Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Ваше отношение к стерилизации животных


Ваше отношение к стерилизации животных

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

У многих из нас есть дома любимые питомцы. У некоторых по несколько, разных видов, пород и мастей. Все мы очень ответственно относимся к их здоровью. Многие из нас по мере своих сил и возможностей помогают бездомным животным. Я-не исключение, состою в нескольких группах зоо-защиты в своём городе, держу связь с местным приютом и нескольким активистами.
В общем, по сути( я немного рассказывала в др.ветке, решила создать отдельную тему, сорри за повторение).. Очередной наш пациент : собака на сносях. Живёт тупо на улице, в промзоне, несколько дней встать не могла, огромный живот и перебитая лапа. Я договорилась с ветврачом, который готов взяться за стерилизацию, договорилась об отлове в конкретный день и о передержке на время реабилитации, нашла людей, которые готовы были скинуться деньгами. Тут влезла ПГМ-нутая пролайферша, смешала все карты. Итог : время упущено, собака исчезла, несколько дней не появляется, видимо, разродилась. Мне очень обидно и досадно, потому что кроме сотрясания воздуха ничего в этот раз у меня не вышло. Кроме, того, проморочила голову ветврачу ( ОООЧЕНЬ занятому человеку).
Ув. форумчане! Вопрос к вам такой: как вы относитесь к стерилизации глубоко беременных бездомных кошек и собак?
Скажу свою точку зрения по этому поводу : я бы стерилизовала в 100% случаев, имея фин. возможность. По моему мнению, лучше быстрая смерть в утробе, нежели мучительная смерть на улице от холода, болезней, рук нелюдей. Кроме того, при всей моей любви к животным, растущие своры бродячих собак представляют угрозу и для людей, я сама их боюсь. Может , такая мера и жестока, но я вижу решение проблемы таким образом.
Заранее спасибо за ответы!

0

21

Lika написал(а):

Теперь собаки верещат?

Собаки банды сколачивают.

0

22

tatiyanka написал(а):

Вопрос к вам такой: как вы относитесь к стерилизации глубоко беременных бездомных кошек и собак?

Положительно. Лучше стерилизовать еще небеременное животное, потому что стерилизация глубоко беременного животного - это тяжелая для него операция, но раз уж не стерилизовали раньше, то ничего другого не остается.

+1

23

tatiyanka написал(а):

Вопрос к вам такой: как вы относитесь к стерилизации глубоко беременных бездомных кошек и собак?

Если ветврач берется и готов потом присматривать после операции, и  зверю есть где перекантоваться у нормальных людей, почему бы и нет? На котят фиолетово, а для кошки тяжело на позднем сроке. Тем более, когда посмотришь, что в них находят - и монстриков, с которыми сдохнешь без кесарева, и пиометра, и уродства врожденные, и просто не жильцы, или брошенные... бррр. К собакам менее эмоционально отношусь, тем более, да и эти рыжие стаи подражателей "дхоле" нервируют.

0

24

Я категорически  за стерилизацию. Насчет беременных зверей скажу следующее : тут как и в человеческой беременности надо рассчитывать свои силы, возможности.  Поскольку ко мне к самой однажды пришла беременная кошка, я знаю о чем говорю. Я не смогла тогда сделать ей аборт, потому что срок уже был "вот вот". Но я была уверена, что на улицу они не попадут, я их раздам и устрою их жизнь. У меня тогда просто не было животных в доме.  Сейчас я бы не рефлексировала, потому как в моей квартире место занято, а быть добренькой за чужой счет это плохой вариант. Вот как эта пгмнутая  - ничего полезного не сделала, только нагадила.

+4

25

Мы с мужем столько этого зверья перетаскали в ветклиники, что нам давно уже должны скидки делать как оптовым поставщикам (шутка).
Стопроцентно за. И насрать на голову всем тем, кто против.

0

26

Завтра везу беременную дворовую на стерилизацию. Переживаю ужасно. %-)  Хоть бы всё прошло хорошо, хоть бы она вышла на кормёжку завтра к назначенному времени.

0

27

Стерилизовать однозначно! И котов кастрировать. Хотя стерилизация во время беременности-весьма неприятная процедура (во время работы в клинике пару раз привозили беременных на стерилизацию), особенно, когда срок беременности уже большой и котята/щенки уже вполне жизнеспособны и полностью сформированы... Мне потом было ооочень неприятно. Так что лучше стерилизовать сразу, как только возраст подошел нужный, чтобы потом не было таких ситуаций.

0

28

Стерилизация - это оптимально. И реально для бездомных - у нас на вокзале наблюдаю около 8 лет стаю кастратов   - новых членов стаи не появляется, эти уже старенькие, доживают постепенно, умирают только от старости.
Вообще все неплеменные животные должны быть стерилизованы  - это мое мнение как человека с профильным образованием по этой теме...

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Ваше отношение к стерилизации животных