Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 641 страница 650 из 836

641

Janny написал(а):

Я не про ребёнка, а про взрослую тётку, которая уже давно родилась и хочет взамуж. И если найдётся желаюший- почему нет? Не одни же умницы-красавицы замуж выходят.

Ну значит у меня "не семья" , у сёстры моей бабушки, у которой с мужем в следующем году будет бриллиантовая свадьба, тоже "не семья", да и вообще у всех чф "не семья"

ага))
А вот выйдет эта мадамазель за какого- нибуть " графа де Била" , наплодят- и будит симья)))
Кого они наплодят- скорее всего,будет, как в той смачной присказке :" яка симья- такэ и " солнышко".)))(

0

642

Крибле- крабле написал(а):

ага))
А вот выйдет эта мадамазель за какого- нибуть " графа де Била" , наплодят- и будит симья)))
Кого они наплодят- скорее всего,будет, как в той смачной присказке :" яка симья- такэ и " солнышко".)))(

Так понятно что не Делон-Эйнштейн с такой жить будет, только  плодить категричски никого не надоть. Вместе пушай живут, опять-таки если дееспособные.  А так бы спираль таким ставить и пущай живут.

0

643

Janny написал(а):

Так понятно что не Делон-Эйнштейн с такой жить будет, только  плодить категричски никого не надоть. Вместе пушай живут, опять-таки если дееспособные.  А так бы спираль таким ставить и пущай живут.

Да Я- то понимаю,что не надо, куда их потом девать? Кунсткамера не резиновая))).
Спираль, кмк ,не стоит- внематочная может приключиться.
Лучше по - простому,перевязать трубы,и хорошо! И супружнику- вазектомию,на всякий случай.

+2

644

Крибле- крабле написал(а):

Лучше по - простому,перевязать трубы,и хорошо! И супружнику- вазектомию,на всякий случай.

Или так.

0

645

Я вставлю свои 5 копеек.
Вот, чтобы люди, находящиеся в здравом уме, осознанно шли на рождение ребенка-инвалида, такого я не встречала. Ошибки диагностики, родовые травмы, последствие болезни. С таким я сталкивалась. Но вот, чтоб прямо знали о болезни ребенка и рожали,  говорит, на мой взгляд, об отклонениях у самих родителей. Явно, что у них в голове вавка. И лечить им нужно себя, в первую очередь.
Что касается "девушки инвалида по уму". Тут у меня несколько вопросов. Эта девушка знает, что она "инвалид по уму"? То есть она осознает, что есть норма и есть, грубо говоря, она? Может, она и не считает, что сильно от остальных отличается. Есть масса людей, с не самым высоким ай кью, но живут же. Дальше у меня вопрос, она осознает, что есть риск (я подчеркиваю риск, а не стопроцентный факт) того, что ее ребенок будет с отклонением? В результате чего эта девушка "инвалид"? Это врожденное или следствие того же дцп, родовой травмы и т.п.?
И даже, если дело во врожденной болезни, опять же не факт, что ее ребенок будет таким же. Вопрос в том еще, как она сможет совершать уход за ребенком? Ограничат ли ее из-за инвалидности в родительских правах. Даже у нас, насколько, я знаю в правах ограничивают.

0

646

Julia Shestakova написал(а):

Вот, чтобы люди, находящиеся в здравом уме, осознанно шли на рождение ребенка-инвалида, такого я не встречала. Ошибки диагностики, родовые травмы, последствие болезни. С таким я сталкивалась. Но вот, чтоб прямо знали о болезни ребенка и рожали,  говорит, на мой взгляд,

Да, скорее всего не осознают, потому что в таких ситуациях прячут голову в песок, считают что врачи ошиблись, что такого не может быть, что все не так уж плохо, что ребенок поправится.

+1

647

Julia Shestakova написал(а):

Я вставлю свои 5 копеек.
Вот, чтобы люди, находящиеся в здравом уме, осознанно шли на рождение ребенка-инвалида, такого я не встречала..

Я тоже, только в инете- пмг-нутых, у которых "аборт-грех". Хотя у родителей есть знакомые протестанты, они тоже говорят что "аборт-грех", но только если не по мед. показаниям, а если врачи сказали что ребёнок будет больным, то вот оно- медпоказание. ( все-таки не все верующие лишены здравого смысла)

+2

648

aylaV написал(а):

Да, скорее всего не осознают, потому что в таких ситуациях прячут голову в песок, считают что врачи ошиблись, что такого не может быть, что все не так уж плохо, что ребенок поправится.

Я согласна, но не совсем.
Припаминаю пару случаев по телевизору показывали. Что родители знали о болезни детей до их рождения. Но там речь шла о пороках сердца. Насколько я помню, врачи говорили, что после рождения проведут операцию и ребенок будет нормальный. В реальности ситуация оказалась намного хуже, чем прогнозировали врачи.
Еще вспомнила историю. По телеку показывали. Матери на послелнем узи (это уже был чуть ли не восьмой месяц) сказали, что у ребенка вдруг рассосались верхние конечности. То есть всю беременность все было, а потом рассосались. А ей уже рожать. Я бы не знаю, как на ее месте поступила. Я б, наверно, не верила в происходящее. Вот и вопрос, эта женщина прямо осознанно инвалида рожала?
Что касается надеялись и все прочее. Я больше читала истории, когда женщины шли на дополнительные процедуры выявления патологий плода, рискуя получить выкидыш, чем не верили и надеялись на лучшее.
Правильно Janny заметила, истории всяких пгм-тых в инете не очень связаны с реальными людьми в жизни.

Отредактировано Julia Shestakova (28 декабря, 2018г. 09:40:34)

0

649

aylaV написал(а):

Да, скорее всего не осознают, потому что в таких ситуациях прячут голову в песок, считают что врачи ошиблись, что такого не может быть, что все не так уж плохо, что ребенок поправится.

Ааа, я только эту Блёдэнс могу как пример привести. Но тут опять же вопросы к адекватности...

0

650

Анюта. написал(а):

а как вы считаете стоит ли вобще рожать заведомо больных детей?

Я не готова ВСЕМ разом диктовать, рожать им больного ребенка или нет, особенно если болезнь доставляет больше дискомфорта членам семьи, чем самому ребенку. Многие диагнозы можно поставить только на довольно поздних сроках беременности, когда уже и зародыш имеет форму зародыша, а не пузыря, и толкаться начинает. Если ребенок желанный, на этом этапе он для матери уже не "плод", а ребенок, зачастую уже и с полом, и с именем. И для неё аборт в данной ситуации равнозначен убийству. Если она готова нести такой крест, как неизлечимо больной ребенок, это ее выбор.
Но я считаю, что имею полное моральное право говорить "не фиг рожать было" тем, кто требует от окружающих помощи с содержанием/лечением больного ребенка.

+4