Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 791 страница 800 из 836

791

Тут по одному из каналов, НТВ кажется, так же как и везде идет реклама в стиле"помоги детям", все бы ничего, но. Я понимаю, что некоторые дети заболевают потом, или несут ген дефектный, типа сердечная недостаточность и прочее. Тяжело и детям-бабочкам, и муковисцидозникам, и если есть возможность вылечить, то надо помочь, но вот вызывают у меня удивление, если не сказать хуже "неумные" родители. Просто тут все время показывают семью, внешне норм, просят помощи младшему!! сыну, есть еще дочь около 7 лет с той же болезнью. Не помню, что за недуг, короче отказывают человеку мышцы и кости, девочку не успели вовремя пролечить, она уже не ходит, так там говорится, а мелкому где-то год, можно что-то успеть. У меня нет приличных слов, я все время , когда это вижу, говорю "б**" и "зачем вы второго рожали", сначала все рассказывают, а потом в конце плачут, типа помогите. Но есть впечатление, что на девочку уже забили. Все время говорят, ой, вот она уже не ходит.
Мать-мать -мать, отозвалось Эхо..

0

792

специально для нее мы родили еще дочку – Дашу, чтобы она ее потом дохаживала

У меня нет ни одного цензурного слова, чтобы охарактеризовать такую мотивацию. Ну да, выросшей девочке нужно будет отказаться от собственной жизни, чтобы стать нянькой для психической сестры, потому что родители так решили. Правильно она сделает, если не оправдает надежд своих недородителей и будет жить своей жизнью, а не обслуживать чужую.

Утром встаешь, на тебя варенье капает или у кошечки подстрижено ухо портновскими ножницами. В общем, каждый раз что-то происходит серьезное и опасное для жизни.

Эти чудо-люди еще и кошку завели в одной квартире с агрессивной психбольной дочерью.

Olga Uran написал(а):

Но в рекламируемом центре поступать будут жестко. Нйдутся и сильные санитары, и смирительная рубашка, и седативные психотропы. Конечно, так как болезнь в данном случае неизлечима, такие меры оправданны. Просто врут про то, что исцеляют одним терпением и любовью, и часто в таких случаях - кратковременную ремиссию демонстрируют в широкие массы как "устойчивый прогресс" на пути к исцелению.

Не вижу ничего плохого в существовании центров, в которых помогают альтернативно умным освоить хоть какие-то навыки самообслуживания. Как поняла, там работают педагоги, а не врачи, поэтому ни о каких смирительных рубашках и психотропных препаратах речи не идет. За 80-100 проб можно выработать условный рефлекс даже у кольчатого червя. В этой "тренировочной квартире"делают примерно то же самое: разучивают с носителями некоторых психиатрических диагнозов самые простые действия путем их ежедневного многократного повторения. Я только не понимаю, почему то же самое нельзя делать дома и под руководством родителей, и зачем надо было дожидаться восемнадцатилетия ребенка для начала таких занятий. Проблема в том, что эта Маша не просто тупая, а еще и агрессивная. Освоение навыка варки сосисок не избавит ее от порывов немотивированной агрессии и не погасит садистские наклонности. Уже имеется несколько эпизодов причинения физического вреда другим людям, поэтому мне глубоко непонятна позиция матери, которая отказывается давать дочери успокоительные.

+5

793

Шанталь написал(а):

мне глубоко непонятна позиция матери, которая отказывается давать дочери успокоительные.

А вдруг она тихой и спокойной станет, на что тогда жаловаться? И о помощи просить? Как же без короны матери-страдалицы :sceptic:

+1

794

Таких Настенек надо не в такие центры , а к тем родителям, из статьи " кинолог для особого ребенка". По крайней мере, научат и агрессию не проявлять без команды, и вообще- хоть как-то приемлемым и безопасным.существом сделают. :whistle
Забросайте меня даже не танками, а кирзачами, но других вариантов нет. Разве что-то психушка.

+1

795

Крокозябра написал(а):

Как же без короны матери-страдалицы

Им так нужна эта корона, что они готовы терпеть рядом с собой буйного неадеквата и даже не пытаться не то чтобы куда-то определить, а хотя бы подобрать успокоительные?

0

796

Птица Рэна
Это уже созависимость.

+1

797

Шанталь написал(а):

Утром встаешь, на тебя варенье капает или у кошечки подстрижено ухо портновскими ножницами. В общем, каждый раз что-то происходит серьезное и опасное для жизни.

Эти чудо-люди еще и кошку завели в одной квартире с агрессивной психбольной дочерью.

Так им даже целого ребенка не жалко, которого они "специально" родили для "дохаживания" психически больной. Эти люди сами психически неадекватны.
Надо, чтоб однажды у родителей с утра было отстрижено ухо или еще что-нибудь, а не у несчастного животного. Только тогда может что-то дойти, когда конкретно сами пострадают, а то все другие расплачиваются.

