Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 651 страница 660 из 836

651

Evangelista написал(а):

Если она готова нести такой крест, как неизлечимо больной ребенок, это ее выбор.

она-то может и готова. А готов ли ребёнок, которого она обрекает на такую жизнь? И одно дело если это овощ по уму, и он не понимает своего положения, а если тяжелый инвалид, но с сохранным интеллектом? Каково ему будет жить, осозновая что он овощ?
.

Evangelista написал(а):

я считаю, что имею полное моральное право говорить "не фиг рожать было" тем, кто требует от окружающих помощи с содержанием/лечением больного ребенка.

Если рожали зная что он будет болен, то да. А если диагноз уже после рождения поставили ( т.е рожали здорового, а по факту получился нездоровый), или стал инвалидом из-за болезни- то как же их можно осуждать? Не у всех есть возможность оплачивать дорогое лечение, а та же онкология или дцп это миллионы.

Отредактировано Janny (28 декабря, 2018г. 11:05:30)

0

652

Janny написал(а):

Не у всех есть возможность оплачивать дорогое лечение, а та же онкология или дцп это миллионы.

Во-первых, у всех есть мозги, чтобы понимать, что сегодня ты бодр и здоров, а завтра инвалид. А на тебе семья. Либо кто-то из твоих членов семьи может тяжело заболеть. А во-вторых, я специально написала "требует помощи". Именно те, что не просит, а считает, что им все обязаны просто потому что они заболели или их дети заболели, меня бесят.

+2

653

Evangelista написал(а):

Я не готова ВСЕМ разом диктовать, рожать им больного ребенка или нет, особенно если болезнь доставляет больше дискомфорта членам семьи, чем самому ребенку. Многие диагнозы можно поставить только на довольно поздних сроках беременности, когда уже и зародыш имеет форму зародыша, а не пузыря, и толкаться начинает. Если ребенок желанный, на этом этапе он для матери уже не "плод", а ребенок, зачастую уже и с полом, и с именем. И для неё аборт в данной ситуации равнозначен убийству. Если она готова нести такой крест, как неизлечимо больной ребенок, это ее выбор.
Но я считаю, что имею полное моральное право говорить "не фиг рожать было" тем, кто требует от окружающих помощи с содержанием/лечением больного ребенка.

Это как раз к истории о матери, у которой ребенок без конечностей. Она, как я поняла, хотела компенсацию денежную от больницы. А врачи не извинились даже. Сказали просто, ну Вы же знали, мы Вам сказали, надо было аборт делать. А я ее понимаю. Как аборт делать, если она уже вещи в роддом собрала, имя дала (уж простите за эмоции). Диагноз поставили в 33 недели, а в 35 она уже родила.
Janny
Я понимаю о чем ты. Но тут, как мне кажется. Может, меня поправят. Я могу ошибаться. Так вот. Те, кто правда овощи, не осознают, что они овощи. Если интеллект сохранен. То тут уже вступают защитные механизмы психики. Человек начинает приспосабливаться и принимать себя такого, какой есть. Искать путь адаптации и реализации себя. Помню, ты про свою родственницу с дцп писала. Она же адаптировалась? Ей тяжело, я не спорю. Но как она себя ощущает? Мне интрересно, насколько она себя приняла?
И тут идет задача родителя. Родитель же взрослый. Он должен найти путь и провести по нему ребенка. И вот это не у всех получается.

0

654

Evangelista написал(а):

Во-первых, у всех есть мозги, чтобы понимать, что сегодня ты бодр и здоров, а завтра инвалид. А на тебе семья. Либо кто-то из твоих членов семьи может тяжело заболеть. А во-вторых, я специально написала "требует помощи". Именно те, что не просит, а считает, что им все обязаны просто потому что они заболели или их дети заболели, меня бесят.

Вот Вашу фразу про не фиг рожать. Я бы ко всем пременила, кто именно считает, что им должны сверх меры. И тут даже не зависимо от болен/здоров.
Я сейчас не говорю о том, что действительно у государства есть определенный долг перед гражданами. Это, думаю, понятно.

+3

655

Julia Shestakova написал(а):

Как аборт делать, если она уже вещи в роддом собрала, имя дала (уж простите за эмоции). Диагноз поставили в 33 недели, а в 35 она уже родила.

Зажав в стальной кулак железные яйца, отбросив эмоции и понимая, чем обернётся решение сохранить беременность и родить ребёнка с патологией.

+3

656

Evangelista написал(а):

Во-первых, у всех есть мозги, чтобы понимать, что сегодня ты бодр и здоров, а завтра инвалид. А на тебе семья. Либо кто-то из твоих членов семьи может тяжело заболеть..

