Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 721 страница 730 из 836

721

Дискуссия об инвалидах перенесена в тему: "О людях с ограниченными возможностями здоровья".

+1

722

А вот с этой слёзной просьбы бомбануло уже меня.

Слабовидящие родители и сын-инвалид

Москвичу Никите Цаплину сейчас 20 лет. Но это по паспорту. Из-за тяжелой умственной отсталости Никита ведет себя, как трехлетний ребенок. Поэтому Никите нужна няня
Как и все маленькие дети, обслуживать себя Никита не может. Его нужно кормить и одевать, купать, водить в туалет… Даже готовить для Никиты приходится отдельно. Из-за того, что он плохо жует, пища для него должна быть протертой. Всем этим и занимается сиделка, которую в семье называют няней. А еще она водит Никиту гулять. И не отпускает от себя ни на шаг.

— Одно время мы пытались выпускать Никиту на прогулку одного, рядом с домом, — рассказывает отец Никиты, Алексей Петрович. — Давали ему GPS-трекер – такое устройство, по которому через интернет можно следить, где он находится. Но кончилось тем, что однажды он ушел из нашего двора и вышел на перекресток, который собирался перейти по диагонали. Не знаю, чем бы все закончилось, если бы я не успел его перехватить… В общем, с тех пор он гуляет только в сопровождении взрослых.

Да и дома Никиту нельзя оставлять без присмотра.

—  Несколько лет назад был случай, когда я ушел на работу, а Никита остался дома с мамой, — продолжает рассказ Алексей Петрович. — Они помолились вдвоем, а когда супруга ушла на кухню, сын решил помолиться еще. Зажег свечку, от нее загорелась рубашка – Никита получил сильный ожог. Потом целый месяц он лежал в ожоговом центре – пересаживали кожу…

Цаплиным повезло с няней. Наконец нашлась такая женщина, которая смогла установить с Никитой контакт. И вообще – выдерживать такую нагрузку. Только няня, например, может предотвратить вспышки агрессии у Никиты. Он, скажем, очень ревнует родителей к младшей сестре, 15-летней Лизе: может ухватить ее за волосы. Няня знает: пока родители общаются с дочерью, его надо увести в другую комнату или на прогулку.

Няня – это в прямом смысле глаза, которые смотрят за Никитой. Дело в том, что и папа, и мама Никиты – инвалиды по зрению (инвалиды 2 группы). Они не видят изменений, которые внезапно могут начаться (расширенные зрачки, изменившаяся мимика, выражение лица). А эти изменения могут говорить о приближающемся приступе эпилепсии у Никиты. Зато их хорошо замечает няня.

Цаплины очень довольны своей няней, ее чуткостью и выдержкой. Но ее работу нужно оплачивать. А зарабатывать им тяжело. Сказывается и собственная инвалидность, и тяжелые бессонные ночи…

— Вот сегодня, например, сын в 3 часа утра проснулся и до 8 не спал, — жалуется отец Никиты. – Он встает, ходит по комнате – вроде больше ничего не делает. Но это сначала. Потом начинает как-то привлекать к себе внимание: разговаривает, громко топает. А если долго на него не реагируешь, начинает стучать чем-нибудь об пол. Причем уложить сына невозможно. Его кладешь спать – он встает. Доходишь до кровати, закрываешь глаза, и слышишь, что он опять встает. То есть ему постоянно нужно внимание. После таких бессонных ночей, — говорит Алексей Петрович, — работать невозможно.

Заработок его за последнее время сильно упал. Работодатели больше не хотят идти ему навстречу.

— Никита наблюдается в психоневрологическом диспансере, — продолжает его отец. – Как-то я попросил психиатра выписать сыну какое-нибудь лекарство, чтобы ночью он спал. В ответ услышал: «Да что вы мучаетесь, сдайте его в интернат! Все так делают». Но знаете, как-то мы не готовы отдавать родного человека в ПНИ.

Но чтобы не сдавать сына в интернат и сохранить в безопасности его и семью, необходимо оплачивать работу няни (сиделки).

