Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пирсинг

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Maria Schneider написал(а):

Может строение уха такое

Маленькие уши у меня, вроде как) Хотя, по моему, все как у всех, стандартные. Но каждый мастер мне сообщает о том, что:"У вас такие маленькие ууушки" :3, а потом долго пыхтит мне в это самое ушко, прокалывая его и вдевая серьгу. С трагусами была особая проблема в этом плане :D Девушка оч долго не могла ухватиться за ухо, чтобы трагус этот зафиксировать, и смешно сопела)

0

22

Проколола повторно уши (в детстве слишком низко и криво прокололи, меня это стало напрягать) и через 2,5 месяца сняла серьги-пистолеты. Снять-то я их сняла, но с большим трудом протащила в левое ухо новую серёжку, в итоге из уха пошла кровь. Дужка в них ещё тоньше, чем в пистолетах, но пришлось эти убогие пистолеты надеть обратно. Врач, который колол, "обрадовал" меня тем, что ушной канал может формироваться до 12 месяцев (хотя в среднем - 2), и посоветовал носить пистолеты чем подольше. Неужели ухо может так долго заживать? Думаю, что делать. То ли к хирургу на консультацию сходить, то ли поносить пистолеты до весны и, если проблема останется, переколоть ухо.

0

23

Юлия написал(а):

Неужели ухо может так долго заживать?

Может. У Вас прокол в мочке или по хрящу?
Поносите пока временные серьги, почаще шевелите их, ну и не забывайте перед тем, как хвататься за них, протирать дезраствором, чтобы не занести в канал какую-нибудь дрянь, иначе заживать будет еще дольше.

0

24

Мудрый Каа написал(а):

Может. У Вас прокол в мочке или по хрящу?

Вроде в мочке.

Мудрый Каа написал(а):

Поносите пока временные серьги, почаще шевелите их

А меня матсер удивил: говорит, что их не надо шевелить - только лишний раз рану тревожить. Вообще, я такое услышала в первый раз.  Когда мне врач колола в детстве, наоборот советовала серьги проворачивать, чтоб к дырками не приросли.

Мудрый Каа написал(а):

ну и не забывайте перед тем, как хвататься за них, протирать дезраствором, чтобы не занести в канал какую-нибудь дрянь, иначе заживать будет еще дольше.

А вот тут каюсь: со стыдом признаю, что банально ленилась каждый день протирать уши. Однако проблема незаживления уха и желание носить красивые серьги послужили стимулом исправиться и дома не выпускать Хлоргексидин из рук.
Интересно, а может ли невозможность продеть серёжку связана с тем, что мастер проколол ухо непонятно под каким углом? Или такое ощущение возникает из-за того, что канал пока не сформировался?

Отредактировано Юлия (1 декабря, 2015г. 16:41:03)

0

25

Юлия написал(а):

А меня матсер удивил: говорит, что их не надо шевелить - только лишний раз рану тревожить. Вообще, я такое услышала в первый раз.

Я тоже. Вам советовала то же самое, что и вам говорил врач

Юлия написал(а):

советовала серьги проворачивать, чтоб к дырками не приросли.

Гвоздь или саморез выдергивали из стены?
Тащишь его, упираешься, пыхтишь-кряхтишь-матюкаешься, он ни с места. Начинаешь его расшатывать, тем самым увеличивая отверстие, в итоге с помощью плоскогубцев и такой-то матери вынимаешь. С вросшей в мясо серьгой по аналогии.

Юлия написал(а):

а может ли невозможность продеть серёжку связана с тем, что мастер проколол ухо непонятно под каким углом? Или такое ощущение возникает из-за того, что канал пока не сформировался?

Вполне. Я на себе испытала. У меня правое ухо проколото как надо, а в левом канал слегка уходит в сторону, в него сложнее вставить серьгу.

