Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Ваше отношение к стерилизации животных


Ваше отношение к стерилизации животных

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

У многих из нас есть дома любимые питомцы. У некоторых по несколько, разных видов, пород и мастей. Все мы очень ответственно относимся к их здоровью. Многие из нас по мере своих сил и возможностей помогают бездомным животным. Я-не исключение, состою в нескольких группах зоо-защиты в своём городе, держу связь с местным приютом и нескольким активистами.
В общем, по сути( я немного рассказывала в др.ветке, решила создать отдельную тему, сорри за повторение).. Очередной наш пациент : собака на сносях. Живёт тупо на улице, в промзоне, несколько дней встать не могла, огромный живот и перебитая лапа. Я договорилась с ветврачом, который готов взяться за стерилизацию, договорилась об отлове в конкретный день и о передержке на время реабилитации, нашла людей, которые готовы были скинуться деньгами. Тут влезла ПГМ-нутая пролайферша, смешала все карты. Итог : время упущено, собака исчезла, несколько дней не появляется, видимо, разродилась. Мне очень обидно и досадно, потому что кроме сотрясания воздуха ничего в этот раз у меня не вышло. Кроме, того, проморочила голову ветврачу ( ОООЧЕНЬ занятому человеку).
Ув. форумчане! Вопрос к вам такой: как вы относитесь к стерилизации глубоко беременных бездомных кошек и собак?
Скажу свою точку зрения по этому поводу : я бы стерилизовала в 100% случаев, имея фин. возможность. По моему мнению, лучше быстрая смерть в утробе, нежели мучительная смерть на улице от холода, болезней, рук нелюдей. Кроме того, при всей моей любви к животным, растущие своры бродячих собак представляют угрозу и для людей, я сама их боюсь. Может , такая мера и жестока, но я вижу решение проблемы таким образом.
Заранее спасибо за ответы!

0

2

Стерилизация - это ж вроде не аборт? Не слышала про отлов и стерилизацию беременных животных, слышала про стерилизацию всех подряд. Поддерживаю эту меру. В принципе, и про беременных поддерживаю, какая разница, беременна или нет.
А как во всем этом участвовала ПГМ-нутая дура? Кого волнует ее мнение вообще?

0

3

tatiyanka написал(а):

По моему мнению, лучше быстрая смерть в утробе, нежели мучительная смерть на улице от холода, болезней, рук нелюдей.

Я с Вами солидарна. Не вижу ни малейшего смысла обрекать щенков на уличную жизнь с морозами, догхантерами, дебилами с пневматикой и прочими гадостями.

0

4

Evangelista написал(а):

А как во всем этом участвовала ПГМ-нутая дура? Кого волнует ее мнение вообще?

Да она тоже состоит в группе, ещё и какая-то дальняя подруга начальницы приюта. Начала звонить и отговаривать. Ноабещала золотых гор, мол найдите передержку на время берем-ти и родов, буду оплачивать из своего кармана так долго, ск. нужно. В итоге, девчата нашли передержку. Так та дура дала заднюю, типа, пусть собака остаётся там, где была, она привыкла к улице, ей там естественно и хорошо. В итоге :dontknow:
Зла не хватает! :mad:

0

5

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я с Вами солидарна. Не вижу ни малейшего смысла обрекать щенков на уличную жизнь с морозами, догхантерами, дебилами с пневматикой и прочими гадостями.

Тем более, я проконсультировалась с ветеринаром. При стерилизации всё происходит быстро и безболезненно для плода/ов собаки. Под наркозом, вопрос нескольких минут.

Я спрашивала, мне важно было самой разобраться с этой темой для себя. Я тоже не живодёр кровожадный..

Отредактировано tatiyanka (4 марта, 2015г. 13:31:50)

0

6

Я сторонник стерилизации бездомных животных.
ППКС :

Кошки_носят_брошки написал(а):

Не вижу ни малейшего смысла обрекать щенков на уличную жизнь с морозами, догхантерами, дебилами с пневматикой и прочими гадостями.

Когда дома появилась кошка, мы отчетливо понимали, что  в квартире не сможем держать больше двух  котят, раздавать не кому, поэтому стерилизовали кошечку.

0

7

tatiyanka написал(а):

Так та дура дала заднюю, типа, пусть собака остаётся там, где была, она привыкла к улице, ей там естественно и хорошо. В итоге 
Зла не хватает!

Принесите ей щенков под дверь, раз такая заботливая, пусть себе забирает и растит.

+1

8

Evangelista написал(а):

Принесите ей щенков под дверь, раз такая заботливая, пусть себе забирает и растит.

Тоже самое мне и ветврач сказал. Только она, мля, за границей сейчас. Языком болтать, как известно, на мешки ворочать. А мы теперь имеем ещё несколько никому не нужных щенят, которые либо погибнут, либо пополнят и так немаленькую популяцию бездомных собак нашего города.. :(

0

9

tatiyanka написал(а):

щенят, которые либо погибнут, либо пополнят и так немаленькую популяцию бездомных собак нашего города..

Вот поэтому и я целиком и полностью за стерилизацию как собак, так и кошек - они-то ведь не могут себя контролировать в размножении... стало быть, мы несем за них ответственность, а значит, следует делать все для их же блага.
Кошки_носят_брошки и люблю тепло все сказали, и я только повторюсь за ними.

0

10

И ещё. Сегодня везу беременную дворовую кошку на приём к вету. Тоже будем решать вопрос о срочной стерилизации. Так я вам скажу вот что. Я это делаю отчасти из соображений собственного эгоизма, если можно так выразиться. В прошлом году у нас было около 20 котят, разных помётов. Около 15-ти!!!! из них погибли в маленьком возрасте (1,5-2 мес). Их кто-то отравил. Я всё это видела. Это очень тяжело и больно. Я очень переживала, наревелась. Поэтому я сделаю всё, чтобы не допустить повторение прошлогодней истории. Благо, отношения с ветом хорошие, он мне разрешает рассчитаться в рассрочку (когда сможешь).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Ваше отношение к стерилизации животных