Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 611 страница 620 из 836

611

Катерина А. написал(а):

Тут не столько болезнь Юрасика ужасна, сколько отношение бабушки.

Имхо, ей как бы пофиг было, давала что есть, напрягаться сильнее сознательно не хотела - как получится, так пусть и будет. Про посещение специалиста - так чисто номинально, для отмазки и не на результат.

0

612

На прошлой неделе к нам в библиотеку заходила женщина с девочкой лет семи-восьми. Девочка на вид странная - без конца улыбается и хихикает. Выбрав книги (для дошкольников), девочка начала тыкать пальцем в картинки и смеяться. Заметив мой недоумённый взгляд, женщина объяснила, что у Ани болезнь Дауна.

0

613

не устаю потрясаться глупости овулизма...
В ораньжевой соц.сети очередная фотк: мальчик без рук, весь в трубках медицинских (ребенку года 3-4). И вот толпа ПГМутых: дай боженька здоровья тебе, малыш.... Бла-бла-бла...
Ну какое здоровье?  Как ему жить то теперь без рук?

+2

614

Дельта написал(а):

толпа ПГМутых: дай боженька здоровья тебе, малыш.... Бла-бла-бла...

Упоротые они и есть упоротые.

+1

615

https://ok.ru/milie.detki/topic/68816511828196
Если кто захочет повысить свою духовность и насладится высокодуховным кудахтаньем кур

Отредактировано Дельта (24 декабря, 2018г. 20:18:06)

0

616

Дельта написал(а):

И вот толпа ПГМутых: дай боженька здоровья тебе, малыш.... Бла-бла-бла...Ну какое здоровье?  Как ему жить то теперь без рук?

Ну, сейчас вполне можно жить без рук. На пикабу читала пост как раз о мужчине без рук. Он живет почти полноценной жизнью и у него есть работа и любимая девушка, а помогают ему протезы.
Непонятно зачем они просят бога дать здоровья малышу, если бог уже это здоровье отнял (это если с их точки зрения бог есть). И мужчина Алексей, который предлагал усыпить ребенка, по моему мнению не прав. Если ребенок родился здоровый и по какой-то причине лишился рук, как можно его усыплять, тем более когда пусть и с помощью протезов, но есть шанс нормально жить. Я тоже считаю, что не гуманно заставлять детей и взрослых мучится оставляя их жить, но это касается тяжело и неизлечимо больных людей, которым существование причиняет мучение, или люди в состоянии овоща, когда мозг их уже умер. С войны например, тоже много людей пришло и без рук и без ног, что их теперь усыплять. Возможно конечно, если они сами так хотят, я за добровольную эвтаназию. А от потери конечностей никто из людей не застрахован, и по моему любой здравомыслящий человек это понимает, и не каждому кто с таким столкнулся захочется умирать.

Отредактировано aylaV (25 декабря, 2018г. 01:44:41)

+3

617

aylaV написал(а):

А от потери конечностей никто из людей не застрахован, и по моему любой здравомыслящий человек это понимает, и не каждому кто с таким столкнулся захочется умирать.

Отредактировано aylaV (Сегодня 02:44:41)

Вот да. Я когда жила с родителями, с нами в одном доме жил мальчик ( мой ровесник) у которого не было части одной руки. Так он вполне нормальный был: и друзей у него всегда было туча, и девчонок ( но он правда внешне очень симпатичный). И сейчас насколько я знаю работает в приличной компании, женился и все у него ок-норм. Помню когда общались все во дворе- никто на его руку внимание и не обращал. Конечно первый раз такое увидеть непривычно, а потом пофиг: ну без руки и без руки.

+1

618

Дельта написал(а):

Ну какое здоровье?  Как ему жить то теперь без рук?

А что делать если такое несчастье случилось ? Не убивать же его за это ?

+2

619

А я за усыпление безруких-безногих и с прочими дефектами развития новорожденных, будь они хоть сто раз нормальные психически. Но! Исключительно с согласия родителей.
И само собой лишение льгот. Хотите растить инвалида, - пожалуйста, хоть сотню, ваши решения, ваши расходы.
Инвалидность приобретённая - это совсем другая история, не о ней сейчас речь.

+2

620

Agusta написал(а):

А что делать если такое несчастье случилось ? Не убивать же его за это ?

Нет, конечно. Неизвестно, в результате ли несчастного случая произошло лишение рук или это врожденный дефект. Если несчастный случай, можно только посочувствовать. Ни о каком "здоровье" речь здесь, ясно, идти не может, и если на то пошло, пожелания "здоровья" от тех упоротых звучат просто как издевательство. Может, и сам этот ребенок, став старше, проклянет все на свете и не пожелает жить вот таким.

Отредактировано miss clawdy (25 декабря, 2018г. 22:39:19)

+1