Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными - 2


Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными - 2

Сообщений 71 страница 80 из 294

71

Может горилла решила, что это брошенный ребенок и взяла его себе на воспитание? По крайней мере от нее заботы больше, чем от родителей.

+1

72

Я вот ещё чего понять не могу, почему вольеры сделаны так, что туда может заползти ребенок? Неужели рук-во зоопарка не понимает, что туда ходят в основном дети, а они тупые, а родители бывают ещё тупее? Раз уж вы взялись за такое дело, так обеспечьте безопасность животным!

+2

73

Зато сейчас во всех новостях - народ возмутился и собирает подписи для того, чтобы наказали нерадивых родителей. Даже америкосам с их тупейшим детоцентризмом что-то разумное не чуждо.

В США потребовали наказать родителей ребенка, проникшего в клетку к горилле

Горилла по прозвищу Харамбе, убитая в зоопарке Цинциннати, пыталась спасти пролезшего к ней в клетку четырехлетнего мальчика, а отнюдь не растерзать его, как уверяет администрация зоопарка. К такому выводу пришли специалисты, изучавшие видеозапись инцидента. Обезьяна даже пыталась заигрывать с ребенком и явно ладила с ним, но это не спасло ни в чем не повинное животное от жестокой гибели.

Ранее по теме

В зоопарке США убили гориллу после падения ребенка в вольер
Трагедия, которая произошла с 17-летней любимицей посетителей зоопарка в субботу, по-прежнему остается главной темой американских СМИ. Она вызвала шквал эмоций у разъяренных пользователей социальных сетей, которые требуют наказать руководство зоопарка за "хладнокровное убийство", а родителей любопытного мальчика за "халатность и разгильдяйство". Они обвиняют мать ребенка в том, что она не проследила за ним и оставила одного перед клеткой с двухсоткилограммовой обезьяной. Более того, она, по свидетельству очевидцев, засмеялась, когда ее малыш угодил в клетку с гориллой. Личности ребенка и его матери не разглашаются.

"У нас не было иного выбора, как убить ее, так как транквилизаторы не подействовали на гориллу", - оправдывается директор зоопарка Тейн Мейнард, слова которого цитирует CNN.

Тем временем в интернете появилась петиция с требованием привлечь к уголовной ответственности родителей любопытного ребенка. В воскресенье она уже собрала 8 тысяч подписей. Вчера же вокруг зоопарка собрались десятки местных жителей, призвавших к его бойкоту.

Надеюсь, что тварей-родителей всё же не оставят безнаказанными
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=izvestia.ru/news/615882&lr=75&lang=ru&rubric=index

+4

74

Похожая история уже была когда-то. Но, слава богу, в ней обезьяну не убивали.
https://www.youtube.com/watch?v=fdspmZ_er3I

0

75

А вот трогательная, правда неважного качества, подборка: "Животные приходят на помощь".
https://www.youtube.com/watch?v=ihS2ne0ETDY#t=8.04

+1

76

Bast написал(а):

Я вот ещё чего понять не могу, почему вольеры сделаны так, что туда может заползти ребенок? Неужели рук-во зоопарка не понимает, что туда ходят в основном дети, а они тупые, а родители бывают ещё тупее? Раз уж вы взялись за такое дело, так обеспечьте безопасность животным!

Да нет в мире полностью безопасных мест, даже в специализированных детских учреждениях изобретательный ум и отсутствие опыта позволяют найти приключения на свою попу. А родители ребёнка, ведя его в общественное место, несут ответственность за его поведение.
У нас итак слишком много случаев, когда родители пиво пьют/селфи делают, а потом начинают на администрацию того места бочку гнать: "Где мой ребёнок?! Почему за ним никто не следит?! Он поранился! Я на вас в суд подам!"

+2

77

Celestina написал(а):

Да нет в мире полностью безопасных

Я не о том чутка, родители тащат дите, они за него отвечают.Я про безопасность животных.Раз люди запихнули их в клетки, так пусть хоть обезопасят, а то их то кормят дрянью, то детей роняют. Просто сама ситуация какая-то гротескная, животное запихнули в клетку, к нему залез ребенок, животное убили, а вдруг сожрет.У меня слов нет.
Ещё был случай, когда какой-то самоубийца в клетку с хищником (то ли лев, то ли тигр, не помню) залез и начал дразнить, что б тот напал.Животное убили.Как Вам?

0

78

miss clawdy написал(а):

В зоопарке Цинциннати застрелили 17-летнюю гориллу

Очень жаль зверя, родители, конечно, уроды. Опять животные проигрывают бездумным человеческим существам, заполонившим планету. Пытаюсь представить себя в трехлетнем возрасте заползающей в клетку/сующей руку в розетку и не могу. Раньше родители в основном следили за детьми, а не перекладывали ответственность на других.

+3

79

Bast,
теперь я Вас поняла. И совершенно согласна!
Всё равно ни предупреждения, ни угрозы, ни таблички на идиотов-людей не действуют, а страдают животные.

0

80

Как пишет France Press, группе быстрого реагирования зоопарка пришлось застрелись гориллу, потому что успокоительное не подействовало бы на животное мгновенно, особенно учитывая вес гориллы. Мейнард отметил, что группа реагирования посчитала, что ситуация угрожает жизни ребенка.

Лучше бы родителей-дебилов застрелили.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными - 2