Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 811 страница 820 из 836

811

В наш хостел для беженцев,где я живу ,сегодня заехала мамаша с ребенком - аутистом. Мамаша- нервное,дерганное существо,с глазами сумасшедшей. Ребенок - беспокойный аутист,ни на минуту нельзя оставить одного. Агрессивный,истеричный, расцарапывает себе лицо,чирикает и пищит,как волнистый попугайчик,блин.
Успокоительные не особо ему помогают.
Ессно,умственная отсталость ,в довольно крепкой форме.
Короче," дурдом на выезде"...
Чует моя душа,будет нам тут " весело"😱🤯🙊

0

812

Крибле-крабле написал(а):

беспокойный аутист,ни на минуту нельзя оставить одного. Агрессивный,истеричный, расцарапывает себе лицо,чирикает и пищит,как волнистый попугайчик,блин.

Жесть  :huh:  вот где реальный HORROR  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

+2

813

A&D написал(а):

Жесть    вот где реальный HORROR

Не то слово! Эта новая мамаша с аутистом,+ уже тут живущий папаша - психопат с сыном( ну,тут есть смягчающее обстоятельство- они из Мариуполя. Его старшего сына жестоко убили русня и менты- коллаборанты. На его глазах и младшего сына),женоненавистник и ,подозреваю,потенциальный маньяк.( Или его сын точно, с таким воспитанием)
На их фоне бабушка с начинающейся деменцией- милейшая старушка,добрая и мягкая,просто " с причудами"🙈🙉🙊🤯

0

814

Продолжение сериала " дурдом "
Аутист вырвался от своей мамаши,заскочил в кухню,схватил большой нож и начал им играть,перепугав вусмерть мою напарницу на кухне( мы вместе на кухне дежурили,готовили на всех,я в аптеку побежала в это время).
Еле угомонили несколько человек,отобрали нож. Оно орало и плакало.
Напарница,хоть и член церкви,про себя пробормотала,мол," води своего дебила на поводке,если он у тебя недоделанный!".
Мамаша на своем придурке срывается уже безбожно,орет на него.
Такое " счастье материнства" и " они такие же ,как все,просто особенные!"🤐🤯

0

815

Эк мамашку плющит. На дитачку её болезную глядят без должного пиетета! Какие злые сограждане! Да как они смеются коситься и порицать!
https://dzen.ru/a/ZEGhAIR20kdFsO2a

Отредактировано Крокозябра (22 апреля, 2023г. 02:31:39)

0

816

Крокозябра написал(а):

Эк мамашку плющит. На дитачку её болезную глядят без должного пиетета! Какие злые сограждане! Да как они смеются коситься и порицать!
https://dzen.ru/a/ZEGhAIR20kdFsO2a

Отредактировано Крокозябра (Сегодня 02:31:39)

Дзен не открывается. Многие рос.сайты у нас недоступны.
Что там за " красота"?

0

817

Мамаша в поезде

Своей историей с нами делится читательница Ангелина (40 лет, замужем, трое детей).

«Я называю себя неудобной матерью с тремя неудобными детьми. Я мама троих детей – Марине 7 лет, Анне 5 лет, Марьяне 3 года. Марьяне поставлен диагноз аутизм, поэтому я не просто многодетная мама, я мама ребенка с особенностями.

Да, в нашем обществе детей в принципе не любят. По крайне мере я это вижу на каждом шагу. Все дети время от времени капризничают, балуются, плачут и такое поведение раздражает взрослых. Причем эти взрослые делятся на несколько типов:

5ka.ru
РЕКЛАМА
· Те, у которых еще нет детей. Они смотрят на истерики чужого ребенка, и уверены, что их дети так вести себя не будут.

· Родители, у которых очень воспитанные дети. Поэтому на «невоспитанных» ребят они смотрят с осуждением.

· Есть и те люди, которые ненавидят детей. Их просто раздражают дети, и неважно, как они себя ведут.

Конечно, есть и понимающие люди, но с такими я встречаюсь редко. Быть мамой троих детей бывает сложно, быть мамой особенного ребенка еще сложнее.

