Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 701 страница 710 из 836

701

Julia Shestakova написал(а):

Evangelista
И в этой истории, описанной Вами, я могу только одно предолжить, как выход. Родителям нужно в первую очередь пролечить себя. Не справятся сами, а они не справятся. Нужно идти к психотерапевту. И с ним разобраться в ситуации и в их отношении к всему этому.

Я даже не знаю, что тут может психотерапевт предложить. "Ваш сын не жилец, забейте"? Ну то есть я рационально понимаю, что так и есть, денег на его лечение не будет, российская обязательная (да и любая) страховая его терапию не оплачивает, остаётся только принять, что ребенок будет медленно угасать, пока паралич не дойдет до сердца и лёгких. Но гуманно, социально, я не представляю, чтобы хоть один врач решился так вот откровенно сказать родителям.

0

702

Evangelista
По поводу онко: я не берусь рассуждать за все формы, а тем более про считывать вероятности, но как мне несколько профессоров говорили ( один, кстати, отец мужа моей кузины, уже сегодня упомянутой) от рака полностью излечиться невозможно, есть просто более активные клетки, а есть менее, и есть ремиссия. Которая может длиться годами, а потом "и снова здрасьте" Скажите, а у ребенка Вашей знакомой болезнь до рождения не была диагностирована?

0

703

Janny, согласна с вами, то, что про рак читала, как раз подводит к этому же выводу, если заболел раз, то до конца жизни в любой момент болезнь может вспыхнуть снова, особенно если речь не о меланоме, а об агрессивном виде рака.
Почитала сейчас, упоминается диагностика во время беременности. Но не разобралась, входит ли этот тест в один из обязательных, как тест на синдром дауна, допустим, если поздняя беременность. Возможно, надо отдельно запрашивать этот тест.

0

704

Конечно, нельзя с вероятностью в 100% узнать, чем будет, и чем не будет болеть планируемый ребенок, но если оба родителя страдают алкоголизмом, и родители обоих этих родителей страдали алкоголизмом, то очень велика вероятность того, что их ребенок тоже станет алкоголиком. Возможно, и не с вероятностью 100% он станет алкоголиком, но вероятность этого велика. Наследуется не сам алкоголизм, а склонность к нему. Я не специалист и медицинского образования не имею, но именно по результатам своих наблюдений могу сказать, что не знаю ни одного случая, когда у больных родителей рождались бы здоровые дети. Не утверждаю, что таких случаев вообще нет, а говорю именно о том, что ни об одном такого случая не знаю, а вот известных мне примеров наличия у таких родителей еще более больных детей, чем они сами – воз и маленькая тележка. Причины возникновения некоторых заболеваний до сих пор до конца не установлены, поэтому никто не сможет с точностью в 100% просчитать, чем будет и чем не будет болеть будущий ребенок, однако известно, что некоторые заболевания передаются по наследству, либо передается склонность к ним, примерную вероятность их появления у будущего потомства могут просчитать специалисты, если планирующие родители к ним обратятся.

Не понимаю только одного – почему для ЧФ  вопросы вероятности рождения детей с теми или иными заболеваниями важны до такой степени, что они готовы из-за них поругаться. Janny и scf, прошу не продолжать бессмысленную перепалку, а остальных участников обсуждения – к ней не подключаться. В игнор вам лучше обоим внести друг друга хотя бы на время, чтобы история не повторилась в других темах.

0

705

Evangelista написал(а):

Я даже не знаю, что тут может психотерапевт предложить. "Ваш сын не жилец, забейте"? Ну то есть я рационально понимаю, что так и есть, денег на его лечение не будет, российская обязательная (да и любая) страховая его терапию не оплачивает, остаётся только принять, что ребенок будет медленно угасать, пока паралич не дойдет до сердца и лёгких. Но гуманно, социально, я не представляю, чтобы хоть один врач решился так вот откровенно сказать родителям.

На самом деле, родители, если они не идиоты. Хотя даже и идиоты. Все это понимают сами. И задача проф. помощи как раз в том, чтобы вытащить из них это понимание и помочь его принять и жить с ним.
Как мне кажется, помощь психотерапевта в первую очередь в следующем:
1. Убрать вину. Никто из родителей не виноват, что ребенок болен. Они не могли это предвидеть. Нет смысла смотреть в прошлое и копаться там. Перекладывая вину на тех же врачей. Нужно принять, что все уже произошло.
2. Понимание того, что ребенок болен и от этого никуда не уйти. Волшебной таблетки нет. Можно только влиять на качество его жизни.
3. Все мы умрем. Кто - то в старости, кто - то как их ребенок.
4. Не забывать, что жизнь родителей не остановилась. Их жизнь не начнется когда - нибудь потом с чистого листа. Вот она, здесь и сейчас. И им тоже нужны интересы и праздники, косметика и рыбалка. И желание получать радость от жизни не делает их плохими и не любящими родителями.

+5

706

Шанталь
Я в личку попозже напишу свои мысли?

0

707

Julia Shestakova написал(а):

ШантальЯ в личку попозже напишу свои мысли?

Зачем писать в личку и именно мне? Можно поделиться своим мнением в теме со всеми участниками дискуссии. Я выше просила двух форумчан не продолжать завязавшийся между ними неконструктивный диалог и остальных участников обсуждения просила не присоединяться к неконструктиву, продолжать конструктивное общение никому не препятствую. Раз эта тема вызывает столь активный интерес форумчан – продолжайте ее обсуждать на здоровье, но без подколов и тому подобного.

+1

708

Для меня взрослый человек  имеет куда большую ценность, и сочувствовать больному раком (или другим тяжелым недугом) взрослому я буду куда активнее, чем больному ребенку. Особенно неизлечимо больному дефектному младенцу. Ну не понимаю я всех этих "спасите-помогите" с миллионными счетами. Коню ж понятно, что даже если спасти и помочь, то, что вырастет, будет вовсе не эталоном физического и психического здоровья.

+6

709

Шанталь написал(а):

Зачем писать в личку и именно мне? Можно поделиться своим мнением в теме со всеми участниками дискуссии. Я выше просила двух форумчан не продолжать завязавшийся между ними неконструктивный диалог и остальных участников обсуждения просила не присоединяться к неконструктиву, продолжать конструктивное общение никому не препятствую. Раз эта тема вызывает столь активный интерес форумчан – продолжайте ее обсуждать на здоровье, но без подколов и тому подобного.

Оффтопить не охото.
Просто про алкоголизм, который Вы упомянули. Для меня здесь нет наследственного механизма. Мы ж не манси. У них вот какая то штука в генах - получают зависимость от пары стаканов водки. Вы говорите о социальном факторе. Фенотипе, если можно так сказать.
С наступающим! :love:

Отредактировано Julia Shestakova (31 декабря, 2018г. 13:57:16)

0

710

Крокозябра написал(а):

Коню ж понятно, что даже если спасти и помочь, то, что вырастет, будет вовсе не эталоном физического и психического здоровья.

Ну коню не коню, но да, шансы на иной исход очень невысокие.

+1