нет, "не дам" - это одно, а "не имеешь никакого права" - это другое.

То есть если бы мама сказала "ты, конечно, имеешь право на 1/4, но я не позволю тебе ее получить" - это было бы норм, не обидно?

0

65

Юлия написал(а):

Ну а если просто про эту четверть существует такой закон - Вы бы его оспаривали и говорили гипотетической дочери, что это не так и твоих прав нет? Или предпочли бы признать ее право по закону, при этом никто ничего ни у кого не собирается требовать и дальше разговор замялся и забылся? Уже не раз писала, что не собираюсь я ничего делать, к тому времени у меня самой полноценное жильё будет, но для подстраховки на случай, если мать решит подать на алименты, мне будет очень кстати моё право на четверть.

Юль , ну признать и отдать это разные вещи . Если бы такое со мной случилось , и все бы сделала , что бы не отдавать и не только эту 1/4 своей гипотетической дочери ,  но и что бы после моей смерти ничего не досталось .

0

66

Agusta написал(а):

что бы после моей смерти ничего не досталось

А после смерти-то какая уже разница? Пусть живет тот, кому достанется по закону.

0

67

Neomaster написал(а):

А после смерти-то какая уже разница?

Назло !

0

68

Evangelista написал(а):

То есть если бы мама сказала "ты, конечно, имеешь право на 1/4, но я не позволю тебе ее получить" - это было бы норм, не обидно?

Я бы ей ответила: "Ок, при условии, что не подашь на алименты". Дальше я была б спокойна как удав и сменила тему. Но для меня услышать такое было бы лучше - это бы значило, что мать признаёт наличие у меня имущественных прав.

0

69

А я ведь не просто так спрашивала, что важнее.

Юлия написал(а):

просто неприятен сам факт непризнания матерью моих законных прав, случись что с отцом. Здесь вопрос маминой совести меня задел.

Юлия, а Вам собственно что было нужнее - доказать, что Вы не тварь дрожащая, а право имеете, или сохранить то хрупкое перемирие, коим являются по факту Ваши отношения с матерью?

Юлия написал(а):

наверное, второй вариант.

Что-то не похоже. Иначе зачем Вы своим правом размахиваете аки флагом в каждом посте?

Юлия написал(а):

моё законное имущественное право

Юлия написал(а):

моих законных прав

Юлия написал(а):

не буду иметь права

Юлия написал(а):

своим законным правом

Юлия написал(а):

мои законные права

Юлия написал(а):

ЗАКОННОГО права

Юлия написал(а):

моих прав

Юлия написал(а):

мои потенциальные права

Юлия написал(а):

о моём законном праве

Юлия написал(а):

есть у меня такое право

Юлия написал(а):

мои законные права

Юлия написал(а):

есть у меня это право

Это я бегло пролистала тему, наверняка что-то пропустила.
А вот это было очень смешно читать.

Юлия написал(а):

После такого ножа в спину жду от матери чего угодно

Юлия написал(а):

Здесь вопрос маминой совести меня задел.

Юлия написал(а):

Просто мама мне неожиданно открылась с очень нехорошей стороны.

Юлия написал(а):

какой на самом деле моя мама человек.

Юлия написал(а):

оказывается, собственной матери я не могу доверять.

Юлия написал(а):

Я очень обиделась и сразу поняла, что ей нельзя доверять.

Юлия написал(а):

мне неизвестно сколько придётся ютиться с соседями, а мама в целой двушке.

О да. А если вдруг мне не удастся заработать на свое отдельное жилье, - попилю родительскую двушку, нехрен маме жировать в двух комнатах.  :rofl:

Отредактировано Мудрый Каа (16 апреля, 2015г. 15:46:11)

+1

70

Мудрый Каа, мне изначально сложно было ответить на Ваш вопрос. Оба варианта подходят в той или иной мере.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца