Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Животные в цирках и зоопарках

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

vik17 написал(а):

Странно, как же мы росли без контактного зоопарка. Моральные инвалиды, не иначе.
А хотя не, я в деревне у бабушки с собаками контачила, которые на привязи были.  Да.. чьорт, действительно ведь обделят.

Оффтоп.

Я в детстве обожала гладить телят и коров. Мы ездили в Боровое, на озеро. По дороге к озеру располагались загоны. Я перелезала через ограду и сюсюкала с телятами. Почти все разрешали себя гладить и кормить с рук травой. Странно, что я не боялась, т.к. там были и уже вполне рогатые бычки. Когда я попыталась повторить этот же трюк, уже будучи взрослой, телята от меня убежали. Но, когда два моих приятеля (очень высокие мужики) отошли, телята постепенно вернулись и вот уже я снова с ними сюсюкаюсь. Наверное, они в мелких людях (я маленького роста) не видят угрозы, поэтому не пытаются удирать.

А ведь теоретически идея контактных зоопарков не так плоха: дети... звери... любовь к природе... блаблабла... Но реализована она максимально хреновым и садистским образом.

+2

42

scf написал(а):

Многие вполне способны привыкнуть к "золотой клетке" и животные не исключение. Кроме того многие животные в неволе живут дольше чем в естественных условиях.

К малышам-цыплятам это точно не относится. В идеале им нужна мама-наседка. Если же её нет - хотя бы (повторяюсь) тепло и покой.

+4

43

Урбанистка написал(а):

К малышам-цыплятам это точно не относится. В идеале им нужна мама-наседка.

Когда я была маленькой, моя подружка завела в городской квартире двоих цыплят. Закончилось это нехорошо, хотя она старалась и ухаживала за ними. Один из цыплят почему-то насмерть заклевал другого. Жуть, а с виду такие милахи. Оставшегося цыплёнка она увезла в деревню. Я когда-то давно тоже подумывала завести цыплёнка (одного, чтобы без смертоубийства), но побоялась, что не справлюсь, да и курица в квартире - это чересчур.

+1

44

Катерина А. написал(а):

Я в детстве обожала гладить телят и коров.

Я обожала и обожаю гладить всю живность, а большинство живности, как ни странно, мне это позволяет.

Про бычков

Помню, однажды забрела на ВВЦ в какие-то дебри, стояли там в низком загоне молодые бычки, они с удовольствием общались с людьми, сами подставляли головы, чтобы их гладили, один бычок прижимался головой к моей груди и к животу.

Катерина А. написал(а):

А ведь теоретически идея контактных зоопарков не так плоха: дети... звери... любовь к природе... блаблабла... Но реализована она максимально хреновым и садистским образом.

Желание общаться должно быть обоюдным, в противном случае общение является насилием. Общение в контактных зоопарках организовано так, что животные находятся на положении живых игрушек, с желаниями и потребностями которых никто не считается. Организованное подобным образом общение с животными учит детей исключительно потребительскому отношению к другим живым существам.

Катерина А. написал(а):

Когда я была маленькой, моя подружка завела в городской квартире двоих цыплят. Закончилось это нехорошо, хотя она старалась и ухаживала за ними. Один из цыплят почему-то насмерть заклевал другого. Жуть, а с виду такие милахи. Оставшегося цыплёнка она увезла в деревню. Я когда-то давно тоже подумывала завести цыплёнка (одного, чтобы без смертоубийства), но побоялась, что не справлюсь, да и курица в квартире - это чересчур.

Помню, читала в детстве рассказа про мальчиков, которые завели в квартире цыплят, они им и инкубатор соорудили, и кормили их по часам, но один все равно умер, даже не помню, чем закончился тот рассказ, после прочтения которого у меня напрочь пропало желание заниматься чем-то подобным. Вот побольше бы таких рассказов, чтобы люди ответственней подходили к вопросу заведения домашних животных.

Была у меня знакомая, державшая дома попугаев. Рассказывала она мне много всяких ужасов. Например, одна ее попугаиха насмерть заклевала другую, причем жертва была то ли ее биологической матерью, то ли ее биологической дочерью. Вот такие милые птички.

+5

45

Оффтоп - вот что нужно цыплятам, когда нет мамы-наседки. У меня и видео с этой котейкой есть - она там так осторожно поворачивается, чтобы малышам не повредить...

фото

https://b.radikal.ru/b24/1804/3e/bcb7b182b40b.jpg

+7

46

Шанталь написал(а):

Помню, читала в детстве рассказа про мальчиков, которые завели в квартире цыплят, они им и инкубатор соорудили, и кормили их по часам, но один все равно умер, даже не помню, чем закончился тот рассказ, после прочтения которого у меня напрочь пропало желание заниматься чем-то подобным. Вот побольше бы таких рассказов, чтобы люди ответственней подходили к вопросу заведения домашних животных.

Это рассказ "Весёлая семейка" Николая Носова. В конце истории цыплят увозят жить в деревню.

+3

47

Читаю всякую ерунду про животных. Нашла рассказ про хитрую лже-беременную панду:

САМАЯ ХИТРАЯ ПАНДА В КИТАЕ

В зоопарке города Чэнду в Китае панда по кличке Ай Хин притворялась, что находится в интересном положении раду еды и отдельного вольера.

Служащие зоопарка сообщили, что животное изменило свой гормональный фон, имитировало отсутствие аппетита и начало вести менее активный образ жизни.

Ветеринары решили, что панда Ай Хин беременна и провели ей комплексное обследование. В результате обман раскрылся.

Руководство зоопарка планировало устроить шоу из беременности Ай Хин и ее родов. Эти процессы должны были быть показаны в прямом эфире в интернете. Панду перевели в помещение с кондиционером, оборудованное несколькими камерами. В рацион Ай Хин добавили больше фруктов, булочек и побегов бамбука, любимого лакомства панд.

После обнаружения обмана со стороны панды, ее вернули в общий вольер. Между тем ветеринары отметили, что нередко фантомные беременности наблюдаются у панд и в дикой природе.

Панда Ай Хин и ее брат близнец Мей Хин появились на свет в 2006 году в Японии и быстро завоевали популярность у интернет-пользователей по всему миру. В 2012 году животных перевезли в зоопарк города Чэнду.

Отредактировано Катерина А. (3 ноября, 2019г. 11:36:49)

0

48

Катерина А. написал(а):

Служащие зоопарка сообщили, что животное изменило свой гормональный фон, имитировало отсутствие аппетита и начало вести менее активный образ жизни.

А разве можно осознанно изменить гормональный фон?

+1

49

Шанталь написал(а):

разве можно осознанно изменить гормональный фон?

Без приема соответствующих гормонозамещающих (гормоностимулирующих) препаратов - исключено.
Так что статья - выдумка с целью произвести впечатление.

+1

50

miss clawdy написал(а):

Так что статья - выдумка с целью произвести впечатление.

Возможно, не совсем выдумка. Мог быть какой-то гормональный скачок в организме панды, следствием которого стало изменение ее поведения, а в статье представили все так, что панда специально представлялась беременной, чтобы получить отдельный вольер и дополнительные лакомства.

0