Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Рецептурные лекарства


Рецептурные лекарства

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Не нашла тут подходящей темы, и вот решила создать. Хочу спросить у вас, доставал ли кто-нибудь строго рецептурные лекарства без рецепта? Дело в том, что я ДЦП-шница, и у меня иногда случаются сильные гиперкинезы, с которыми я справиться порой бываю не в состоянии. За свои 27 лет я перепробовала много лекарств от них, но лучше всего мне помогает простой

, который сейчас продаётся только по рецепту. Меня, честно, очень возмущает то, что они на это 5-рублёвое лекарство ввели такой "геморрой". Учитывая, что для того, чтобы получить это лекарство надо сначала записаться на приём к невропатологу, переругавшись со всеми в поликлинике, потом ждать приёма, опять-таки переругавшись со всеми, в-общем, угробив кучу нервов и сил, чтобы получить этот рецепт. Потом ещё и врачу полчаса объяснять, что мне помогает только он.

0

2

Тамми, а если к платному? Он же может рецепт выписать. Мы так с Фенибутом накололись. Покупали все время без рецепта, а теперь нужен. Нам пришлось идти на прием к врачу и выписывать рецепт.

0

3

Я бы пошла к платному врачу, если без этого лекарства вообще никак.
Я раньше Кетанов пила, но потом пришлось найти замену, когда его убрали из свободной продажи.

0

4

Evangelista, Мария Благодарю за советы! Но, для меня каждый поход к врачу весьма и весьма труден. Скажите, а никто не пробовал покупать такие рецептурные лекарства неофициально, без рецептов, через интернет?

0

5

На меня и на маму действует только одно обезболивающее средство - пенталгин. Белый, который с кодеином. Уже несколько лет он строго по рецептам. Рецепт выдаёт только терапевт и только раз в год, на две упаковки. Рецептурные лекарства продаются ещё и не во всех аптеках! Рецепт действителен 10 дней.
Вот и выпрашиваем каждый год у своих докторов рецепты, делимся таблетками друг с другом. Принимаем только в крайнем случае, по пол таблеточки, чтобы на дольше хватило.
И при этом в самом центре города есть аптека (рядом с облбольницей, кстати), где спокойно без рецепта отпускают фенозепам! Пенталгин - нет, фенозепам - пожалуйста, хоть попой ешьте, господа-наркоманы!..

0

6

Тамми написал(а):

неофициально, без рецептов, через интернет?

Ох, боюсь, через Сеть можно на такое нарваться! Да и спросить потом будет не с кого.

0

7

Ляляля написал(а):

де спокойно без рецепта отпускают фенозепам! Пенталгин - нет, фенозепам - пожалуйста, хоть попой ешьте, господа-наркоманы!.

Фенозепам продают без рецепта? Мда... А у нас в городе о наркоманах как-то уж очень сильно "заботятся". Мой отец как-то ездил по нашим городским аптекам, но Димедрол ему нигде не продали без рецепта. Зато насвай у нас где угодно можно купить.

0

8

Тамми написал(а):

Фенозепам продают без рецепта? Мда... А у нас в городе о наркоманах как-то уж очень сильно "заботятся". Мой отец как-то ездил по нашим городским аптекам, но Димедрол ему нигде не продали без рецепта. Зато насвай у нас где угодно можно купить.

А у нас на каждом заборе спайс рекламируют.  Я без рецепта покупала кленбутерол. зависит, думаю, от аптеки.

0

9

Amnis, у нас енто дело на заборах заботливо замазывается красочкой  :D каждый раз разной, как итог - заборы шизофреничной расцветки.

0

10

Мудрый Каа написал(а):

Amnis, у нас енто дело на заборах заботливо замазывается красочкой   каждый раз разной, как итог - заборы шизофреничной расцветки.

Такая же фигня)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Рецептурные лекарства