Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными - 2


Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными - 2

Сообщений 271 страница 280 из 294

271

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Немедленно отрежьте Аленушке руку! Она же 2,71бнутая!
Зачем вообще было тащить с собой 3х довольно взрослых спиногрызов, которые вполне могли 15-20 минут подождать соседку в своей  квартире?!

Да придурки потому что. Считают, что их спиногрызам всё на свете позволено и замечаний оборзевшей личинке никто не смеет делать.

+1

272

История спасения крысы:

В тот день Таня помогала отлавливать бездомных кошек в одном из подъездов малосемейки (это было общежитие старого типа с коридорной системой). Кошек волонтеры отлавливали для стерилизации.

Не все кошки были ручными, за одной из них пришлось побегать. Петляя по этажам, кошка в конце концов шмыгнула в приоткрытую дверь одной из квартир и Тане ничего не оставалось сделать, как постучать и объяснить ситуацию. К двери подошел очень нетрезвый мужчина и услышав о кошке, разрешил войти и отловить ее.

В однокомнатной квартире царил ужасающий бардак, повсюду валялись бутылки. В кроватке спал ребенок, на диване – женщина, по виду тоже нетрезвая. Было видно, что у обоих супругов проблемы с выпивкой.

Кошка затаилась на кухне, и когда Таня зашла туда, то увидела еще одного несчастного обитателя квартиры. Это была взрослая декоративная крыса черно-белого окраса. При виде того, в каких условиях приходится жить животному, Таня не выдержала.

Крыса сидела.. в трехлитровой банке!
Сверху банка была закрыта полиэтиленовой крышкой, в которой было пробито несколько отверстий. Через эти отверстия в банку поступал скудный приток воздуха, которого конечно же не хватало для нормального дыхания, поэтому крыса стояла на задних лапах, вытянув мордочку вверх насколько это возможно.

Задние ее лапы были погружены в вязкую жижу, которая образовалась из смеси экскрементов и газетной бумаги (видимо хозяева использовали газету в качестве гигиенического субстрата).

Когда-то в девяностых такое практиковалось с хомяками – их держали в банках, а в качестве подстилки использовали рваную газету.

Думаю, не стоит рассказывать, насколько ужасно было жить хомякам в таких условиях, а представьте каково крысе! Ведь она раз в 5 крупнее хомяка.

От себя хочу добавить, что пьющие родители часто приобретают животных для своих детей, потому что, к сожалению, это самая дешевая игрушка. В итоге в доме появляется еще одна страдающая душа, так как нормального ухода они не обеспечивают ни детям, ни животным.
Таня не выдержала: схватила кошку, схватила банку с крысой и быстро ушла из квартиры. Мужчина не заметил. И я не думаю, что он сильно расстроился. Скорее всего, пропажу питомца семья вообще обнаружила далеко не сразу.

Когда Таня рассказывала мне об этом, я ее поддержала. Перевоспитывать мужчину и объяснять ему, что крысе нужна нормальная клетка, толку не было: человек, который тратит деньги на бутылку, не потратится на клетку. Еще и разозлится. Просить отдать крысу – тоже не вариант: не отдаст, ведь крыса явно была предназначена для развлечения ребенка.

Так что вариант "взять без спроса" был самым приемлемым.

+7

273

Шанталь написал(а):

Таня не выдержала: схватила кошку, схватила банку с крысой и быстро ушла из квартиры

То есть Таня - воровка?

Шанталь написал(а):

Перевоспитывать мужчину и объяснять ему, что крысе нужна нормальная клетка, толку не было: человек, который тратит деньги на бутылку, не потратится на клетку. Еще и разозлится. Просить отдать крысу – тоже не вариант: не отдаст, ведь крыса явно была предназначена для развлечения ребенка.

Так что вариант "взять без спроса" был самым приемлемым.

