Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 531 страница 540 из 836

531

+4

532

добрый джедай написал(а):

534.
Ольга дура, да?

Да.

0

533

Misteeq написал(а):

На месте родни я бы давно уже плюнула на это дело, пусть живёт как хочет. Наркоманок ни разу не жалко - они сами выбрали себе такую жизнь.

И алкоголиков (включая потомственных) туда же. Никто никому насильно первую рюмку в горло не заливает. Знаешь, что у тебя полно алкашей среди родни - не начинай. Начал - пеняй на себя.

+6

534

Misteeq написал(а):

А я бы не стала винить окружающих. Ольга - взрослый человек, который сам распоряжается своей жизнью. Отчего окружающие должны тащить её за уши?

Вот золотые слова ведь. Именно не должны. Так ведь тащат же, причём в сторону ещё большей Ж***.

Misteeq написал(а):

плюс живёт на финансовую помощь

В такой ситуации лучшая помощь - отрезать любую "помощь". Это подливание масла в огонь. У меня похожая ситуация была с отцом. Денег просил сначала. И пробухивал с алкашами сразу же. После нескольких случаев, конечно же прекратил "помогать" вообще по любому поводу. Дальше стал бухать взаймы (похоже "подучил" кто то), а потом просить чтобы "ну надо же долг отдавать". Пару раз такое прокатило, а потом я попросил а ну ка давай веди, я им щас сам "отдам", ну вот очень настойчиво просил. Ну и прекратилось всё быстро. Просто нельзя усугублять, никакая не помощь это вовсе. И когда местные товарисчи просят "полечиться" никогда не говорю "у меня нет"  или там "пошёл нах", отвечаю просто - "тебе вредно", "сказал вредно, значит вредно, точка".

Отредактировано scf (16 апреля, 2018г. 18:07:53)

+1

535

Misteeq написал(а):

А я бы не стала винить окружающих. Ольга - взрослый человек, который сам распоряжается своей жизнью. Отчего окружающие должны тащить её за уши? Сама выбрала такого мужа, сама подсела на наркоту, сама решила не прерывать беременность, зная о патологии.

Ольга – слабый человек, легко поддающийся влиянию других. Есть люди, не имеющие твердых жизненных позиций, не знающие, чего они сами хотят в жизни, и не умеющие отстаивать себя, либо у них просто не хватает сил на борьбу с давлением извне, но это скорее их беда, чем их вина, потому что становятся они такими в силу разных причин. Меня сразу смутила вот эта фраза: "потом Ольгу забрали родители" – так говорится, как будто речь идет о предмете, который перевезли на другое место. Никто не отменяет ответственности за свои поступки, но поведение доброхотов бесит. Запихнуть бы этих доброхотов в шкуру Мишеньки, который не ходит, не видит, не говорит.

+2

536

Шанталь написал(а):

либо у них просто не хватает сил на борьбу с давлением извне,

Я бы сказал "на борьбу с собой" в первую очередь.  Она и противостоять им не хотела даже, может сама и слушать их стала. Ведь куда проще ничего не делать. Вычеркнуть из жизни упыря и чувства к нему в себе убить - это ещё надо постараться. Прервать беременность - тоже непросто решиться. Куда проще ничего не делать, а потом тыкнуться лбом об пол и просить подайте помогите, и снова ничего не делать. Ну и пошла к тем, кто такое проповедует. Только не говорят, что с просьбами как бы надо идти после того как сам сделал всё возможное.

0

537

позорный внук с синдромом дауна

ПОЗОРНЫЙ ВНУК С СИНДРОМОМ ДАУНА
Apr. 19th, 2018 at 9:54 AMentry is in top1000 rating

Письма издалека:

Мы прожили крепкой семьей четверть века, а как только пришла беда, муж собрал свои пожитки, обвинил меня во всех проблемах, попросил его больше не беспокоить и ушел жить отдельно. Квартира у него есть, осталась от бабушки. Через полгода нас развели. Половину квартиры и всего имущество он без зазрения совести забрал себе и даже сердце не дрогнуло. И никаких обменов, разменов, договоренностей. Все было продано (квартира, дача, машина), деньги разделены пополам, дороги в разные стороны. Хотя были варианты, но бывший даже слышать ничего не хотел.

Фото из открытых источников интернета

Он только деньги, которые мы откладывали дочери на квартиру, не отдал. Сказал, какие деньги? Ты о чем? Мать, у тебя проблемы с головой? А дочери с ребенком-инвалидом квартиру обязано дать государство.

