Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 661 страница 670 из 836

661

Janny написал(а):

она-то может и готова. А готов ли ребёнок, которого она обрекает на такую жизнь? И одно дело если это овощ по уму, и он не понимает своего положтяжелый если тяжелый инвалид, но с сохранным интеллектом? Каково ему будет жить, осозновая что он овощ?
.

Если рожали зная что он будет болен, то да. А если диагноз уже после рождения поставили ( т.е рожали здорового, а по факту получился нездоровый), или стал инвалидом из-за болезни- то как же их можно осуждать? Не у всех есть возможность оплачивать дорогое лечение, а та же онкология или дцп это миллионы.

Отредактировано Janny (Сегодня 12:05:30)

Отвлеклась и не дописала. Судя по тем же приведенным выше примерам, где люди сами ку-ку, но хотят семью и детей, не похоже, чтобы они сильно страдали от своего ку-ку. А есть совершенно здоровые люди, которые кончают с собой, потому что глубоко несчастны, одиноки и т.д. К сожалению или к счастью, здоровье при рождении - это ещё не залог полноценной счастливой жизни. И многие инвалиды счастливы, особенно если они такими родились и другой жизни не знали. Поэтому заранее на этапе беременности, никогда не узнаешь, проживет ли твой ребенок долгую счастливую жизнь. В конце концов, грубо говоря, покончить с собой ребенок всегда успеет.

Julia Shestakova написал(а):

Она, как я поняла, хотела компенсацию денежную от больницы. А врачи не извинились даже. Сказали просто, ну Вы же знали, мы

А при чем тут больница? Типа, виноваты в том, что раньше не сказали про отсутствие конечностей? А когда там руки-ноги появляются на УЗИ, три месяца? На этом сроке она бы сделала аборт?
А вообще для меня загадка, как там на УЗИ врачи что различают. Не только у плода, а вообще.
И ещё, на какой там неделе ей диагноз поставили, 35? На этом сроке же вроде можно ребенка выходить в барокамере? Если так, то можно ли официально прервать такую беременность по мед показаниям? Что будет с ребенком после прерывания, он же родится живым? Его бросают без барокамеры, пока не помрет? Не усыпляют же его как котенка после рождения сразу?

0

662

Evangelista
Давайте, в личку напишу.

0

663

Evangelista написал(а):

А есть совершенно здоровые люди, которые кончают с собой, потому что глубоко несчастны, одиноки и т.д. К сожалению или к счастью, здоровье при рождении - это ещё не залог полноценной счастливой жизни.Поэтому заранее на этапе беременности, никогда не узнаешь, проживет ли твой ребенок долгую счастливую жизнь. В конце концов, грубо говоря, покончить с собой ребенок всегда успеет.

это все верно, только правильно ли заранее обрекать ребёнка на инвалидность, надеясь что он будет счастлив "вопреки"? Не окажется ли ноша непосильной и для родителей и для ребёнка? Ведь можно и позвоночник сломать, а потом заново переоценить жизнь, научившись ходить и держать ложку, только специально ломать для этого позвоночник- крайняя тупость.

+2

664

Janny написал(а):

это все верно, только правильно ли заранее обрекать ребёнка на инвалидность, надеясь что он будет счастлив "вопреки"? Не окажется ли ноша непосильной и для родителей и для ребёнка? Ведь можно и позвоночник сломать, а потом заново переоценить жизнь, научившись ходить и держать ложку, только специально ломать для этого позвоночник- крайняя тупость.

Я не уверена, что все поголовно такие дети счастливы "вопреки". Вот, допустим, я. Я родилась с детской инвалидностью, с заболеванием, которое нельзя диагностировать в утробе. И в детстве я очень хотела быть как все дети, заниматься физрой, ходить в спортивные секции. Ну а потом это уже стало не важно, могу я бегать или нет. Да, люди замечают мою хромоту, ну и что? Мне это не мешает, я всю жизнь так живу, я привыкла. А в остальном я живу как все остальные. У меня есть подруга тоже с детской инвалидностью, у нее генетическое заболевание. Ну живёт, со своими ограничениями, но с собой не спешит кончать, у нее полноценная жизнь.

0

665

Анюта. написал(а):

А у меня вот уже давно крутится такой вопрос к обсуждению - а как вы считаете стоит ли вобще рожать заведомо больных детей?

