Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 1 страница 10 из 836

1

Всем привет! наткнулась тут на один сайт овуляшек, где обсуждали какую-то тварь (такими словами называли эту девушку), которая отказалась от больного ребенка (дцп тяжелой формы). девушка эта без мужа, муж ушел от всех этих проблем.
в своей жизни я встречала родителей детей-инвалидов. озлобленные, ведущие полунищенское существование, и дышащие ядом в сторону тех, кто отказывается нести эту ношу, люди.
я бы однозначно отказалась от больного ребенка.
а что бы сделали вы? (глупый вопрос для ЧФ), но на вас налегало бы общество, родня и т.д.?

0

2

Сомневающаяся написал(а):

а что бы сделали вы? (глупый вопрос для ЧФ)

Предохранялись бы, дабы потом не возникал вопрос "что делать?".

+6

3

Сомневающаяся написал(а):

а что бы сделали вы? (глупый вопрос для ЧФ)

Не думаю, что когда-нибудь столкнусь с такой проблемой.  Я же предохраняюсь, вообще-то. :dontknow:
Даже мечтай я о ребёнке как о самом главном счастье в жизни - всё равно проходила бы все необходимые обследования при беременности самым тщательным образом. Лучше выявить патологию на ранней стадии и принять верное решение.
Меня вообще умиляют мамашки, орущие, что хотят для своего ребёнка самого лучшего, а потом рожают больного, и изначально портят человеку жизнь. И всем вокруг. Ну что такого лучшего могут они предложить малышу? Лучшее инвалидное кресло?
Спасибо, я уж лучше в следующий раз появлюсь на свет здоровым человеком и проживу полноценную жизнь, чем неполноценной и больной.

Сомневающаяся написал(а):

но на вас налегало бы общество, родня и т.д.

"А кому какое дело
Куда брызги полетят?.."

Отредактировано Ляляля (26 февраля, 2015г. 15:57:01)

+3

4

Надеюсь, сия чаша меня минует, ибо я предохраняюсь и желания обзаводиться детьми, вопреки прогнозам "знатоков жизни", не появляется. Но, признаюсь, что когда я была еще сомневающейся, то я думала над этим вопросом, и даже как-то обсуждали его с подружками. Я тогда четко ответила: "Скорее всего, я бы отказалась (если после родов мозги бы не поехали). Почему? Быть матерью ребенка-инвалида -тяжкий труд, и всем таким матерям, не отказавшимся от "особенных" детей, нужно ставить памятник (я имею в виду тех, кто не знал о патологии во время беременности). Это может вынести только очень сильная женщина, я далеко не такая. Во-первых, я не верю в бесплатную медицину (даже детскую), а такого ребенка нужно постоянно таскать по врачам, помимо этого реабилитировать его. На это уйдет туева хуча денег и времени, и тут только два выхода - либо вкалывать, как проклятая на десяти работах, нанимать няню, которая таскала бы ребенка по врачам, полностью забывая о себе, либо влачить полунищенское существование и таскать ребенка по тем же бесплатным врачам, самой им заниматься, укоряя себя, что не можешь позволить нормального лечения своему ребенку. Во-вторых, мужья, как правило, из таких семей сваливают очень быстро, проблема остается на женщине. В-третьих, каждый день нужно засыпать с ужасающей мыслью: "А что будет после моей смерти с ребенком?", ну и наблюдать, как ребенок мучается каждый день и из-за болезни, и из-за жестокости других детей (те, как правило, издеваются над инвалидами, причиняют им тяжелые моральные страдания). Нафиг такую жизнь, я честно признаюсь, что не смогла бы. Лучше специнтернат, где ребенок будет вращаться среди таких же детей или, в лучшем случае, будет усыновлен иностранцами, где медицина лучше и доступнее, а также где есть более лучшие условия для социальной адаптации и реабилитации таких детей, чем в нашей стране. На мнение окружающих мне было бы пофиг, так как не им вошкаться с таким ребенком, всем все равно не угодишь.

Отредактировано Skoda (26 февраля, 2015г. 16:21:26)

+2

5

Сомневающаяся написал(а):

Всем привет! наткнулась тут на один сайт овуляшек, где обсуждали какую-то тварь (такими словами называли эту девушку), которая отказалась от больного ребенка (дцп тяжелой формы). девушка эта без мужа, муж ушел от всех этих проблем.
в своей жизни я встречала родителей детей-инвалидов. озлобленные, ведущие полунищенское существование, и дышащие ядом в сторону тех, кто отказывается нести эту ношу, люди.
я бы однозначно отказалась от больного ребенка.
а что бы сделали вы? (глупый вопрос для ЧФ), но на вас налегало бы общество, родня и т.д.?

Сложный вопрос на самом деле. ДЦП бывает разных форм. Инвалидность тоже вещь ....ммм...неоднозная

0

6

Сомневающаяся написал(а):

а что бы сделали вы?

Аборт, если уж подвела контрацепция,  и не имела бы проблем с ребенком ни с больным, ни со здоровым.

Сомневающаяся написал(а):

глупый вопрос для ЧФ

Даже не представляете, насколько.

Отредактировано Мудрый Каа (26 февраля, 2015г. 16:30:29)

+3

7

Сомневающаяся написал(а):

а что бы сделали вы? (глупый вопрос для ЧФ), но на вас налегало бы общество, родня и т.д.?

Я делала , делаю и буду делать все , что бы никаких детей у меня не было .

Сомневающаяся написал(а):

(глупый вопрос для ЧФ)

Хорошо , что Вы это понимаете .

+2

8

Да, торг здесь неуместен. Навряд чайлдфри допустили бы появление какого-то ребёнка вообще, не говоря уж о больном.

0

9

Сомневающаяся
Я не ЧФ, но всё же всуну свои пять копеек)
Я бы от ребенка не отказалась, наверное. Просто потому что ДЦП - не приговор. Насчет родителей детей-инвалидов: соседка растит дочь с ДЦП. Девчонку покалечили врачи. Мозг не затронут, беда с правой стороной тела- рука, нога, язык. Она в нее вкладывается полностью, реабилитации, кружки, занятия, санатории, врачи. так вот ребенок, который в три года не ходил, в 5 ходит самостоятельно, довольно чисто говорит, очень лихо соображает, занимается вокалом,  и она планирует отдавать ее в обычную школу. Хотя ее инвалидность не делась никуда. Она не озлобленная, она очень добрая и очень устремленная. И к дочери она относится как к обычному ребенку. Глядя на такое я верю, что все возможно. Хотя если бы прогноз был - овощ на много лет - я не знаю, как поступила бы

+2

10

Lika
В коррекционных школах нет ничего плохого. Программа у них, за исключением школ 8-ого вида (для умственно отсталых детей) такая же, как и в общеобразовательных  школах. Зато в таких школах есть реабилитационное сопровождение. Бассейны, ЛФК, специальные тренажеры, гидромассажные ванны и т.д. В классах такие дети могут ложиться на пол, подкладывая специальные подушки под грудь (например, если  у ребенка серьезная степень сколиоза).

0