На все болезни которые могут быть ( а могут и не быть) денег не напасешься. Безусловно неразумно рожать когда сами девятый хрен без соли глодают нет никаких условий, доходов и накоплений, но на все гипотетические болезни накоплений может просто не хватить. Если той же пресловутой Фриске и Хворостовскому ( которые не разу не бедствующие) и то собирали деньги, потому что "ресурсы семьи подходят к концу", то что говорить про обычную, среднестатистическую семью.

+1

657

Мудрый Каа написал(а):

Зажав в стальной кулак железные яйца, отбросив эмоции и понимая, чем обернётся решение сохранить беременность и родить ребёнка с патологией.

Конкретно в этой ситуации. Я думаю, у нее времени для "разгона" не хватило. В плане того, что будь диагноз раньше поставлен, она (по себе сужу, как всегда) смогла бы сопоставить все: и свою готовность ухода за инвалидом, и готовность семьи принять и жить с инвалидом, и финансовую возможность, и возможности медицины (те же протезы и их стоимость). И как мне видится, тогда она бы все же пошла на аборт. Тут же временной лаг между диагнозом и фактом рождения совсем маленький. Я бы все это время тупо считала, что врачи ошиблись (было же все хорошо) и бегала бы по врачам-узистам. Как там в принятии, первая стадия же отрицание?

+1

658

Про историю с девочкой - у нее уже был прЫнц, тоже ку-ку, работал посудомойкой в каком то баре,  жил там же в подсобке. Вобщем любрвь-морковь, забрал ее к себе... в подсобку, в моем понимании рукалицо... НО это еще что, она там вскоре залетела, ибо на контрацепцию денег нема, да и зачем - любоффь же! Слава богу выкидыш!!!  Врачи сказали что беременность не была совместима с такими медикаментами которые она принимает, и что впредь надо планировать беременность, с ее диагнозом можно, но надо за несколько месяцев корректировать медикаменты.
Понимает ли она что больна - конечно понимает, у нее инвалидность, она исправно посещает врача, таблетки тоже пьет исправно. Диагноз врожденный.
Девочка не плохо рисует, собственно так мы с ней познакомились на курсах. Но кроме этого ничем больше не интересуется. Да ей сложно учится чему то, но возможно! Можно языки учить, я видела и в более дибельнутом состоянии людей которые учаться! Я ей предлагала несметное количество раз - давай пойдем в бассейн, на велике, на коньках, в поход, ответ один - спорт это не мое. Хорошо тогда книги, вот почитай то или то, ответ один - не интересует, читать не люблю не буду! Т.е. в жизни только порисовать, а когда надоест подавай мне прЫнца, и чтоб ребеночка заделал!
Пытаюсь человеку объяснить что можно жить по другому, а не по шаблону, не понимает. Начинает докапываться почему у меня нет детей. Как деж так - и муж, со своей фирмой, и дом, и все условия, а ты не рожаеш.
Вобщем махнула я на нее, жалко девку, но жалость не дружба, свои нервы дороже, они у меня тоже не из железа.

0

659

Julia Shestakova написал(а):

. Помню, ты про свою родственницу с дцп писала. Она же адаптировалась? Ей тяжело, я не спорю. Но как она себя ощущает? Мне интрересно, насколько она себя приняла?
.

Родственнице диагноз поставили задолго после рождения. У неё лёгкая форма дцп ( повреждены только нижние конечности.).Относительно внешности и интеллекта - в жизни не скажешь что у неё дцп. ( но это конечно заслуга родителей, потому что там с момента постановки диагноза проводилась огромнейшая работа, с несколькими операциями и реабилитацией в США и Германии.) Относительно принятия себя: сколько с ней общаюсь- несчастной она не выглядит ( хотя с чего- в профессии состоялась, любимый муж, ребёнок есть, живет насыщеной жизнью) Хотя мне кажется тут ещё помимо семьи роль сыграло то, что она живёт в стране с несколько другим менталитетом.  Т.е там к этому более спокойно относятся: ну прихрамывает и ладно. ( хотя опять-таки: те кто не знают про болезнь, думают что это просто последствия механической травмы, тк кроме того что прихрамывает, она ничем не отличается)

0

660

Анюта.
Девочку хорошо бы стереливать вместе с прынцем и пущай живут. Относительно "спортом и чтением не интересуется", так многие не разу не дебильные вообще ничем не интересуются. Пусть хоть рисование развивает своё если нравится и получается.

+2