Мы много времени тратим на занятия с Марьяной, но ее неконтролируемые истерики случаются где угодно и когда угодно. Когда дети собираются вместе, их поведение сложно контролировать, а иногда и невозможно.

Я не пытаюсь оправдать себя и своих детей, но в то же время хочется, чтобы в к мамам с детьми в нашем обществе относились с пониманием. Лучше помощь предложить, чем осуждающе цокать и закатывать глаза от недовольства.

Истерика в поезде
Месяц назад я купила билеты в другой город. Мы решили все вместе с девочками съездить в гости к моей маме. Муж остался дома, поехать с нами не смог из-за работы.

Вот настал день Х и мы отправились на вокзал. Конечно, я заранее обговаривала с детьми все нюансы их поведения и объясняла, что мы в поезде будем не одни. Но дети, они и в Африке дети, поэтому предсказать их поведение было невозможно.

Когда мы начали подниматься в поезд, Марьяна вдруг стала истошно орать и сопротивляться. Дети с аутизмом часто ведут себя непредсказуемо и странно. Она кричала, махала руками, пинала меня. Я схватила ее в охапку и потащила вперед. Старшие дети сами не ожидали, что такое произойдет, они тоже растерялись, Аня даже заплакала. Но на этом истерика Марьяны не закончилась.

Я втащила ее в поезд, и она упала прямо на пол. Истошно орала, махала ногами, к ней невозможно было подступиться. Аня тоже начала громко кричать, поддалась панике. Марина (старшая дочь) злилась на сестер, прикрикивала на них. Вот представьте эту картину сейчас в своей голове.

Естественно мы мешали пассажирам, потому что заняли все пространство. Людям приходилось перешагивать через младшую дочку. Кто-то проходил молча, кто-то матерился и фыркал на моих детей.

Я в тот момент была просто беспомощной, хотелось самой упасть на пол и заплакать. Когда истерика Марьяны и Ани прекратилась, я наконец-то выдохнула.

Я поймала на себе столько осуждающих взглядов. Бабули качали головой, мол, вот мамаша, детей воспитать не может. В глазах мужчин я увидела пренебрежение и злость. Да мне было стыдно, неуютно, некомфортно, впрочем, как всегда. Благо поездка длилась всего 4 часа, все это время дети спали, и я отдыхала вместе с ними.

Кстати, у Марьяны на верхней одежде и рюкзачке висят специальные бирочки, на которых написано «У меня Аутизм». Но такое ощущение, что люди на них просто не обращают внимания или не хотят замечать их.

Надо было высадить вас и ваших детей
Через пару недель мы вернулись домой, и я решила поделиться этой историй в социальных сетях. Я веду блог многодетной мамы и делюсь информацией об аутизме. Я рассказала случившуюся историю, поделилась своими переживаниями и эмоциями. Было много слов поддержки, но были и те, кто возмущался в комментариях. Одна молодая особа написала мне: «Надо было высадить вас и ваших детей на улицу, никто не обязан вас терпеть».

Да, нас никто не обязан терпеть, но мы все люди, и мы разные. Неужели я на каждом шагу должна всем кричать: «Мой ребенок болен, не обращайте на него внимания». Я знаю, что в других странах к таким детям и подобным ситуациям относятся более снисходительно и с пониманием. Но почему у нас такие озлобленные люди. Может быть, если бы зла было меньше, то и дети меньше бы истерили ?

Как быть родителям, чьи дети больны и не всегда контролируют свое поведение? Нам закрыться дома в 4 стенах и никуда не ходить?

В такой ситуации может оказаться любая мама с 3-4 летним ребенком, даже если он абсолютно здоров. Детям свойственно впадать в истерики, особенно в новой обстановке. И что теперь, такой маме сквозь землю провалиться вместе с ребенком?

Я той женщине даже отвечать ничего не стала, потому что ей ничего не докажешь.

Но согласитесь, что наше отношение к людям часто зависит от обстоятельств.