Мы вырастили двоих сыновей и дочь.
Дети не понимают такого поведения отца. Если честно, я и сама такого не понимаю.
А произошло следующее... даже говорить неприятно.
Дочь вышла замуж, родила сына. Мальчик оказался болен. Таких детей называют солнечными. Ребенок родился с синдромом Дауна.
Как только муж узнал о том, что родился внук с таким заболеванием, он тут же ушел из семьи.
Сказал, что даунов растить он не собирается. Он хотел здоровых внуков, а не тех, с которыми будет стыдно показаться во дворе.
Для меня такое поведение мужика, с которым прожито столько лет, - шок.
А кто знал, что родится такой малыш? В этом никто не виноват. Такие дети рождаются у совершенно здоровых людей и никто не знает почему?
О том, что у нашей дочери родился такой ребенок, мы узнали первыми.
Муж очень расстроился, даже закурил снова, хотя лет десять не курил, а потом сказал, что дочь просто обязана оставить новорожденного малыша в роддоме. Это не ребенок, это позор для всей семьи, он не сможет с этим внуком выходить во двор гулять, над ребенком будут все смеяться, над семьей тоже будут все смеяться, будут тыкать пальцами и с таким позорищем он жить не будет. А дочь молодая, здоровая, у них с мужем еще родятся нормальные, здоровые и красивые дети, которые будут радовать родителей и бабушек с дедушками.
Я не могла поверить, что такие вещи может говорить мой муж, человек, с которым мы прожили столько лет, который безумно любит своих детей, всегда гордился ими, а когда они были маленькие, то много времени проводил с детьми за играми во дворе, ходил в походы, много читал и т.д.
А как он ждал появления первого внука! Все говорили, что он будет лучшим дедушкой на земле! А тут он выдал такое...
Понятно, что появление такого внука стало сильным стрессом и серьезным испытанием для всей нашей семьи.
Не знаю, почему отклонения не были выявлены во время беременности, но это уже не суть. Ребенок есть.
Сейчас внуку уже пять лет. Малыш очень ласковый, преданный, внимательный, послушный, любознательный. Он нормально разговаривает, читает и поет, любит музыку и танцы. А за его искреннюю улыбку, излучающую доброту, так и хочется назвать его солнечным. Мне кажется, из-за улыбки таких детей называют солнечными.
С мужем мы почти не общаемся. Он живет один. С сыновьями он дружит, бывает у них в гостях, а вот о семье дочери и слышать не хочет.
Как-то встретились с ним случайно в городе и он рассказал, что в их доме тоже был такой мальчик Толик. Так вот над его родителями, бабушкой и дедушкой насмехались и тыкали пальцами все во дворе. Когда Толик подрос, то стал выходить во двор сам. Над ним издевались все дети, дразнили, а он всех гонял. Так вот мой бывший муж не намерен терпеть подобный позор и не хочет видеть, как будут издеваться над его внуком...
А о том, что у таких детей есть и другая жизнь, бывший слушать не хотел...
Так и живет...
Скажите, как бы поступили вы, если бы, не дай Бог, у вашего ребенка случилась такая беда?
Вы бы тоже убежали от внука, от проблем или постарались бы помочь?

Как мне кажется, проблема там не только во внуке, ибо мог бы просто с внуком не общаться, но жить с женой.... Возможно дядьке просто удобный повод подвернулся, дабы свалить.... И мне кажется это в 15 лет можно бояться того, что какие-то рандомные люди будут смеяться ( и то, живя в каком-нибудь селе в три дома ). С другой стороны удивляет что как это ребенок "вдруг оказался дауном"... Вроде этот синдром на скринах определяют... Можно было же аборт сделать вот сама статья и комменты https://anonimusi.livejournal.com/816476.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

538

Шанталь написал(а):

Ольга – слабый человек, легко поддающийся влиянию других.

Мне кажется, такие люди легко поддаются только дурному влиянию. К хорошему влиянию у них иммунитет, потому что не хотят они вставать на правильный путь. На таких влияй-завлияйся, им по барабану. Просто вижу живые примеры и понимаю, что эти люди никогда не исправятся, потому что им это не надо. Легче бухнуть, обколоться и валяться на диване, чем встать на ноги, пойти работать и решать какие-то жизненные проблемы.

Janny написал(а):

С другой стороны удивляет что как это ребенок "вдруг оказался дауном"... Вроде этот синдром на скринах определяют... Можно было же аборт сделать

Мне тоже странно. В наше время синдром Дауна определяют на самых ранних сроках. При малейших подозрениях делают кучу дополнительных анализов, поэтому риск ошибки минимален.

+3

539

Janny написал(а):

Возможно дядьке просто удобный повод подвернулся, дабы свалить....

Я тоже так думаю. Скорее всего, он встретил молодую женщину, а деньги ему нужны были, чтобы быть для нее интересным, либо новая пассия подговорила его хорошенько ободрать бывшую. Кстати, показательный пример того, как муж никогда не бросит, если ему родить. Ага, автор троих родила, а муженек еще и деньги спер, которые они вдвоем копили на квартиру для дочери. Вообще, эта история - показательный пример для носящих розовые очки. 

Janny написал(а):

С другой стороны удивляет что как это ребенок "вдруг оказался дауном"... Вроде этот синдром на скринах определяют...

Согласно, странно. Возможно, имела место врачебная ошибка?

+1

540

Misteeq написал(а):

Мне кажется, такие люди легко поддаются только дурному влиянию. К хорошему влиянию у них иммунитет, потому что не хотят они вставать на правильный путь. На таких влияй-завлияйся, им по барабану. Просто вижу живые примеры и понимаю, что эти люди никогда не исправятся, потому что им это не надо. Легче бухнуть, обколоться и валяться на диване, чем встать на ноги, пойти работать и решать какие-то жизненные проблемы.

Каждый человек изначально больше предрасположен к плохому. Скатываться намного легче, чем подниматься. В истории говорилось о превращении наркоманки в человека под влиянием родителей, но потом из тюрьмы вышел муженек и вернул свое влияние над этим "куском пластилина".

0