Мы объявляем сбор средств на оплату работы няни для Никиты. Собираем 378 000 рублей на год (из расчета 31 500 рублей в месяц с налогами, няня получит – 25 000 рублей). Остальную сумму – 15 000 рублей в месяц — будут доплачивать няне сами родители, больше им не осилить.

Когда уже не можешь положиться на себя, положись на Бога и на ближних, ведь правда? На нас же можно положиться?

Просьба опубликована 7.03.2019
https://www.miloserdie.ru/campaign/nezryachie-roditeli-i-syn-invalid/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Ё*ушки-воробушки. Они не только по глазам, но и по мозгам инвалиды, эти папа с мамой, что ли? О младшей дочери эти страдальцы вообще думают или как? Если "мальчик" вдруг схватит её не за волосы, а за шею и подержит так минут 15?
Хотя что я несу. В семье, где один ребёнок - инвалид, на других обычно забивают. Или превращают их в бесплатных нянь. Бедной девчонке (если она не сбежит сразу после наступления совершеннолетия) грозит быть бесплатной нянькой как для родителей, так и для старшего братца.
Особенно умилили рассказы про бессонницу у "мальчика". Им трудно, ага. А соседям каково, они думали? Ах, о чём я. Надо же проявлять христианское терпение и всячески поддерживать родителей-великомучеников.
Всё-таки есть разумный выход. Подобных детей нужно отправлять в интернаты, а не давить на жалость у окружающих и не упиваться собственным материнским/отцовским подвигом.

+6

723

Крокозябра написал(а):

А вот с этой слёзной просьбы бомбануло уже меня.

Ё*ушки-воробушки. Они не только по глазам, но и по мозгам инвалиды, эти папа с мамой, что ли? О младшей дочери эти страдальцы вообще думают или как? Если "мальчик" вдруг схватит её не за волосы, а за шею и подержит так минут 15?
Хотя что я несу. В семье, где один ребёнок - инвалид, на других обычно забивают. Или превращают их в бесплатных нянь. Бедной девчонке (если она не сбежит сразу после наступления совершеннолетия) грозит быть бесплатной нянькой как для родителей, так и для старшего братца.
Особенно умилили рассказы про бессонницу у "мальчика". Им трудно, ага. А соседям каково, они думали? Ах, о чём я. Надо же проявлять христианское терпение и всячески поддерживать родителей-великомучеников.
Всё-таки есть разумный выход. Подобных детей нужно отправлять в интернаты, а не давить на жалость у окружающих и не упиваться собственным материнским/отцовским подвигом.

А мне в этот истории больше всего 15-летнюю девочку жалко. Жить с невменяемым братом и по ходу такими же родителями... Жить в условиях при которых твоя жизнь постоянно подвергается опасности. А родители, люди которые вроде как должны защищать, наоборот развивают комплексы и чувство вины. После такой жизни нужна ещё одна жизнь, дабы в себя прийти.

+4

724

Крокозябра написал(а):

Подобных детей нужно отправлять в интернаты, а не давить на жалость у окружающих и не упиваться собственным материнским/отцовским подвигом.

И не портить жизнь нормальным детям в таких семьях.
А вообще, я никогда не пойму зачем плодятся инвалиды. Вернее пойму, зачем. Но не понимаю, как хватает совести. Как они смотрят в глаза своим детям, как не стыдно перед ними, за болезни которые передают.

+7

725

Крокозябра написал(а):

А вот с этой слёзной просьбы бомбануло уже меня.

Ё*ушки-воробушки. Они не только по глазам, но и по мозгам инвалиды, эти папа с мамой, что ли? О младшей дочери эти страдальцы вообще думают или как? Если "мальчик" вдруг схватит её не за волосы, а за шею и подержит так минут 15?
Хотя что я несу. В семье, где один ребёнок - инвалид, на других обычно забивают. Или превращают их в бесплатных нянь. Бедной девчонке (если она не сбежит сразу после наступления совершеннолетия) грозит быть бесплатной нянькой как для родителей, так и для старшего братца.
Особенно умилили рассказы про бессонницу у "мальчика". Им трудно, ага. А соседям каково, они думали? Ах, о чём я. Надо же проявлять христианское терпение и всячески поддерживать родителей-великомучеников.
Всё-таки есть разумный выход. Подобных детей нужно отправлять в интернаты, а не давить на жалость у окружающих и не упиваться собственным материнским/отцовским подвигом.

