Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Животные в цирках и зоопарках

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Работаю на Кожуховской. Сразу начала мониторить, нет ли рядом тц какого, что б вечером затусить в кино. Открывается там новый тц Мозаика. Очень медленно правда, всего 3-4 магаза с декабря или ноября. Не в этом суть. Зашла я в вк в группу, посмотреть что да когда. Прочитала:

"ТЦ Мозаика - Торгово-Развлекательный Комплекс
Планируется открытие магазина Cats&Dogs. О сроках пока точно сказать не могу. Так же в нашем ТЦ планируется открытие тактильного зоопарка на третьем торговом уровне. 🐎 🐏 🐜 🐫 🐮 🐃 🐻 🐼 🐅 🐓 🐘
Мне нравится16 фев в 16:47|Ответить

Татьяна Копылова
Здорово зоопарк 😊 можно с ребёнком часто ходить туда 😊"

Вспомнилось про енотовый зоопарк в МО, который аж прикрыть хотели. Из-за жалоб тупых курей, чьих детачек енотики поцарапали или укусили играя.  :mad:  Нахер своих полоумных детей тащить к животным, особенно в тактильный зоо? И дети могут навредить животному и наоборот, а потом срач от тупости разводят.

0

2

Maria Schneider написал(а):

Вспомнилось про енотовый зоопарк в МО, который аж прикрыть хотели. Из-за жалоб тупых курей, чьих детачек енотики поцарапали или укусили играя.    Нахер своих полоумных детей тащить к животным, особенно в тактильный зоо? И дети могут навредить животному и наоборот, а потом срач от тупости разводят.

Я в целом не поддерживаю зоопарки. Никакие. Как и цирк.

+2

3

blackfox написал(а):

Я в целом не поддерживаю зоопарки. Никакие. Как и цирк.

Ну я тоже не особо поддерживаю,но от этого никуда не денешься.Особенно цирк. А енотовый там не совсем зоопарк, я так поняла там семья разводит енотов.И что б не щелкать лицом иногда устраивают экскурсии на свою енотоферму и дают людям с ними поиграть,покормить. Так что там не толпа животных на которых всем похеру, как в зоопарке.

0

4

blackfox написал(а):

Я в целом не поддерживаю зоопарки

я зоопарки поддерживаю. в первую очередь потому, что демонстрация животных посетителям это по сути самая последняя их функция. но тактильные и контактные - категорически нет. все это дикий стресс для животных, даже если дети адекватные и просто их гладят. но гораздо чаще дети рвутся потискать теленка, поросенка, енота или цыпленка. после чего цыпленок закономерно  дохнет

0

5

blackfox написал(а):

Я в целом не поддерживаю зоопарки. Никакие. Как и цирк.

Согласна, я так же не люблю цирк с участием животных и зоопарки наши российские. Может ещё нормально, если как по Анимал Планет показывают в виде заповедников. По крайней мере звери там не в клетках тесных, а по заповеднику бегают, за ними хороший уход ведётся.

+1

6

Maria Schneider
Да, про енотов я читала.
Яка
Я не хочу разводить срачей. Животные в клетках под прикрытием якобы защиты вида вне моего понимания.

0

7

Тася1979 написал(а):

Согласна, я так же не люблю цирк с участием животных и зоопарки наши российские. Может ещё нормально, если как по Анимал Планет показывают в виде заповедников. По крайней мере звери там не в клетках тесных, а по заповеднику бегают, за ними хороший уход ведётся.

Во времена моего нищего детства, папа кое как раздобыл два билета в цирк на Цветном. Мы пошли с мамой, папа дома убрался и готовил вкусняшки, чтобы еще больше нас порадовать.  Открыв дверь, он лучезарно улыбался, надеясь разделить с нами положительные эмоции.  Каково же было его удивление, когда мы ввалились в квартиру зареванные и несчастные.  Я тогда впервые увидела, как огромный медведь до смерти боится дрессировщика. шугается, словно котенок.  Как тигр рычит в бессильной злобе , шарахаясь от хлыста.  Вот уже 19 лет прошло.  Я больше никогда не была в цирке.  И дочь моя туда не пойдет.

+1

8

Тася1979 написал(а):

Согласна, я так же не люблю цирк с участием животных и зоопарки наши российские. Может ещё нормально, если как по Анимал Планет показывают в виде заповедников. По крайней мере звери там не в клетках тесных, а по заповеднику бегают, за ними хороший уход ведётся.

Была в питерском и московском зоопарках. Небо и земля. В московском зоопарке, у тигров большие пространства, место обитание похоже на настоящее, лазейки, что-то наподобие гор, места, где животное может попрыгать и полазить. Понимаю, что, животному нужно больше места, но сотрудники московского зоопарка хоть как-то попытались приблизить условия проживания животного к настоящим. А вот питерский зоопарк...Тигры, львы и пантеры лежат  в тесных клетушках, им там негде даже развернуться. Безумно жалко их, всю жизнь в заточении. Очень неприятный осадок после посещения этого зоопарка.

+1

9

Перенесено из  :  Эпизоды с "мамулечками" - 7

0

10

blackfox написал(а):

Животные в клетках под прикрытием якобы защиты вида вне моего понимания.

вопрос не в клетке, а в том, насколько реально сохранить вид в дикой природе без участия зоопарков. да и зоопарк зоопарку рознь

+1