Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 621 страница 630 из 836

621

miss clawdy написал(а):

пожелания "здоровья" от тех упоротых

ага, обратила на это внимание
выздоравливай, малыш!
что? это как, простите, новые конечности отрастить? у них что, тритон?  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif

+2

622

Мудрый Каа написал(а):

Инвалидность приобретённая - это совсем другая история, не о ней сейчас речь.

Почему не о ней, неизвестно ведь приобретенная инвалидность у ребенка или врожденная.

0

623

miss clawdy написал(а):

Если несчастный случай, можно только посочувствовать. Ни о каком "здоровье" речь здесь, ясно, идти не может, и если на то пошло, пожелания "здоровья" от тех упоротых звучат просто как издевательство. Может, и сам этот ребенок, став старше, проклянет все на свете и не пожелает жить вот таким.

То , что это фото выложили в соц.сети- это уже издевательство и кощунство . Ребенку - посочувствовать , ну а родителям - пожелать терпения .

+2

624

aylaV написал(а):

Почему не о ней, неизвестно ведь приобретенная инвалидность у ребенка или врожденная.

почему же неизвестно?
судя по культям, врождённая, недоразвитие конечностей, ребёнок слишком мал, чтобы там так ровно всё успело зажить

0

625

Мудрый Каа написал(а):

судя по культям, врождённая, недоразвитие конечностей

Ах, да, верно. Я-то там не приглядывалась так внимательно.

0

626

miss clawdy, я тоже не присматривалась, автоматически отметила.

0

627

Мудрый Каа написал(а):

судя по культям, врождённая, недоразвитие конечностей, ребёнок слишком мал, чтобы там так ровно всё успело зажить

Ребенку около двух лет. Швы после полосной операции снимают на десятый день, это значит, что десяти дней достаточно что бы кожа срослась. Даже если грубо взять полгода, за это время точно все зарастет. На правой культе у края видны следы чуть темнее кожи, скорее всего шрамы или от операции, или от причины этой операции, если бы это было врожденное, я думаю, этих следов бы не было.
Тем не менее, это еще не значит что так оно и есть, потому что не берусь утверждать того, чего точно не знаю, я же не знаю этого ребенка, и меня не было в этой больнице, и я не медик, что бы по одной картинке судить о диагнозе.

0

628

Краткость не моя сестра, плэтому зайду из далека.
Наткнулась в инете на Марианну Лынскую. Она логопед, у нее своей центр для помощи неговорящим детям с аутизмом, алаллией и другими, как она их называет сенсорными проблемами. Центр - семейный. Приезжают на занятия с родителями. И проходят терапию вместе.
Марианна рассказала в своих видео пару случаев из практики. Меня они заставили задуматься.
Первая история. Пришел к ним мальчик, без диагноза, не говорящий. Динамики у него положительной от предыдущих занятий не было. В итоге мальчику поставили диагноз мутизм. Но у ребенка с самого начала была задержка речевого развития. И вот его мать так его хотела вылечить, что создала свой центр, собирает деньги на его лечение, ездит по странам, живет там в норм отелях, ведет в инстаграме блог на 500 тыс подписчиков. И на фоне всего этого у ребенка нет и не будет прогресса. Он занимается с логопедом, а потом идет откат.
Не думаю, что мать все это специально делает, скорее это бессознательно.
Вторая история. Привели к ним ребенка. Вялого, апатичного, не говорящего. Выяснили, что мать его кормит рисом и яблоками. То есть мать увидела у него проблемы, почитала в инете, что казеин и глютен - зло. Взяла и исключила все это из рациона ребенка. В итоге улучшили состояние ребенка просто, кормя его борщом. Появился блеск в глазах, интерес к кружающеиу миру и пошли звуки.
Третья история. Ребенок на прогулке лижет шины у машин. Даже жует их. Мать приходит и ее единственный вопрос: он заговорит? То есть, что ребенок жует резину ее не смущает.

И тут для меня основная мысль. Нужно начинать с родителей больных детей. И, кстати, Лынская единственная, кто говорит, что психотерапевтическая помощь нужна прежде всего родителям. Если бы родители тратили ресурс на профессиональную помощь себе, то 50% к ней не обращались бы и на реабелитации ребенка не шло бы столько денег.

+1

629

Julia Shestakova написал(а):

Краткость не моя сестра, плэтому зайду из далека.
Наткнулась в инете на Марианну Лынскую. Она логопед, у нее своей центр для помощи неговорящим детям с аутизмом, алаллией и другими, как она их называет сенсорными проблемами. Центр - семейный. Приезжают на занятия с родителями. И проходят терапию вместе.
Марианна рассказала в своих видео пару случаев из практики. Меня они заставили задуматься.
Первая история. Пришел к ним мальчик, без диагноза, не говорящий. Динамики у него положительной от предыдущих занятий не было. В итоге мальчику поставили диагноз мутизм. Но у ребенка с самого начала была задержка речевого развития. И вот его мать так его хотела вылечить, что создала свой центр, собирает деньги на его лечение, ездит по странам, живет там в норм отелях, ведет в инстаграме блог на 500 тыс подписчиков. И на фоне всего этого у ребенка нет и не будет прогресса. Он занимается с логопедом, а потом идет откат..

А мне кажется специально: под видом "у меня больной ребёнок" собирает деньги себе на красивую жизнь+ звездень стаграмма из себя делает ( у многих прям потребность в инет- эксгибиционизме, когда каждый пук свой на всеобщее обозрение выкладывают)... Я хочу сказать что от болезни никто не застрахован и я не могу осуждать родителей, у которых заболел уже родившийся ребёнок и они используют любые возможности, чтобы его вылечить/улучшить его состояние, но для некоторых ведь это просто средство для сбора денег и удовлетворения своих хотелок, т.е таким как раз здоровый ребёнок и не нужен, иначе тогда "денежная лавочка" прикроется.

Отредактировано Janny (27 декабря, 2018г. 11:08:50)

0

630

Janny
кстати да, вот такое явление очень частое. Деньги+"я звездень"

+1