Продавайте квартиру,купите дом в пригороде+ квартиру меньшей площади. В доме можно и тупатеть,сколько невменяшке влезет,и места всем хватит,и на сиделку будут деньги,и работать можно по- очереди,и сад+ огород будут неплохим подспорьем.
Как вам такой выход?- вместо того,чтобы попрошайничать?

+3

726

Крокозябра написал(а):

Но знаете, как-то мы не готовы отдавать родного человека в ПНИ.

Я бы тоже не сдала без крайней необходимости. Но и рожать второго ребёнка, имея на руках инвалида + будучи инвалидом + не имея достаточно средств, я бы не стала.

+3

727

Блин, вот не понимаю, зачем в такой ситуации рожать второго ребенка. Кроме случайного залета не могу придумать ни одной причины. Неужели сидят люди вечером за чашкой чая и рассуждают:
- Дорогой, не завести ли нам второго ребенка?
- Дорогая, но у нас же сын умственно отсталый!
- Да, дорогой, но это ничего, мы потянем обоих, люди кругом добрые, скинуться нам на сиделку, а если и второй отсталым родится, то и на двух, мир же не без добрых людей.
- Конечно, дорогая прекрасная идея!

+3

728

Evangelista написал(а):

Блин, вот не понимаю, зачем в такой ситуации рожать второго ребенка. Кроме случайного залета не могу придумать ни одной причины. Неужели сидят люди вечером за чашкой чая и рассуждают:
- Дорогой, не завести ли нам второго ребенка?
- Дорогая, но у нас же сын умственно отсталый!
- Да, дорогой, но это ничего, мы потянем обоих, люди кругом добрые, скинуться нам на сиделку, а если и второй отсталым родится, то и на двух, мир же не без добрых людей.
- Конечно, дорогая прекрасная идея!

- А если младший родится здоровым- спихнем на него старшего,больного- мы же не вечные!

+1

729

Крокозябра написал(а):

Как-то я попросил психиатра выписать сыну какое-нибудь лекарство, чтобы ночью он спал. В ответ услышал: «Да что вы мучаетесь, сдайте его в интернат! Все так делают». Но знаете, как-то мы не готовы отдавать родного человека в ПНИ.

Епт, а превращать в ад жизнь 2го родного человека они готовы? После такой «жизни» у бедной девочки появится если не диагноз, то психологические проблемы точно. Как на пороховой бочке жить и еще представлять себе «перспективы».

Крибле- крабле написал(а):

Как вам такой выход?- вместо того,чтобы попрошайничать?

Крибле- крабле, а зачем, если проблему можно решить гораздо проще?  ^^ Обычно люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, вызывают у меня сочувствие, здесь же - только недоумение и желание дать по подзатыльнику обоим родителям, чтобы мозги на место встали. Да поздно уже.

0

730

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Епт, а превращать в ад жизнь 2го родного человека они готовы? После такой «жизни» у бедной девочки появится если не диагноз, то психологические проблемы точно. Как на пороховой бочке жить и еще представлять себе «перспективы».

Крибле- крабле, а зачем, если проблему можно решить гораздо проще?   Обычно люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, вызывают у меня сочувствие, здесь же - только недоумение и желание дать по подзатыльнику обоим родителям, чтобы мозги на место встали. Да поздно уже.

Ну,жалко им этого придурка,что поделать.((( а дом можно купить на 2 входа- и нянчите своё недоробло,сколько хотите,и сестре младшей будет спокойно, и денег на всех будет хватать.
Взялись нести ответственность, да ещё и квакаете,как любите своих дитачек- несите её на деле,а не на словах. Любовь- это тоже поступки,а не то,что делают эти уродовы уродители.  И ладно бы- только со своей жизнью,младшая- то чем провинилась? Тем,что родилась не недоделанной,как старшенький?

0