Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Животные в цирках и зоопарках

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

Мы во время поездки в Израиль были в иерусалимском зоопарке - он просто огромен, не могу сказать по-другому. Там даже не вольеры, а огражденные территории, по которым животные вальяжно разгуливают. В уголке, где обустроена саванна (жирафы, зебры, носороги) обустроен большой пруд (из которого торчат ноздри бегемота), у тигров, медведей и прочих охотников поплавать есть бассейны. Да и кормят зверье, полагаю, хорошо: помнится, у обезьян в кормушках мы видели несколько видов фруктов и овощей, а орел клевал явно свежего грызуна.
Мы весь день там пробродили, к вечеру уже ноги отваливались. Очень порадовало, что никто из обитателей зоопарка не выглядел измученным или голодным - все упитанные и ухоженные.

+1

22

Яка написал(а):

лезущим в вольер к медведям или тиграм

http://avivas.ru/img/news/201111/3010898679.jpg
все наверно видели, не совсем медведи, но градус тупости зашкаливает. И это считается нормой, даже при тонне табличек запрещающих трогать животных. Хотя енотики конечно вызывают жалость своими просьбами о вкусняшках.
Мы ,кстати, тоже кормили животину в зоо. Я кормила козлов, мы спецом покупали морковку им. Никаких сухарей и чипсов. При мне какие-то дебилы кинули йогурт прям в коробочке медведю в вольер. Лучше бы ребенка своего кинули, вкуснее бы мишке было  :D

+1

23

Кошки_носят_брошки написал(а):

Мы во время поездки в Израиль были в иерусалимском зоопарке .

Евреи знают, что такое неволя  :rolleyes:

0

24

Maria Schneider написал(а):

все наверно видели, не совсем медведи, но градус тупости зашкаливает. И это считается нормой, даже при тонне табличек запрещающих трогать животных. Хотя енотики конечно вызывают жалость своими просьбами о вкусняшках.

тяпнуть эта прелесть тоже может. кстати, у нас в зоопарке еду выклянчивали белые медведи пока были в подростковом возрасте. вольер открытый, намного ниже уровня земли, под него специально срывали склон, огражден сеткой с отрицательным углом и все равно мелочь медвежья умудрялась клянчить, а придурки человеческие кидать им всякую дрянь.

0

25

Яка написал(а):

все равно мелочь медвежья умудрялась клянчить, а придурки человеческие кидать им всякую дрянь.

И неизвестно ещё кто из них умнее. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

26

Amnis написал(а):

Во времена моего нищего детства, папа кое как раздобыл два билета в цирк на Цветном. Мы пошли с мамой, папа дома убрался и готовил вкусняшки, чтобы еще больше нас порадовать.  Открыв дверь, он лучезарно улыбался, надеясь разделить с нами положительные эмоции.  Каково же было его удивление, когда мы ввалились в квартиру зареванные и несчастные.  Я тогда впервые увидела, как огромный медведь до смерти боится дрессировщика. шугается, словно котенок.  Как тигр рычит в бессильной злобе , шарахаясь от хлыста.  Вот уже 19 лет прошло.  Я больше никогда не была в цирке.  И дочь моя туда не пойдет.

Я в детстве в цирке не была, а вот , когда с мужем встречалась, он купил билеты в цирк на представление братьев Запашных. Вначале шли номера с обезьянками, животные мне  показались несчастными, вот энергетика от них такая была, потом номер с лошадьми, одна из лошадей бегала по арене, у неё подгибались ноги, изо рта шла пена, животное явно было очень больное, но на ней стоя, скакал один из братьев, ещё и кнутом вдаривал по бокам :angry:
В общем, я не дождалась представления с тиграми, сказала, что больше не могу смотреть на этих п*****в и ушла, мой будущий муж выскочил за мной, еле успокоил, пошли домой.
Ещё в инете как-то видела , как Запашные избивают железными прутьями  обезьянок, много споров было в комментах, они-не они, но я верю, что эти на такое способны.

Отредактировано Тася1979 (3 марта, 2015г. 01:34:42)

0

27

Кошки_носят_брошки написал(а):

Мы во время поездки в Израиль были в иерусалимском зоопарке - он просто огромен, не могу сказать по-другому.

Я была в испанском зоопарке, тоже огромная территория, на дальние участки даже на машинах возили. На каждой территории у животных имеется водоем - либо бассейн, либо речка. Некоторые животные и птицы и вовсе гуляют свободно среди туристов, например, страусы. Едем на машине, а он, деловой, бежит впереди, дорогу не уступает)). И животные все сытые и ухоженные.

0

28

Тася1979 написал(а):

Я в детстве в цирке не была, а вот , когда с мужем встречалась, он купил билеты в цирк на представление братьев Запашных. Вначале шли номера с обезьянками, животные мне  показались несчастными, вот энергетика от них такая была, потом номер с лошадьми, одна из лошадей бегала по арене, у неё подгибались ноги, изо рта шла пена, животное явно было очень больное, но на ней стоя, скакал один из братьев, ещё и кнутом вдаривал по бокам  В общем, я не дождалась представления с тиграми, сказала, что больше не могу смотреть на этих п*****в и ушла, мой будущий муж выскочил за мной, еле успокоил, пошли домой.Ещё в инете как-то видела , как Запашные избивают железными прутьями  обезьянок, много споров было в комментах, они-не они, но я верю, что эти на такое способны.

В первый раз я попал в цирк ещё ребёнком. В ГДР. Настоящий передвижной цирк. Шатёр, вагончики - всё как положено! :cool:
И ничего такого с животными я не заметил. А после представления циркачи разрешили детям пойти познакомиться со зверями. Разумеется не со всеми. А самые опасные были, конечно, в загонах. Насколько помню, все зверушки были вполне весёлыми и холёными. А не худыми и забитыми. Видимо, тут как и в случае с нерадивыми хозяевами домашних животных, каждый цирк, зоопарк индивидуален. Так же как есть хозяева, которых хочется прибить за жестокое обращение с животными, так же и цирки/зоопарки есть разные.

0

29

Это жеж надо дураком то быть- руку медведю в клетку сунуть!
Никогда не слышала о тактильных зоопарках, но идея по-моему, дурацкая. Даже домашний кот не выражает удовольствия от поглаживания, если он не в настроении. А в зоопарках сидят и звери покрупнее шариков и барсиков, которым этот мальчик- на один укус.

0

30

Мне нравится ярославский зоопарк. Красиво, просторно, вебкамеры)) у лемуров, и у зверей есть игрушки. Малогабаритке енотов обзавидоваться можно. И запросто потискать и покормить  овечек и козочек ( вернее, они сами вас потискают).  А в цирк сводили  в детстве, там тигры через что-то прыгали и сидели на тумбах, их было жалко до соплей, бегали лошади с намазанными зеленкой спинами. Медведя заставляли кататься на коньках. Больше ни ногой.

+1