Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца


Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца

Сообщений 11 страница 20 из 81

11

Я так и не поняла, что там с квартирой. Она приватизирована вообще? Если да, то на кого и в каких долях?
Вообще для меня реакция Вашей матери вполне логична. Они с отцом вкалывали, чтобы получить эту несчастную квартиру, а Вы хотите выселить ее фиг пойми куда (если бы мне озвучили позицию так, как Вы написали, я бы еще и усомнилась, что Вы вообще хоть как-то поможете с покупкой квартиры-однушки при размене и с переездом, то есть мать-пенсионерка должна будет отпахав всю жизнь на эту квартиру снова начинать танцы с бубнами по поиску жилья и переезду). Ну и повторю уже озвученную во многих темах свою позицию - я не считаю, что дети имеют право на жилье родителей, пока родители (хотя бы один из них) живы. Дети могут жить в отчем доме до пенсии, если очень хочется, но в общем и целом - после 18ти на вольные хлеба, сам заработал, сам и живи.

+1

12

Evangelista написал(а):

Они с отцом вкалывали, чтобы получить эту несчастную квартиру, а Вы хотите выселить ее фиг пойми куда

Насколько я поняла, Юлия никого никуда не хочет веселить, а обсуждала с матерью гипотетичекую ситуацию.

0

13

Юлия, как всегда - все проблемы от недопонимания. Один не так выразился, второй не так понял, - и заверте..

Я не знаю, как Вы поступите в данном случае, будете ли общаться с матерью после этой ссоры или нет. Я не стала бы обрывать общение. Выждала бы время, необходимое на прекращение кипения гуана (у обеих сторон конфликта, да, осадку пены, и только потом вернулась бы к разговору.
И то не с целью выявить долю и доказать, что мне положено и ниипет, а объяснить, что имела в виду, и тем самым сгладить конфликт. Но это я.

А вообще делить шкуру неубитого медведя - оно конечно хоть и весело, и задорно, но едва ли имеет смысл, т.к. КПД этого занятия стремится к нулю. Даже гипотетически. Так или иначе родительская недвижимость будет Вашей, если не будет завещания не в Вашу пользу.

0

14

Evangelista написал(а):

Я так и не поняла, что там с квартирой. Она приватизирована вообще? Если да, то на кого и в каких долях?
Вообще для меня реакция Вашей матери вполне логична. Они с отцом вкалывали, чтобы получить эту несчастную квартиру, а Вы хотите выселить ее фиг пойми куда (если бы мне озвучили позицию так, как Вы написали, я бы еще и усомнилась, что Вы вообще хоть как-то поможете с покупкой квартиры-однушки при размене и с переездом, то есть мать-пенсионерка должна будет отпахав всю жизнь на эту квартиру снова начинать танцы с бубнами по поиску жилья и переезду). Ну и повторю уже озвученную во многих темах свою позицию - я не считаю, что дети имеют право на жилье родителей, пока родители (хотя бы один из них) живы. Дети могут жить в отчем доме до пенсии, если очень хочется, но в общем и целом - после 18ти на вольные хлеба, сам заработал, сам и живи.

Evangelista, квартира приватизирована. Вроде в равных долях на обоих. Да как вкалывали? Изначально нехило помогли мои бабушки и дедушки с первым взносом, некоторое время родители сами кредит выплачивали, ну а потом из-за реформы часть кредита превратилась в копейки - им просто повезло. Иначе завершили бы платить лет 7 назад. Повторюсь, я не замахиваюсь не на что - просто неприятен сам факт непризнания матерью моих законных прав, случись что с отцом. Здесь вопрос маминой совести меня задел.

0

15

Юлия написал(а):

просто неприятен сам факт непризнания матерью моих законных прав, случись что с отцом. Здесь вопрос маминой совести меня задел.

Юлия, а Вам собственно что было нужнее - доказать, что Вы не тварь дрожащая, а право имеете, или сохранить то хрупкое перемирие, коим являются по факту Ваши отношения с матерью?

