Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"?


"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Ребят, думаю, это сюда
Вопрос таков - насколько справедлива поговорка "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"? Как-то знакомый рассказал, его подруга переборщила вискаря и расплакалась, что, мол, нет у меня никого, одна я как перст, и т.п
Он воспринял близко к сердцу, говорит, что девушка ранима и одинока, и жалеет ее вовсю. Я же полагаю, что придавать значение речам человека сильно нетрезвого не следует - ведь пьяный человек малоадекватен, а значит, может пороть какой угодно бред. А вы что думаете?

Отредактировано miss clawdy (9 апреля, 2015г. 20:44:32)

0

2

miss clawdy написал(а):

Ребят, думаю, это сюда
Вопрос таков - насколько справедлива поговорка "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"? Как-то знакомый рассказал, его подруга переборщила вискаря и расплакалась, что, мол, нет у меня никого, одна я как перст, и т.п
Он воспринял близко к сердцу, говорит, что девушка ранима и одинока, и жалеет ее вовсю. Я же полагаю, что придавать значение речам человека сильно нетрезвого не следует - ведь пьяный человек малоадекватен, а значит, может пороть какой угодно бред. А вы что думаете?

Отредактировано miss clawdy (Сегодня 21:44:32)

Оль, думаю, то, что в состоянии сильного алкогольного опьянения у многих возникает желание пожалеть себя. И тут уж каждое лыко в строку. Обратная сторона такого проявления - ты меня уважаешь? По сути, та же жалость к себе, только агрессивная. То есть, где-то в подкорке сидят комплексы, в трезвой жизни недобитые, но загнанные в темный угол, а по пьянке вылезают.
А знакомому рекомендация (вдруг пригодится): пока подруга трезва, за чашкой чая спросить. Мол, ты тогда говорила, что вот так и так, ты действительно так чувствуешь? Если близкие друзья - скажет правду.

0

3

Lika
Тогда посоветую спросить ее об этом по "трезвянке".

0

4

miss clawdy написал(а):

Он воспринял близко к сердцу

А стоило бы воспринять близко к другому месту.  :D  Очень уж пьяный подкат очевиден.

+2

5

Neomaster написал(а):

А стоило бы воспринять близко к другому месту.    Очень уж пьяный подкат очевиден.

Вот ведь разница во взглядах) мне такое даже в голову не пришло!)

0

6

Neomaster
Пьяный подкат с истерикой и соплями? Не знаю, дама напилась до состояния полного невменько...

0

7

Это какая ж женщина будет подкатывать со стороны "ах, я бедная несчастная!". Обычно пьяные леди с целью подката действуют иначе. Из серии проблем у меня нет, я вся такая из себя стерва львица-тигрица.

0

8

Lika написал(а):

А знакомому рекомендация (вдруг пригодится): пока подруга трезва, за чашкой чая спросить. Мол, ты тогда говорила, что вот так и так, ты действительно так чувствуешь? Если близкие друзья - скажет правду.

Засмущается и не скажет тётка ничего на трезвую голову.
А что ж парень несчастную женщину-то не "утешил"?  :jumping:

Amnis написал(а):

Это какая ж женщина будет подкатывать со стороны "ах, я бедная несчастная!". Обычно пьяные леди с целью подката действуют иначе. Из серии проблем у меня нет, я вся такая из себя стерва львица-тигрица.

На каждого алкоголь по-разному действует. Кто-то понтоваться начинает, а кто-то плакаться.

0

9

Amnis написал(а):

Это какая ж женщина будет подкатывать со стороны "ах, я бедная несчастная!"

Которая совсем пьяная, а не навеселе.

0

10

miss clawdy написал(а):

Он воспринял близко к сердцу, говорит, что девушка ранима и одинока, и жалеет ее вовсю. Я же полагаю, что придавать значение речам человека сильно нетрезвого не следует - ведь пьяный человек малоадекватен, а значит, может пороть какой угодно бред. А вы что думаете?

Я думаю, зависит от конкретного человека.
Одни в пьяном виде такой словесной хни напорят, что десять трезвых не разберутся, например, на словах он Лев Толстой, а на деле - в рифму. Другие начинают откровенничать, да так, как в трезвом виде никогда не стали бы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"?