То есть вариант "купить у мужика крысу" воровка Таня даже не рассматривала? Ну ещё бы.
Не знаю, что тут и думать: с одной стороны, крысе могло быть действительно ужасно (это если Таня здорова и адекватно излагает факты).
С другой - воровка Таня могла быть типичной зоошизой. На эту мысль наводят нахальная кража чужого животного без попытки договориться и притягивание за уши детской темы, хотя детей возле крысы и не было. Имеющийся ребёнок был маленьким (детская кроватка), и родители вполне могли взять крысу и для себя. Мягко говоря, неприязненное отношение к детской теме - одна из характерных черт зоошизы ("животные - игрушки для ребёнка, пок-пок-пок..."). В этом случае вороватая могла сильно искажать факты из-за своего своеобразного зоошизоидного восприятия. Так и вижу, как безумная девушка с всклокоченными волосами и диким, лихорадочно горящим взглядом, волочёт из чужой квартиры чужую крысу, странно хихикая и уже представляя, как она расскажет своим зоошизнутым друзьям о своём героическом деянии. Кошка при этом отчаянно пытается вырваться, потому что, во-первых, запах мочи аж 40-ка котов, исходящий от "спасительницы" как бы намекает, что с ней что-то не так, а во-вторых, кошка была домашней, кошка вышла погулять, кошку схватили и внезапно "спасли". Сходила, сцуко, воздухом подышать.
Кстати, на "Задолбали" был как-то плач зоошизы, которая выпустила в лес чужого кролика и считает себя героем. Плач был на тему содержания животных в неподобающих, с точки зрения зоошизы, условиях. Вот домашний кроль и пошёл жить в лес. У меня любая информация, излагаемая зоошизнутыми, вызывает сомнения. Не потому что врут сознательно - потому что шизики не способны адекватно оценивать ситуацию.  И Таня из истории уж дюже на них похожа.

Отредактировано Катерина А. (22 ноября, 2019г. 18:03:18)

0

274

Катерина А. написал(а):

То есть вариант "купить у мужика крысу" воровка Таня даже не рассматривала? Ну ещё бы.

Простите, но реплика отдает ханжеством и чистоплюйством. Здесь ведь речь идет о ком? О спившихся опустившихся маргиналах, которым доверять нельзя ни на грош. Вообще о чем тут говорить - "купить", эти бабки оно в лучшем случае пробухает, а в худшем - от непредсказуемых и малоадекватных людей (а подобный контингент именно таков) неизвестно какой реакции можно ожидать. Такое впечатление, что вы стараетесь выгородить этот ходячий генетический дефект, и обвинить "во всех смертных грехах" Татьяну...  :dontknow:

Катерина А. написал(а):

воровка Таня могла быть типичной зоошизой.

Да почему - "зоошиза"?...  o.O вообще это дурацкое словечко изрядно оскорбляет слух.

Катерина А. написал(а):

нахальная кража чужого животного без попытки договориться

"Договориться" - с кем? С этим днищем сбухавшимся?.. Да о чем вы говорите?!

Катерина А. написал(а):

Мягко говоря, неприязненное отношение к детской теме - одна из характерных черт зоошизы ("животные - игрушки для ребёнка, пок-пок-пок...")

Не передергивайте. Где вы увидели там "неприязненное отношение к детской теме"? Я вот увидела лишь констатацию фактов - тех, что ребенок там был, присутствовал, и предположение (скорее всего, верное), что крыса и верно для развлечения этого ребенка была взята. И кстати говоря, те, кого вы называете "зоошизой" могут при этом также теми еще овулями являться - одно другому не мешает, все там разом может быть.

Катерина А. написал(а):

У меня любая информация, излагаемая зоошизнутыми, вызывает сомнения. Не потому что врут сознательно - потому что шизики не способны адекватно оценивать ситуацию.  И Таня из истории уж дюже на них похожа.

На каком основании вы сделали такие выводы?... К тому же - разве вы психиатр, чтобы даже предположительно диагностировать у человека "шизофрению" и др. подобные расстройства? Вы не слишком ли перебарщиваете?

+3

275

miss clawdy написал(а):

Такое впечатление, что вы стараетесь выгородить этот ходячий генетический дефект, и обвинить "во всех смертных грехах" Татьяну...

Нет, мне на него плевать. Мне воровка не нравится.
miss clawdy, я в перепалку с Вами вступать не намерена, а то Вы меня ещё матом обложите и смерти в корчах пожелаете (ну, как Вы это любите делать). И к "дедушке Кащенко", не ровен час, начнёте посылать, хоть Вы и не психиатр. Я поставлю Вас в ЧС, Вы мне неприятны и меня несколько напрягает Ваша агрессия и "небольшая" зацикленность на зоо-теме.