Вопрос маминой совести..хм.

0

16

Шанталь написал(а):

Насколько я поняла, Юлия никого никуда не хочет веселить, а обсуждала с матерью гипотетичекую ситуацию.

Вот! Вы абсолютно верно поняли. Нет бы, маме сказать на это: "Да, если тебе будет очень тяжело зарабатывать на квартиру, может, доложишь свою законную долю, чтоб быстрее из коммуналки съехать?" Я бы отказалась, однако сам факт такого предложения лишний раз подтвердил, маме можно доверять. А тут услышала, что я ни на что в данном случае не буду иметь права и "не дам согласия на размен". Ну и какой моя мать после этого человек?

0

17

Юлия написал(а):

Ну и какой моя мать после этого человек?

Это пять. С плюсом.

0

18

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, а Вам собственно что было нужнее - доказать, что Вы не тварь дрожащая, а право имеете, или сохранить то хрупкое перемирие, коим являются по факту Ваши отношения с матерью?

Вопрос маминой совести..хм.

Мудрый Каа, наверное, второй вариант. И да, я допускаю совершенно 0,0000....1% вероятности, что всякое может случиться - сократят штат, урежут ЗП, жуткий кризис и прочая неприятность, которая сделает покупку мной 1-ки практически невозможной, и тогда мне ничего не останется, как воспользоваться своим законным правом. Но,повторюсь, это ничтожно малая вероятность. Я рассчитывала, что мать в данном случае предложит мне руку помощи, но меня смешали с д*рьмом.

0

19

Юлия написал(а):

Да как вкалывали?

Мне этот подход не понять. Как все остальные вкалывали, кому наследство от миллиардеров не доставалось, так и все в Совке вкалывали. Такое вот мое мнение, что никому ничего никогда бесплатно не доставалось, какие бы там сказки про блаженный СССР не рассказывали.

Шанталь написал(а):

Насколько я поняла, Юлия никого никуда не хочет веселить, а обсуждала с матерью гипотетичекую ситуацию.

Не знаю, смогу ли объяснить свою точку зрения по этому вопросу... По сути любые планы на будущее - это гипотетическая ситуация. И в определенных условиях подход к сложившейся ситуации у дочери понятен - разделить квартиру, в которой живет мать. Для меня это табу по определению, пока живы родители, их собственность никак не делится и не изымается, ни фактически, ни гипотетически, вообще никак, выкручиваюсь как умею без видов на родительское жилье, в крайнем случае - как место, где можно жить, когда наступит совсем Ж, под одной крышей все с теми же родителями. Я не понимаю всех этих дележек с родителями.
А реакция матери автора для меня ожидаема, каждый из персонажей гипотетически хочет иметь кусок посытнее, вот и столкнулись интересы, каждый считает, что ему нужнее. Мое мнение - за 30 лет можно хотя бы примерно представлять характер своих родителей и не поднимать заведомо конфликтные темы без острой нужды. Ну вот я не верю, что мать у автора вся такая последние трусы ради дочери отдаст и тут вдруг окрысилась на тему о наследстве.

+2

20

Юлия, судя по этому посту и другим вашим постам можно сделать вывод, что вы с мамой не можете мирно общаться, вы друг друга постоянно не понимаете, отчего и происходят конфликты между вами, вывод: поменьше обсуждайте с мамой всякие гипотетические ситуации, так как ничего кроме взаимных обид вы обе из этих разговоров не вынесите.

Вы хотите получить подтверждение того, что мать вас всегда поддержит, а она понимаете вас превратно, но не более превратно, чем вы понимаете ее. Вы же знаете, чем отличается занятость от продуктивности.  Ваши с мамой разговоры - это только бесконечное мотание друг другу нервов, которое не имеет никакого конструктивного результата.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама отрицает моё законное право на наследство в случае смерти отца