Помню, в одной книге автор описывал случай – он ехал на поезде, и к нему в купе подсел мужчина с двумя детьми. Дети сильно шумели, баловались и не слушались отца. Автор не смог долго терпеть и сделал отцу детей замечание. Отец так спокойно ответил: «Извините, постараюсь сейчас успокоить своих детей, просто их мама умерла несколько дней назад и мы едем с похорон». В этот момент автора словно током пронзило. Он сразу же поменял отношение к детям и к самой ситуации. Их визги и громкое поведение уже не казались ему таким вызывающим, ведь у них умерла мама. Он отнёсся к ребятишкам с пониманием и внутри себя жалел их всю оставшуюся поездку.

Вот так отношение к ситуации и людям зависит от наших знаний об этой ситуации.

Знаете ли вы, почему ребенок вдруг упал на пол и истерит? Может он болен? А может, доживает последние месяцы своей жизни? Или принимает препараты, которые становятся причиной истерик?

Прежде чем осуждать, подумайте, а имеете ли вы право на это осуждение. Уверены ли вы, что никогда не окажетесь в такой ситуации?

P.S. Когда я вдруг стала мамой больного ребенка, я перестала осуждать других людей. Слишком дорогая цена за такое осознание».

Какие мысли и чувства вызвала у вас история нашей героини? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Приглашаем всех случайно зашедших на наш канал подписаться, ведь случайностей не бывает. Приглашаем посетить наш семейный сайт. Расскажите о нашем канале своим друзьям! Скопируйте и отправьте им ссылку https://zen.yandex.ru/prodelkin. Мы будем очень рады новым читателям!

Мы опекаем молодой канал https://dzen.ru/id/63543b95d20fe023333836a8, поддерж

0

818

Самое интересное, что большинство отписавшихся на этот "плач Ярославны" были как раз не на стороне мамаши с выводком. И резонно замечали, что никто не обязан терпеть истерики больного ребёнка, тем более в таком неудобном месте, как узкий коридор вагона.

+3

819

Крокозябра написал(а):

Самое интересное, что большинство отписавшихся на этот "плач Ярославны" были как раз не на стороне мамаши с выводком. И резонно замечали, что никто не обязан терпеть истерики больного ребёнка, тем более в таком неудобном месте, как узкий коридор вагона.

Охотно верю. Можно было взять купе для своей семьи,раз едет с " особенным" ребенком.
Хотя ...какое, к х..ям ," особенные", тут все свои и незачем лицемерить.
С больным на голову ребенком. С умственно- отсталым. Скорбным главой. В русском языке хватает названий такому,не надо подменять всякими " особенными".
" Особенные"- в программе " самый умный" участвуют. Играют на музыкальных инструментах на всяких " Юных дарованиях". Становятся " лауреатами премий". Получают ордена за спасение более младших в экстремальных ситуациях ( когда я училась в универе,там были пара курсантиков- первокурсников с орденами. Сами,будучи детьми,спасали других. Потом поступили в наш универ.Заслуженно нося на своей форме орден " за мужество"); становятся маленькими волонтёрами; заканчивают школу экстерном и поступают в университеты лет в 12.
И им подобные детишки. Вот это -" особенные".
А у этой мамаши- просто больной. Дебиленок. ( Олигофрен, дебил и идиот- кажется,так правильно классифицируются в медицине степени умственной отсталости? Мисс Клауди-,это по вашей части,разъясните нам,пожалуйста,сделайте одолжение,вдруг ,я не так чего ляпнула). И да,никто не обязан терпеть выходки дебилят.

+1

820

Там оно (аутист) хотя бы маленькое, можно схватить в охапку и унести. А когда в истерике заходится здоровенная деваха или парень? Всем окружающим тоже надо сочувствовать и терпеть? Кто как, а я не согласна. Пару раз доводилось наблюдать вот такие припадки у деточек-подростков, да это жесть голимая. Там девка трясла мамашу (далеко не дюймовочку) как грушу. А если под руку аутисту я подвернусь? Нунах, пусть сидят дома, а выходят только под "тормозами" и в намордниках. А то сбольшой  собакой, воспитанной, обученной, в людное место без поводка и намордника низя, а с вот таким "особенным" можно...

Отредактировано Крокозябра (23 апреля, 2023г. 00:43:40)

+2