Отредактировано Катерина А. (23 ноября, 2019г. 19:04:16)

0

276

Катерина А. написал(а):

То есть вариант "купить у мужика крысу" воровка Таня даже не рассматривала? Ну ещё бы.Не знаю, что тут и думать: с одной стороны, крысе могло быть действительно ужасно (это если Таня здорова и адекватно излагает факты). С другой - воровка Таня могла быть типичной зоошизой. На эту мысль наводят нахальная кража чужого животного без попытки договориться и притягивание за уши детской темы, хотя детей возле крысы и не было. Имеющийся ребёнок был маленьким (детская кроватка), и родители вполне могли взять крысу и для себя. Мягко говоря, неприязненное отношение к детской теме - одна из характерных черт зоошизы ("животные - игрушки для ребёнка, пок-пок-пок..."). В этом случае вороватая могла сильно искажать факты из-за своего своеобразного зоошизоидного восприятия. Так и вижу, как безумная девушка с всклокоченными волосами и диким, лихорадочно горящим взглядом, волочёт из чужой квартиры чужую крысу, странно хихикая и уже представляя, как она расскажет своим зоошизнутым друзьям о своём героическом деянии. Кошка при этом отчаянно пытается вырваться, потому что, во-первых, запах мочи аж 40-ка котов, исходящий от "спасительницы" как бы намекает, что с ней что-то не так, а во-вторых, кошка была домашней, кошка вышла погулять, кошку схватили и внезапно "спасли". Сходила, сцуко, воздухом подышать.

История рассказана не самой Таней, а ее подругой. Таня берет на передержку животных, а себе оставляет, как я поняла, только тех из них, кого не удается пристроить. Я не знаю эту Таню. Судя только по прочитанным рассказам ее подруги, у меня не сложилось впечатления о неадекватности Тани. Додумывать на основе рассказа из пяти абзацев можно сколько угодно, представляя ее хоть монстром и неадекватом, пахнущим мочой, хоть ангелом с крыльями.

Да, с точки зрения действующего законодательства, Таня совершила административное правонарушение. К сожалению, у нас нет служб, которые бы на законном основании могли изымать животных у таких недохозяев и штрафовать их за ненадлежащее содержание животных. У "потерпевшего" есть право обратиться в полицию с заявлением, но что-то мне подсказывает, что он не будет пользоваться этим своим правом.

Полностью поддерживаю стремление решать вопросы цивилизованным путем и договариваться друг с другом по-хорошему. Проблема в том, что очень редко получается договориться по-хорошему с неадекватными людьми. Вполне понимаю девушку, не рискнувшую вступать в переговоры с пьяным мужиком, от которого можно было ожидать любой реакции. Например, предложение Тани могло вызвать у него вспышку агрессии, либо он мог из вредности не отдать крысу даже за деньги, могла начать подавать признаки жизни его пьяная жена и не позволить отдать крысу, но во всех этих очень вероятных случаях забрать крысу тайком уже не получилось бы. У автора есть еще одна история о том, как Таня выкупила другую крысу у предыдущих хозяев.

Не заметила в посте автора неприязненного отношения к детской теме. В комнате была детская кровать, поэтому логично предположение о том, что крыса была приобретена для ребенка, ребенок спал во время визита Тани, поэтому его не было рядом с крысой, о возрасте ребенка можно строить самые разные предположения, я понятия не имею, до какого возраста дети спят в специальных детских кроватях.   

Считаю объективными основания, по которым Таня решила, что жизнь крысы находится в опасности, подруга Тани четко озвучила эти основания в своем посте: содержание в трехлитровой грязной банке, в которой не было достаточного притока воздуха, наполнителя, еды и воды. Не представляю, что тут можно было исказить и зачем зоозащитникам вообще это делать, когда вокруг полно реальных случаев жестокого и безответственного обращения с домашними животными.

