Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 741 страница 750 из 836

741

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Я финпомощь и имею ввиду.

Судя по тому, что «родителей» это 15 лет ниипало,  это для них вопрос 15й. Покалечит - да у них еще есть)))) А серьезно - не рыпались, может, потому-что прецедентов не было, они же

Пока петух жареный не клюнет...
Блин. Немного не к теме роддительства, но навеяло. Я тут писала где-то про подругу, которая несколько лет жила в одной квартире с табором из 6 человек. Среди которых малолетние оручние дети - 3шт, старшему около 5ти, мелкий - новорожденный на то время. На нервной почве несколько раз лечилась в клинике неврозов и до сих пор на таблетках. Сейчас комнаты сдает, получает небольшой, но стабильный доход. Эта дура что удумала - САМА хочет пойти на комиссию и сделать себе инвалидность. Диагноз там - какой-то вид депрессии. Зачем - дык там же пособие платят (работу она долгое время не может найти). Как это печатными словами комментировать, я не знаю.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (Сегодня 12:44:57)

Мне все понятно. А печатными словами это,думаю,только мисс Клауди сможет- тут медицинскими терминами только можно объяснить((
Хотя- зачатки хитрожопости тут есть;): можно оформить себе,к примеру,рабочую,3- ю группу инвалидности. Льготы,пенсия,можно устроиться работать неофициально. Или же где- то,где " рупь в день и рано дома". Ништ яки,как мало обеспеченной,думаю,выбить можно.+ сдача квартиры приносит доход.
А не такая уж она и дура) ))

Отредактировано Крибле- крабле (11 марта, 2019г. 14:18:42)

+1

742

Катерина А. написал(а):

У меня была знакомая по работе семья, у них - дочка с психическими отклонениями (далеко не так всё печально, как у вышеописанной семьи). Они жили в глухой деревне, и там всё было хорошо: ребёнок под контролем, у родителей есть работа. Но их старшая дочь переехала в город (вышла замуж) и им вср*лось тоже ехать, хэ зэ, зачем. Продали дом в деревне, купили маленькую комнату в коммуналке (это на троих человек). С больной дочерью начались проблемы. Девочка очень красивая и идиотка, а г*внюков вокруг много, так что можно не уточнять, какого характера проблемы. Родители пашут день и ночь, поэтому присматривать за ней постоянно не могут. Случались всякие довольно жуткие ситуации. Ну и нах*ра, спрашивается, переезжали? Чем им так Омск приглянулся? Дочь они любят и заботятся, как могут, но идея с переездом дебильная.

В их случае- да,идея идиотская.Ничего,кроме потерь и проблем,это не принесло

0

743

Крибле- крабле написал(а):

Хотя- зачатки хитрожопости тут есть;)

Это не тот случай, к сожалению. Если 3ю - полбеды, не понимаю ее мотивации, сколько у нас там размер этого пособия-то?.. Вместо того, чтобы взять себя в руки, поднять попу с дивана и устроиться на нормальную работу, марать себе биографию ради лишних копеек... Спорная хитрожопость. Так человек сам такой - проще по наклонной, чем в гору.

0

744

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Это не тот случай, к сожалению. Если 3ю - полбеды, не понимаю ее мотивации, сколько у нас там размер этого пособия-то?.. Вместо того, чтобы взять себя в руки, поднять попу с дивана и устроиться на нормальную работу, марать себе биографию ради лишних копеек... Спорная хитрожопость. Так человек сам такой - проще по наклонной, чем в гору.

Так неофициально устроиться на норм зарплату,или на серую- и норм!))) На коммуналку льготы,проезд- не знаю,как у вас,у нас-  бесплатный.И прочие плюшки)
Даже при любой группе неофициально,если здоровье позволяет, можно работать.

0

745

Крибле- крабле написал(а):

Так неофициально устроиться на норм зарплату,или на серую- и норм!))) На коммуналку льготы,проезд- не знаю,как у вас,у нас-  бесплатный.И прочие плюшки)
Даже при любой группе неофициально,если здоровье позволяет, можно работать.

Человек вместо того, чтобы выбираться из ямы, в которую сам себя же загнал, а именно, найти нормальную работу, получать от нее доход, выбирает 2й путь - сокращать расходы таким вот специфическим способом. Цели работу-то найти и нет уже.

0

746

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Человек вместо того, чтобы выбираться из ямы, в которую сам себя же загнал, а именно, найти нормальную работу, получать от нее доход, выбирает 2й путь - сокращать расходы таким вот специфическим способом. Цели работу-то найти и нет уже.

А вот это- уже нехорошо.((( Ладно бы,целью было " нажухать родимое государство",- ладно,я бы поняла.А так,если сесть на копеечную пенсию и какие-то плюшки для несчастных инвалидов- предел мечтаний,то да:обнять и плакать...

0

747

Крибле- крабле написал(а):

А вот это- уже нехорошо.((( Ладно бы,целью было " нажухать родимое государство",- ладно,я бы поняла.А так,если сесть на копеечную пенсию и какие-то плюшки для несчастных инвалидов- предел мечтаний,то да:обнять и плакать...

Вот и я об этом, притом, что стартовые условия для достойного уровня жизни весьма неплохи. Надеюсь, она одумается.

0

748

Крибле- крабле написал(а):

А в природе было бы ему норм!)))- лазил бы по деревьям,ловил мышке и ужей)))- оно же животное,по уровню развития.

Ага, норм, только недолго. Лазил по деревьям... от мышей, ужей...  Ожоги от свечки, какие ужи? Быстрый "уход на радугу", избавление от мучений и всё.

0

749

Alfa-Kassiopeya написал(а):

что удумала - САМА хочет пойти на комиссию и сделать себе инвалидность. Диагноз там - какой-то вид депрессии. Зачем - дык там же пособие платят (работу она долгое время не может найти). Как это печатными словами комментировать, я не знаю.

Разумное решение, почему нет, раз работу не получается найти б/м приличную, или своё дело начать?

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Вместо того, чтобы взять себя в руки, поднять попу с дивана и устроиться на нормальную работу, марать себе биографию ради лишних копеек...

Подниманию задницы и нахождению занятия эта инвалидность не помешает, может наоборот помочь выбрать вариант получше, а не хвататься за первое попавшееся, лишь бы первичные потребности можно было оплачивать.  А так... ну наверное это заразно - передалось от уродственников.  ^^

+2

750

scf написал(а):

Ага, норм, только недолго. Лазил по деревьям... от мышей, ужей...  Ожоги от свечки, какие ужи? Быстрый "уход на радугу", избавление от мучений и всё.

" красный цветок" боятся все в джунглях!))))
Смех, конечно, но его можно дрессировать- если он на уровне трехлетки?

0