0

26

Мудрый Каа написал(а):

Гвоздь или саморез выдергивали из стены?
Тащишь его, упираешься, пыхтишь-кряхтишь-матюкаешься, он ни с места. Начинаешь его расшатывать, тем самым увеличивая отверстие, в итоге с помощью плоскогубцев и такой-то матери вынимаешь. С вросшей в мясо серьгой по аналогии.

Не совсем понятна постановка вопроса - это Вы прикольнулись? (чё-то я торможу). А вообще первый раз золотые с большими дужками носила, а сейчас - пистолеты-гвоздики, но из длина достаточна, чтоб шевелить.

Мудрый Каа написал(а):

Вполне. Я на себе испытала. У меня правое ухо проколото как надо, а в левом канал слегка уходит в сторону, в него сложнее вставить серьгу.

А когда первый раз вставляли, ухо не пробилось до крови? Просто опасаюсь, что с ним так постоянно будет.

0

27

Юлия написал(а):

А когда первый раз вставляли, ухо не пробилось до крови?

Была кровь, но кровило не сильно. Зажило все как надо, просто заживало дольше, чем правое, из-за не самой удачной формы канала, если так можно сказать.

Юлия написал(а):

это Вы прикольнулись?

Да какие там приколы.
Это, как мне показалось, наиболее удачная аналогия с выниманием вросшей в мясо серьги, за тем исключением, что стене не больно, когда из нее вытаскивают гвоздь. Но наверное, не самая удачная, раз Вы меня не поняли.  :)
В общем, не заморачивайтесь, просто протирайте и поворачивайте почаще.

0

28

Мудрый Каа написал(а):

Была кровь, но кровило не сильно. Зажило все как надо, просто заживало дольше, чем правое, из-за не самой удачной формы канала, если так можно сказать.

И что Вы делали после этого: обратно надели медицинские серьги до полного заживления или же носили свои и при этом канал зажил сам?
Мне мастер сказал, что коль такая проблема - значит, пистолеты снимать рановато. Блииин, я так рассчитывала до Нового года на нормальные серьги перейти.

Мудрый Каа написал(а):

Это, как мне показалось, наиболее удачная аналогия с выниманием вросшей в мясо серьги, за тем исключением, что стене не больно, когда из нее вытаскивают гвоздь.

Дошло. Бррр, страшно описали, но примерно в таком ключе (только менее гротескном) мне представился процесс растерзания бедного уха. А неужели действительно есть женщины, которые следуют вот таким советам? Даже элементарно попасть антисептиком в канал, не провернув серьгу - там же вообще ужас что будет, о каком заживлении речь?

0

29

Юлия написал(а):

И что Вы делали после этого: обратно надели медицинские серьги до полного заживления или же носили свои и при этом канал зажил сам?

У меня не было медицинских, носила золотые сережки, зажило как на собаке само, просто левое заживало дольше правого. Потом я сама себе исколола левое ухо, в нем было 10500 дырок, потом наигралась, вытащила все сережки, зажили все дырки, кроме той, что я оставила намеренно.

Юлия написал(а):

Даже элементарно попасть антисептиком в канал, не провернув серьгу - там же вообще ужас что будет, о каком заживлении речь?

Да никакого ужаса. Ну попало, ну пощипало. Ощущения примерно те же, если сравнивать с маникюром, когда сама делаешь и случайно резанешь кутикулу на долю миллиметра глубже. Не сказать, что больно, но неприятно, и кровит малость, тоже не самое приятное.
Когда сама обрабатываю, оно нормально. Если кто-то, - это пипец, да, но это мои тараканы. Тем более смотря чем протирать. Спиртом, - да, щиплет. Перекисью - нет, хлоргексидином - нет. Или это у меня шкура дубленая, и на мне как на собаке зарастает?

Отредактировано Мудрый Каа (1 декабря, 2015г. 21:39:05)

0

30

У меня, проколот нос и язык, ну и уши. Иногда, ношу пирсинг, иногда нет.

0