Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Ваше отношение к стерилизации животных


Ваше отношение к стерилизации животных

Сообщений 11 страница 20 из 28

1

У многих из нас есть дома любимые питомцы. У некоторых по несколько, разных видов, пород и мастей. Все мы очень ответственно относимся к их здоровью. Многие из нас по мере своих сил и возможностей помогают бездомным животным. Я-не исключение, состою в нескольких группах зоо-защиты в своём городе, держу связь с местным приютом и нескольким активистами.
В общем, по сути( я немного рассказывала в др.ветке, решила создать отдельную тему, сорри за повторение).. Очередной наш пациент : собака на сносях. Живёт тупо на улице, в промзоне, несколько дней встать не могла, огромный живот и перебитая лапа. Я договорилась с ветврачом, который готов взяться за стерилизацию, договорилась об отлове в конкретный день и о передержке на время реабилитации, нашла людей, которые готовы были скинуться деньгами. Тут влезла ПГМ-нутая пролайферша, смешала все карты. Итог : время упущено, собака исчезла, несколько дней не появляется, видимо, разродилась. Мне очень обидно и досадно, потому что кроме сотрясания воздуха ничего в этот раз у меня не вышло. Кроме, того, проморочила голову ветврачу ( ОООЧЕНЬ занятому человеку).
Ув. форумчане! Вопрос к вам такой: как вы относитесь к стерилизации глубоко беременных бездомных кошек и собак?
Скажу свою точку зрения по этому поводу : я бы стерилизовала в 100% случаев, имея фин. возможность. По моему мнению, лучше быстрая смерть в утробе, нежели мучительная смерть на улице от холода, болезней, рук нелюдей. Кроме того, при всей моей любви к животным, растущие своры бродячих собак представляют угрозу и для людей, я сама их боюсь. Может , такая мера и жестока, но я вижу решение проблемы таким образом.
Заранее спасибо за ответы!

0

11

Считаю, лучше уж стерилизовать, чем мучить и собаку, и щенков. Да еще и людей потом подвергать опасности - вырастет этот голодный выводок и пойдет жратву искать по дворам-подъездам.

+1

12

Lika написал(а):

Считаю, лучше уж стерилизовать, чем мучить и собаку, и щенков. Да еще и людей потом подвергать опасности - вырастет этот голодный выводок и пойдет жратву искать по дворам-подъездам.

Отож! Я, к слову, намного больше люблю кошек. И своры бродячих собак представляют грандиозную опасность для них.

0

13

tatiyanka написал(а):

Вопрос к вам такой: как вы относитесь к стерилизации глубоко беременных бездомных кошек и собак?

tatiyanka, в качестве регулирования численности популяции бездомного зверья - положительно. Их и так слишком много.
Я люблю животных, очень. Но вчера вечером я реально очканула (иначе не скажешь) пойти на улицу, чтобы вынести пакет с рыбными потрохами. У нас во дворах сейчас собачьи свадьбы, куча разнокалиберных кобелей, вой, лай, рычание, драки и прочие составляющие. Из соображений собственной безопасности решила, что лучше я утром проветрю квартиру, если уж запах просочится из завязанного пакета.

0

14

tatiyanka написал(а):

Отож! Я, к слову, намного больше люблю кошек. И своры бродячих собак представляют грандиозную опасность для них.

Ну, не стерилизованные кошки и коты, которые под окнами совокупляются, сопровождая это дикими воплями и завываниями, меня тоже как-то не вдохновляют:) как раз сезон начинается, скоро будем слушать концерты

0

15

А еще я регулировала бы численность тех, кто имеет привычку прикармливать милых песиков у подъездов!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

Их пожалуй в первую очередь проредить не мешает

0

16

Мудрый Каа написал(а):

А еще я регулировала бы численность тех, кто имеет привычку прикармливать милых песиков у подъездов!

Благо, у на это как-то не практикуется. Только кошки. Надеюсь, моими усилиями их станет совсем немного в нашем дворе.

0

17

Мудрый Каа написал(а):

собачьи свадьбы, куча разнокалиберных кобелей, вой, лай, рычание, драки и прочие составляющие)

Сама очень боюсь, прямо очень. Слышала, есть , вроде какое-то устройство ультразвуковое для отпугивания собак. Я бы заимела.

0

18

Lika написал(а):

Ну, не стерилизованные кошки и коты, которые под окнами совокупляются, сопровождая это дикими воплями и завываниями, меня тоже как-то не вдохновляют:) как раз сезон начинается, скоро будем слушать концерты

Lika, уже верещат недели 2. Вчера вот собаки разогнали, но хрен редьки не слаще.

0

19

Мудрый Каа написал(а):

Lika, уже верещат недели 2. Вчера вот собаки разогнали, но хрен редьки не слаще.

:D Теперь собаки верещат?

0

20

tatiyanka написал(а):

Слышала, есть , вроде какое-то устройство ультразвуковое для отпугивания собак. Я бы заимела.

Мой хороший друг отпугивает собак электрошокером. Не током, а именно звуком - собаки почему-то очень боятся этого треска.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Ваше отношение к стерилизации животных