Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 561 страница 570 из 836

561

Шанталь написал(а):

т.е. своей собственной жизнью они уже никогда не смогут жить.

Для кого то возможно это и есть собственная жизнь. Видят в этом призвание и возня эта может им нравиться. Но таких думаю ничтожно мало.

Катерина А. написал(а):

Автор - такая тупая п*зда.

Никогда в жизни не ошибаетесь?

Катерина А. написал(а):

Зуб даю, ей нравится принимать трагическую позу, ныть, "изливать душу" куче посторонних людей.

Остальным правду описала, это есть карасо, насяльнике.

0

562

Катерина А. написал(а):

верю. Ну родился больной ребёнок. И что теперь - всю жизнь мотать сопли на кулак и жалеть о том, чего не исправить? В таких случаях нормально просто жить дальше, любить и воспитывать ребёнка и не думать: "А вот если бы..." Быть счастливым и не жалеть ни о чём можно и в такой ситуации.Аутизм, кстати, не всегда приговор.

Похоже, я по себе сужу, поэтому не верю в то, что можно не жалеть и быть счастливым в такой ситуации, я бы не смогла быть счастливой, имея необходимость тянуть на себе всю жизнь психически неадекватного человека, который бы неизбежно превращал мою жизнь в постоянный ад. Можно не наматывать сопли на кулак и не жаловаться окружающим на жизнь, приспособиться к ситуации и жить дальше, но при этом жалеть о рождении больного ребенка и быть несчастным. Страдать можно молча, а можно делать это на публику. Многие родители больных детей не хотят, чтобы их воспринимали неудачниками и нытиками, поэтому говорят, что они счастливы с таким ребенком, а на самом деле это просто попытка убедить себя и окружающих в том, что они не хуже родителей здоровых детей. Либо бурное выражение счастья по поводу наличия психически неадекватного ребенка может быть результатом действия защитного механизма психики, позволяющего не свихнуться от такого "счастья". Люди приспосабливаются к жизни в условиях военных действий, к жизни в тюрьме, в нищете и к другим тяжелым жизненным обстоятельствам, при этом им помогает выжить вера в то, что тяжелые обстоятельства закончатся и жизнь наладится. В обсуждаемой ситуации самым страшным мне видится безысходность, потому что выхода из нее только два: смерть больного ребенка и смерть его родителя, причем по второму сценарию события развиваются в 90% случаев.

+2

563

Шанталь, я тут тоже по себе сужу, а я сторонница того, чтобы вообще не страдать. По крайней мере, не страдать от того, что не можешь изменить. Дерьмо случается, и всё такое. Но это не значит, что нужно позволять этому дерьму поглотить твоё всё. Только не думайте, что это какой-то намёк на оптимизм, я довольно мрачная и временами злобная.

0

564

scf написал(а):

Никогда в жизни не ошибаетесь?

Нет, я непогрешима, являюсь истиной в последней инстанции. Моё мнение давно пора приравнять к закону и издать новую конституцию (или аналог библии). Она должна называться "Откровение от Екатерины" или, может быть, "Думай, как я, или сдохни в муках!" - я пока не решила.

0

565

Шанталь
Катерина А.
А я где то посередине.
Я бы выбрала путь: делай, что должен и будь что будет.
То есть составила бы себе план, что и как нужно делать. Корректировала бы его.
Когда чем то занят, становится легче и времени на жалость к себе не остается.
То, что случилось с ребенком - уже факт. Жалей себе, не жалей ничего не поменяется. Нужно улучшать качество жизни.
Понятно, что от радости я б в ладоши не била, но и пыталась бы не терять себя.
Хотя это все очень сложно и зависит от работы души самого человека.
Женщину из истории мне очень жаль, ее ребенка тоже. Я не увидела в ее истории какого то прямо нытья. Скорее такой крик души. Даже, имея обычного ребенка, бывает сложно принять и его и свой новый статус. А тут ребенок болен.

+1

566

Шанталь написал(а):

Люди приспосабливаются к жизни в условиях военных действий, к жизни в тюрьме, в нищете и к другим тяжелым жизненным обстоятельствам, при этом им помогает выжить вера в то, что тяжелые обстоятельства закончатся и жизнь наладится.

Кому война, а кому - мать родна.  Родственник рассказывал про чувака, который выйдя из тюрьмы позвал к себе знакомого чтобы его  угрохать и вернуться обратно, у него всё получилось.

0

567

Катерина А. написал(а):

являюсь истиной в последней инстанции.

Не все такие и это не значит ещё что они

Катерина написал(а):

- такая тупая п*зда.

0

568

scf написал(а):

Кому война, а кому - мать родна.  Родственник рассказывал про чувака, который выйдя из тюрьмы позвал к себе знакомого чтобы его  угрохать и вернуться обратно, у него всё получилось.

Эти люди зачастую просто не могут жить в нормальном обществе по человеческим законам: и не знают и не хотят. Особенно если он сидел лет дцать, вышел- а мир ппц как изменился. Я помню как-то из-за сильного бронхита дней 10 не выходила из дома. Когда вышла то  даже первый день неуютно как-то было среди людей. .. А там люди годами на огороженной территории.

0

569

scf написал(а):

579

Кто сказал, что все люди - тупая п*зда? Все вовсе не п*зда. Только автор текста. Может, ещё какой-то процент населения планеты, не знаю, но в данном случае речь не о них, а о конкретной дуре.

0

570

Катерина А. написал(а):

а о конкретной дуре.

, *** женщине, сделавшей много серьёзных ошибок.
Которую вот дурой или тупой  назвать язык не поворачивается уже хотя бы потому, что ошибки поняла и выводы сделала, + рассказала об этом как есть, чтобы предупредить других.

0