Если представить, что я хочу ребёнка, беременею, а потом узнаю, что плод не в порядке - буду ли я рожать? Если есть хоть маленькая вероятность, что ребёнок будет слабоумным, то аборт однозначно. Если же речь идёт об исключительно физических дефектах, то всё зависит от серьёзности заболевания, от степени риска, от моего финансового положения - т.е. не факт, что был бы аборт, если в дальнейшем есть возможность ребёнка вылечить и обеспечить ему нормальную жизнь.

0

666

Janny написал(а):

Взамуж ещё ладно ( если она дееспособная): может если такой же найдется- им вдвоём легче жить будет, но ребёнка-то зачем с такой генетикой плодить.

В Омске живёт такой довольно известный мужик, продающий газеты в общественном транспорте (раньше жил, по крайней мере). Типа местная знаменитость (не в смысле "городской сумасшедший" - просто у него была очень интересная и запоминающаяся манера общения). Он - инвалид по зрению, как и его жена. У них трое детей. Наверное, Вы догадываетесь, что все трое - инвалиды по зрению. Живут бедно. У кого-то из детей всё было очень и очень плохо - они копили деньги на операцию. Вот какими местами родители думали, рожая? И ведь не слабоумные.

Отредактировано Катерина А. (28 декабря, 2018г. 16:01:25)

0

667

Катерина А. написал(а):

В Омске живёт такой довольно известный мужик, продающий газеты в общественном транспорте (раньше жил, по крайней мере). Типа местная знаменитость (не в смысле "городской сумасшедший" - просто у него была очень интересная и запоминающаяся манера общения). Он - инвалид по зрению, как и его жена. У них трое детей. Наверное, Вы догадываетесь, что все трое - инвалиды по зрению. Живут бедно. У кого-то из детей всё было очень и очень плохо - они копили деньги на операцию. Вот какими местами родители думали, рожая? И ведь не слабоумные.

Отредактировано Катерина А. (Сегодня 17:01:25)

Наверное ради пособий и рожали. Потому что если бы прям именно ребёнка хотели, пардон до усера, то одного бы родили и воспитывали, но не трех

+1

668

В случае умственных проблемм и вообще психиатрических заболеваний конечно нельзя сказать наверняка что ребенок унаследует болезнь матери. Врачи говорят 50/50. Но как показывает практика, увы...
Да и даже если ребенок родится здоровым у таких родителей, ну вдруг, бывает же все таки, то что они смогут дать ребенку??? Я даже не в материальном плане, хрен с ним. Чему такая мама научит своего ребенка? Она сама безграмотная жутко, ничем не интересуется, не развивает себя ни в чем. И вся ее фантазия о ребенке останавливается на сюсюканье младенца! Млин младенцы как бы растут! Пойдет ребенок в школу, как она будет ему помогать в учебе?
Была давно у моей мамы подружка карлик. Одинокая, но очень хотела ребенка. Уж не знаю как и от кого, но появился, мальчик, здоровый! Тетка кстати была очень умная, с двумя высшими на минуточку. И в итоге все равно с воспитанием не справлялась. Пацан как в школу пошел и понял что мать то очень не такая как другие, так и стесняться ее начал, а потом и хамить и обижать... Как и что уж там потом сложилось я не в курсе...

0

669

Janny написал(а):

Наверное ради пособий и рожали. Потому что если бы прям именно ребёнка хотели, пардон до усера, то одного бы родили и воспитывали, но не трех

Вполне возможно. Или православнутые. Или дураки, которые считают, что "мы ж худо-бедно живём с диагнозами, значит, и дети нормально проживут".

+1

670

Janny написал(а):

И если найдётся желаюший- почему нет? Не одни же умницы-красавицы замуж выходят.

Ключевое слово "если". Конечно не одни, но...  вероятность. Это раз. За кого - это два. 
Т.е. в подарок ребёнку достаётся:
1. высокая, мягко говоря, вероятность умственной отсталости
2. Умственно отсталая мать
3. Скорее всего такой же отец
4. Соответствующее воспитание и условия от материальных до психологический - школа, двор, окружающие...
5. Те же самые проблемы какие сейчас у этой особи в плане хотения взавмуж и рОдить.

0