Катерина А. написал(а):

Кстати, на "Задолбали" был как-то плач зоошизы, которая выпустила в лес чужого кролика и считает себя героем. Плач был на тему содержания животных в неподобающих, с точки зрения зоошизы, условиях. Вот домашний кроль и пошёл жить в лес.

На том сайте постят и не такие бурные тролльские фантазии. Вряд ли хоть один взрослый человек не понимает, что декоративный кролик не выживет в нашем климате, если его отпустить в лес. Возможно, и есть отдельные ненормальные или тупые, которые не понимают, но это исключение, а не правило, я считаю. В постах подруги Тани нет информации о том, что Таня выпускала животных в лес, а додумывать можно сколько угодно и проводить любые параллели.

Катерина А. написал(а):

miss clawdy, я в перепалку с Вами вступать не намерена, а то Вы меня ещё матом обложите и смерти в корчах пожелаете (ну, как Вы это любите делать). И к "дедушке Кащенко", не ровен час, начнёте посылать, хоть Вы и не психиатр. Я поставлю Вас в ЧС, Вы мне неприятны и меня несколько напрягает Ваша агрессия и "небольшая" зацикленность на зоо-теме.

Можно вступать в дискуссию, а не в перепалку. Я общаюсь на форуме с 2012-го года, в том же году на форуме зарегистрировалась Miss Clawdy, за все эти годы я ни разу не видела, чтобы она обложила кого-то из форумчан матом или кому-то нахамила, а ее предложения посетить дедушку Кащенко и т.д. всегда относились к пролайферам, буйным овулям, садистам и им подобным, а не к форумчанам.

+3

277

Шанталь написал(а):

Кстати, на "Задолбали" был как-то плач зоошизы, которая выпустила в лес чужого кролика и считает себя героем. Плач был на тему содержания животных в неподобающих, с точки зрения зоошизы, условиях. Вот домашний кроль и пошёл жить в лес.
На том сайте постят и не такие бурные тролльские фантазии. Вряд ли хоть один взрослый человек не понимает, что декоративный кролик не выживет в нашем климате, если его отпустить в лес. Возможно, и есть отдельные ненормальные или тупые, которые не понимают, но это исключение, а не правило, я считаю.

Такой случай действительно из ряда вон выходящий (если это и в самом деле не "тролльские больные фантазии"), и ясно, что такое сделать может только неадекватный человек. Такого называть "зоозащитником" и язык не повернется, это самый настоящий "зоовредитель" и просто дурак.

Шанталь написал(а):

В постах подруги Тани нет информации о том, что Таня выпускала животных в лес, а додумывать можно сколько угодно и проводить любые параллели.

Здесь уже и вовсе выходит - "где Крым, где Рим". И верно, нет никакого неприязненного отношения к детской теме.

Шанталь написал(а):

Катерина А. написал(а):
miss clawdy, я в перепалку с Вами вступать не намерена, а то Вы меня ещё матом обложите и смерти в корчах пожелаете (ну, как Вы это любите делать). И к "дедушке Кащенко", не ровен час, начнёте посылать, хоть Вы и не психиатр. Я поставлю Вас в ЧС, Вы мне неприятны и меня несколько напрягает Ваша агрессия и "небольшая" зацикленность на зоо-теме.

Дело ваше, Катерина, как хотите. А отвечать на все те глупости, что вы написали (уж буду говорить прямо - написали ерунду абсолютную, что я процитировала), я не стану ничего вообще.

+3

278

Шанталь написал(а):

Судя только по прочитанным рассказам ее подруги, у меня не сложилось впечатления о неадекватности Тани.

Запёрлась в квартиру к какой-то невнятной пьяни, п*зданула чужую собственность - не, она в полном порядке, точно.

0

279

Катерина А. написал(а):

Запёрлась в квартиру к какой-то невнятной пьяни, п*зданула чужую собственность - не, она в полном порядке, точно.

Точно , она в полном порядке .

+2

280

Катерина А. написал(а):

Запёрлась в квартиру к какой-то невнятной пьяни, п*зданула чужую собственность - не, она в полном порядке, точно.

Для меня жизнь животного важнее чужого права собственности, и если бы я увидела, что над зверем кто-то издевается, точно так же п*зданула бы и спасла. Неправильно с точки зрения закона и правильно с моей)

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными - 2