Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Животные в цирках и зоопарках

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Яка написал(а):

зоопарк зоопарку рознь

Именно.

p.s. Если что - я не против зоопарков. Наоборот - я их приветствую. Единственное что: всё должно быть должным образом организовано. На уровне - для комфортного проживания животных. И конечно без убогих тесных клеток.

+2

12

Злобный Фей написал(а):

Если что - я не против зоопарков. Наоборот - я их приветствую. Единственное что: всё должно быть должным образом организовано. На уровне - для комфортного проживания животных. И конечно без убогих тесных клеток.

ну собственно в неудобных и неправильных помещениях смысл теряется. животные не человек, они размножаться в неудовлетворительных условиях не очень любят. а редкие виды потому еще редкие, что капризны к условиям размножения, иначе б и без нашей помощи плодились

0

13

Как-то мне эта идея с сохранением вида что-то напоминает... "Живи в клетке! Зато твой вид сохранится, род продолжится!"

+1

14

Miss написал(а):

Как-то мне эта идея с сохранением вида что-то напоминает... "Живи в клетке! Зато твой вид сохранится, род продолжится!"

нет, это означает что иначе вид вымрет. вообще. навсегда. животным от этого не жарко ни холодно, но нам с вами будет обидно, что могли сохранить. но не сохранили из соображений ложной гуманности.

0

15

Яка написал(а):

да и зоопарк зоопарку рознь

В Люберцах в центральном парке стояла маааленькая клеточка обитая каким-то пластиком...с мишкой! Вот это я реально считаю издевательство. Не знаю, стоит ли сейчас, но там и без медведя хватает кроликов, курей,белочек.
Не была в питерском зоо, но в московском тоже не супер, правда. Я работала рядом когда-то и чуть ли не каждый день заходила с подругами в зоопарк, мы еще студентками были, поэтому возможность была шариться там эвридэй. Кароч. Жалко моих любимых козлов, у них там конечно горка, что б попрыгать, но всё равно их там толпа, выглядят как китайцы в Китае, 100 чел на метр земли. Жалко было эму, которому в вольер какой-то ублюдок кинул бумажную купюру, а дурак эму ее съел.Она у него в клюве застряла и как бы всё. Мы всем схопом пытались вытащить, какая-то женщина приманивала его едой, а мы пытались выхватить деньгу. ( Вообще модно кидать в вольеры с водой монетки, рожу бы разбить всем за эти кидания) Куча пакетов чипсов, йогуртов и прочего мусора в вольерах тигров и медведей (привет, масквачи). В общем, я не против зоо и даже тактильных, но так ,что бы животным было максимум спокойно. Если тактильный, то не 100 чел за раз бедное животное тискают.
В московском зоо кстати есть возможность опекунства. Платишь там то ли в год, то ли в месяц. Каждое животное-своя цена. Типа на уход и корм и т.п. Плюс не дешевые билеты. Уже могли бы как-то в порядок привести, а то и животные какие-то упоротые бегают и народ идиоты кидают им в вольеры всякое гуано.
В цирке была в детстве и плохо помню. В сознательном возрасте не ходила и не хочу, насмотрелась про Куклачевых и прочих товаг'ищей которые откровенно издеваются над животиной.

В Испании пока жила,ходила в местный зоо. Он такой маленький,больше как парк. Есть там шоу дельфинов (дельфинов жалко, катания на дельфине вообще идиотека мирового масштаба). И есть небольшой зоопарк-птички,  сурикаты,черепашки, прочие грызуны\лемуры и т.п. ребята. Условия у них тоже не супер, но плюсом хоть не центр города, а более чистый воздух (находится на горе, море рядом).

0

16

Maria Schneider написал(а):

Жалко было эму, которому в вольер какой-то ублюдок кинул бумажную купюру, а дурак эму ее съел.Она у него в клюве застряла и как бы всё. Мы всем схопом пытались вытащить, какая-то женщина приманивала его едой, а мы пытались выхватить деньгу.

к сожалению, количество придурков бесконечно. кормящих животных, сующих обезьянам телефоны, лезущим в вольер к медведям или тиграм. остающихся после этого без рук.  собственных горячо любимых чад переносящих через ограждения и прислоняющих к решетке клетки леопарда со словами - смотри, какая киса! Киса правда, тоже в этот момент смотрит и неодобрительно

0

17

"blackfox написал(а):

Я в целом не поддерживаю зоопарки. Никакие. Как и цирк.

C детства не-на-ви-жу зоопарки и цирки! А теперь ещё и контактные зоопарки. Бедные животные!

0

18

Яка написал(а):

лезущим в вольер к медведям или тиграм. остающихся после этого без рук.  собственных горячо любимых чад переносящих через ограждения и прислоняющих к решетке клетки леопарда со словами - смотри, какая киса! Киса правда, тоже в этот момент смотрит и неодобрительно

А потом животное, видите ли, виновато!
Помните. несколько лет назад какой-то мальчик лишился руки - ему её медведь оторвал, когда пацан полез через ограждение к клетке(!). Большинство (в том числе и в различных студиях ток-шоу) причитало:"Ах бедненький мальчик! Ах как же его жалко! Ах плохие виноватые сотрудники зоопарка! И медведя усыпить - он человечину почувствовал!"
Меня во время всего этого, всей этой истерии, корёжило неслабо. И мальчика этого (ему, кажется, около 10 лет на тот момент было) мне совсем не было жалко. Сам дурак, сам виноват.
И с какой это стати виноваты сотрудники зоопарка и сам зверь?! Виноват, прежде всего сам придурок. И взрослые, с которыми он пришёл в зоопарк (вроде бы это была бабушка).

+1

19

Ptichka Tary написал(а):

C детства не-на-ви-жу зоопарки и цирки! А теперь ещё и контактные зоопарки. Бедные животные!

Мне больше всего запомнился из детства берлинский зоопарк. И какая-то жуткая змеюка в террариуме. Очень ядовитая. А я её ещё дразнил через стекло (к счастью, достаточно толстое :D ).
Она тоже бедная, а я - жестокий малолетний садист-мучитель? :rofl:

0

20

Яка написал(а):

лезущим в вольер к медведям или тиграм. остающихся после этого без рук

А вот над такими случаями я в открытую злорадствую - так им и надо, нечего было соваться, тигру или медведю было не до тебя, ты все равно полез, вот тигр (медведь) таким образом и послал тебя в пешее эротурне (правда, ты теперь без рук без ног, но так тебе и надо, ты сам на это напросился, хих))

0