+6

798

У нас в библиотеку на той неделе приходили два особенных ребёнка. В четверг к нам в читальный зал залянула мамаша с девочкой-олигофреничкой. Девочка отрывала от ветки пихты иголки и жевала их. Еле мы отттащили её от пихты. В субботу к нам приходил мальчик Сева с умственной отсталостью. У него мама нормальная, а отец такой же дебил. Сева с папашей нас уболтали. Нам пришлось соврать, что мы работаем до пяти (на самом деле до шести).

0

799

Крокозябра написал(а):

А вдруг она тихой и спокойной станет, на что тогда жаловаться? И о помощи просить? Как же без короны матери-страдалицы

Мамаша может бояться, что и без того плохо работающий мозг ее дочери просто заглохнет, если начать глушить его успокоительными, поэтому научить дочь хоть чему-то станет вообще невозможно. Но ведь все детство, когда способность к обучению была намного выше, она дочь ничему и не учила, и лекарств ей не давала, спохватилась только сейчас, когда вдруг внезапно осознала, что она не вечная, а спихнуть дочь на кого-то другого не получится. Правильно тут писали, что мамаша и сама не особо адекватна.

+2

800

Шанталь написал(а):

У меня нет ни одного цензурного слова, чтобы охарактеризовать такую мотивацию. Ну да, выросшей девочке нужно будет отказаться от собственной жизни, чтобы стать нянькой для психической сестры, потому что родители так решили. Правильно она сделает, если не оправдает надежд своих недородителей и будет жить своей жизнью, а не обслуживать чужую.

Хм, ну это уже никакие не надежды, а прямой расчёт этих недородителей, причем видимо на здоровую девочку возложили обязанность заботиться не только о больной сестре, но и о немощных родителях. Если они её не "обломают", то найдет силы, и обязательно уйдет с такой семьи при первой удобной возможности. А если "обломают" - то не уйдет, будет привязана "вечным долгом", к которому её готовили ещё с зачатия. Причем, если родители так решили все, то скорее всего, они будут делать все так, чтобы здоровая дочь даже не думала об уходе из семьи.

Шанталь написал(а):

Не вижу ничего плохого в существовании центров, в которых помогают альтернативно умным освоить хоть какие-то навыки самообслуживания.

Я тоже не вижу в таких центрах ничего плохого. Лишь бы эти центры не руководствовались только желанием нажиться на больных детях, так как это чревато далеко идущими последствиями. Именно такие центры, которые видят один заработок, зачастую выступают противниками абортов даже в самых запущенных медицинских случаях. И им не важно, какоую угрозу как для самого себя, так и для общества может представлять психически-больной неизлечимый воспитанник таких вот центров, когда им нужна "регулярная поставка" неизлечимо-больных детей, чтобы было на ком зарабатывать. Заодно, такие центры выступают за принудительную интеграцию в общество таких вот социально-опасных психических больных по принципу - "если агрессивный псих на кого-то накинулся, то псих в этом не виноват, а виноват - пострадавший", что и делают многие центры, и данный центр - тоже, о чем собственно и история. Конечно, нужно предоставлять максимальное число возможностей для психически-больных людей, но так, чтобы они не вредили здоровым.

Шанталь написал(а):

Я только не понимаю, почему то же самое нельзя делать дома и под руководством родителей, и зачем надо было дожидаться восемнадцатилетия ребенка для начала таких занятий. Проблема в том, что эта Маша не просто тупая, а еще и агрессивная. Освоение навыка варки сосисок не избавит ее от порывов немотивированной агрессии и не погасит садистские наклонности.

Скорее всего, чтобы максимально продержать в таком центре с мотивацией выпуска её более-менее готовой к жизни в социуме. Почему и говорю, что сильно методы работы таких центров связаны с финансированием. А так, научили бы они её всему что можно - значит и "выписывать" можно.

Шанталь написал(а):

Уже имеется несколько эпизодов причинения физического вреда другим людям, поэтому мне глубоко непонятна позиция матери, которая отказывается давать дочери успокоительные.

Значит, мотивация просить помощь перевешивает все. Буквально всё - как и личная безопасность дочери, так и своя, так и окружающих. И надеется параллельно на "авось" и что сможет со всеми агрессивными выпадами справиться.

Птица Рэна написал(а):

Им так нужна эта корона, что они готовы терпеть рядом с собой буйного неадеквата и даже не пытаться не то чтобы куда-то определить, а хотя бы подобрать успокоительные?

Скорее всего. Не была бы нужна - значит уже давно бы определили, и препараты бы выписали. Значит так, как есть - выгоднее.

+1