Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Стакан воды без цветов жизни


Стакан воды без цветов жизни

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Статья хорошая, но тема стакана воды не раскрыта.)
Когда-то в юности я развлекался тем, что носил с собой миниатюрный калькулятор и как только возникала тема "Стакана воды" (Мне "посчастливилось" работать в таком коллективе, где люди были сильно неравнодушны к моей убежденной бездетности) - я сразу доставал этот калькулятор и ЦИФРАМИ доказывал своим оппонентам, что на те деньги, которые обычный человек тратит на своего ребенка, в старости можно нанять не просто подавальщика стаканов с водой, но - штат прислуги! Интересно бывало при этом наблюдать за выражением лиц моих "доброжелателей". Из самоуверенно-поучительных и снисходительно-превосходствующих они становились растерянными, а потом злобными и ненавидящими, ибо с цифрами не поспоришь). Весь вопрос только в способах сохранения и преумножения нужных сумм. Вообще, похоже, что большинство людей просто бездумно повторяет услышанные от кого-то шаблонные высказывания, совершенно не думая о том, соответствуют ли они действительности...

+8

12

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

на те деньги, которые обычный человек тратит на своего ребенка, в старости можно нанять не просто подавальщика стаканов с водой, но - штат прислуги!

Видимо, вода (как и всё остальное), поданная "своей кровиночкой", по всем параметрам превосходит воду, принесённую бездушным нанятым подавальщиком. Да и вообще, горничная на Вашей могиле не поплачет!!!111 Сиделка Вас папой не назовёт, не сдаст Вас в дом престарелых, не спихнёт Вам своих детей...

+2

13

Катерина А. написал(а):

горничная на Вашей могиле не поплачет!!!111 Сиделка Вас папой не назовёт

Точно-точно! Приводились такие аргументы))) Я в ответ: "А если совсем у меня нет такой потребности?" В ответ видел только увеличенные глаза собеседника)

+1

14

Катерина А. написал(а):

. Да и вообще, горничная на Вашей могиле не поплачет!!!

А может и поплачет, если работодатель хороший был

+3

15

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

"А если совсем у меня нет такой потребности?" В ответ видел только увеличенные глаза собеседника)

А потому что им нечего сказать в ответ, крыть им нечем - остается только скорчить такую вот рожу. И да - расчеты наше все, и с цифрами не поспорить.

+1

16

Самый действенный антистимул к родительству - разумеется, для адекватных людей, а не овулей, - это опросы, которые проводит программа "Отражение" телеканала ОТР. Последний по времени был на тему "Сколько вы тратите на внешкольное обучение своих детей". А до этого, в частности, был "Сколько стоит в вашем городе собрать ребёнка в школу".

+1

17

Сейчас-Чихну Апчхи, это гениально! :cool:

0

18

Неплохо написано, это правда. Всем ку я новенький!

0

19

Адольф написал(а):

Всем ку я новенький!

Привет! :flag:  Присоединяйтесь к обсуждениям!

0

20

Адольф написал(а):

Всем ку я новенький!

Здравствуйте ! Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Стакан воды без цветов жизни