Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 51 страница 60 из 836

51

Злобный Фей написал(а):

Из разных источников сложилась картина: девушка зашла за барную стойку, сотрудники попросили её выйти, а она "забеспокоилась" в припадке.

Neomaster написал(а):

Насколько я понял, сотрудники кафе в ответ на это предложили либо вызвать психушку, либо выйти и самим решать свои проблемы. На это начался припадок у няньки и вызванной ей по телефону на помощь бабушки. Я не знаю, что считается правильным поступком в цивилизованных странах, но на мой взгляд, сотрудники повели себя достаточно адекватно.

Согласна. Но это ж сестра "самой Водяновой"! Поэтому всех причастных немедля на нары. Мерзенько. "Нерусскую национальность" владельцев кафе каким-то боком приплели. Водянова -то сама больно русская, работая, живя и платя налоги заграницей. А за счет больной сестры попиариться решила? Похоже, достойнее всего себя в этой ситуации повели как раз владельцы заведения. В другой раз просто молча вызовут психиатричку и полицию, помогать нынче чревато.

+1

52

Горгона написал(а):

Согласна. Но это ж сестра "самой Водяновой"! Поэтому всех причастных немедля на нары. Мерзенько. "Нерусскую национальность" владельцев кафе каким-то боком приплели. Водянова -то сама больно русская, работая, живя и платя налоги заграницей.

Возникает ещё вопрос: что же такая беспокоящаяся о больной сестре Водянова не взяла сестру к себе? Неужели в модельном бизнесе жестокий кризис денег на содержание сестры в Европе не хватило?

0

53

Ссылка

Случай с сестрой заставил российскую супермодель Наталью Водянову еще раз обратить внимание общественности на проблему людей с особенностями развития. При этом она не осудила охранника кафе, который цинично выставил из общественного заведения ее мать вместе с больной сестрой.

«Мне очень жалко этого человека с таким отношением к миру и к людям. То, как он поступил с моей мамой и сестрой, мне кажется, с животными так не поступают. А тем более с прилично одетыми, ну, да, немного другими, но чистыми и опрятными людьми. Я не знаю, как этот человек с собой живет. Дело не в нем, он жертва… Кто теперь туда, в это кафе пойдет, после столь громкого резонанса. Ему не повезло, что Оксана оказалась  моей сестрой, и к конфликту теперь привлечено такое повышенное  внимание. Проблема в том, что такие ситуации  происходят каждый день с такими людьми, как моя сестра. И с этим нужно бороться…» – подчеркнула модель.

Напомним, вопиющий случай с участием семьи  фотомодели произошел в Нижнем Новгороде. Заявление в правоохранительные органы принесла мать модели Лариса Кусакина. Она утверждает, что директор кафе выгнал из заведения ее младшую дочь – 27-летнюю Оксану, страдающую ДЦП.

Как сообщили нижегородские СМИ, мама девушки даже не успела сделать заказ, как к ним подошел охранник и в приказном порядке потребовал увести «ненормальную», чтобы она не «отпугивала клиентов».

Лариса Кусакина не смогла проглотить обиду и стала ругаться с персоналом. Сотрудники полиции, которые приехали на место, женщину выставили как нарушительницу общественного порядка. Мать и дочь доставили в отдел полиции, где Ларису Кусакину заставили писать объяснительную. Однако женщина решила подать встречное заявление на сотрудников кафе, сообщает местный новостной портал «Нижний Новгород».

В пресс-службе отдела полиции по Автозаводскому району Нижнего Новгорода «Интерфаксу» подтвердили, что заявление от Л. Кусакиной поступило 11 августа. При этом полицейские убеждены, что изначально в кафе Оксана была не с мамой, а с няней. Мать якобы подъехала только тогда, когда разгорелся скандал.

«Оба участника конфликта написали друг на друга заявление об оскорблении», – добавили в отделе полиции.

Сейчас проводится проверка, результаты которой будут известны в течение 3-10 дней.

Напомним, Оксана – родная сестра всемирно известной модели Натальи Водяновой. Ее семья – мама и две сестры – проживают в Автозаводском районе города. Младшая сестра Оксана – инвалид с детства, родилась с тяжелой формой аутизма и ДЦП.

Наталья Водянова активно занимается благотворительностью. В 2004 году основала собственный благотворительный фонд «Обнаженные сердца».

0

54

Злобный Фей написал(а):

да, немного другими,

То есть "немного другим" можно хватать из бара бутылки, кричать и биться головой об стенку в общественном месте ? Ок, пусть кто - нибудь из особо возмущённых пойдёт в ближайший кабак и попробует сделать то же самое. Или это только больным можно, а здоровым нельзя ?
Имхо - няня идиотка, мать истеричка и сами виноваты.

0

55

у меня знакомая отказалась от больного ребенка.
первый кто ее загнобил- ее мать, которая постоянно ей говорит что она мразь, прокляла ребенка, а материнское проклятие самое сильное. :no: (девушка не хотела этого ребенка, но со сроками аборта пролетела)
потом ее выгнали с работы- начальница отдела кадров та еще овуляшка, уволила со словами "таким тварям не место в нашем коллективе и обществе"
ну и последнее- отвернулись почти все друзья.
сколько раз убеждаюсь- больные дети-большое зло

0

56

Сомневающаяся написал(а):

она мразь,

Ну как бы... да. Правильно мать говорит. Придушить такого ребёнка своими руками было бы честнее, чем обрекать его на жизнь в аду. Трусливый, подлый и жестокий поступок.  :x

0

57

Злобный Фей написал(а):

мама девушки даже не успела сделать заказ, как к ним подошел охранник и в приказном порядке потребовал увести «ненормальную», чтобы она не «отпугивала клиентов».

Для всего цивилизованного мира ситуация нереальная. В России же вид "особенного" посетителя и правда может отпугнуть потенциальных клиентов. Охранник мог бы быть покорректней.
Вообще, посещение кафе подразумевает комфорт и развлечение для посетителей. Но что-то я глубоко сомневаюсь, что больная девушка получает кайф от подобной социализации. Все глазеют, чуть ли не пальцем тыкают.

0

58

variola vera написал(а):

Придушить такого ребёнка своими руками было бы честнее

а потом сесть за это?

0

59

Сомневающаяся написал(а):

у меня знакомая отказалась от больного ребенка.
первый кто ее загнобил- ее мать, которая постоянно ей говорит что она мразь, прокляла ребенка, а материнское проклятие самое сильное. :no: (девушка не хотела этого ребенка, но со сроками аборта пролетела)
потом ее выгнали с работы- начальница отдела кадров та еще овуляшка, уволила со словами "таким тварям не место в нашем коллективе и обществе"
ну и последнее- отвернулись почти все друзья.
сколько раз убеждаюсь- больные дети-большое зло

Простите, а вы где-то уже рассказывали эту историю? Точно помню, что уже читала, но не помню где.  :D

0

60

Горгона написал(а):

Простите, а вы где-то уже рассказывали эту историю? Точно помню, что уже читала, но не помню где.

может на форуме отказников? я там писала про эту историю. правда давно.

0