Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 511 страница 520 из 836

511

sslayer, а я, честно скажу, не понимаю всего этого садомазо. На кой это им надо? Нафига им это создание? Что мешает отвести её туда, где взяли, и тем самым сложить с себя полномочия и ответственность? Не принять её тут же назад в заведение не могут. На кой весь этот хероизм?  :dontknow: Неужели так трудно признать свой неуспех?

+1

512

sslayer написал(а):

Кстати, ты тоже считаешь это именно их неуспехом? Может, все-таки киндер сильно дефективный?

Эммм... я считаю это их неуспехом в социализации дефективного киндера. Тут одно другому не третье, сам понимаешь. Переоценили свои возможности, недооценили киндера.
Они взялись за социализацию заведомо дефективной личности и переоценили себя, недооценив трудности, - в этом и есть суть их провала. Нужно уметь признавать свои промахи, а не делать вид, что всё хреново, но мы справимся.

Отредактировано Мудрый Каа (16 февраля, 2018г. 23:09:05)

+2

513

Крокозябра написал(а):

Психопат и психиатры

Напомнило об одной документалке, которую довелось посмотреть несколько месяцев назад. Там рассказывали про семью, что растила трёх девочек из дет. дома. Две были нормальными, а третья вела себя странно. При чём странности проявлялись с малых лет. Лет в 11-12 она начала себя резать, вести себя неадекватно и т.д. Диагнозов было много и разных, в итоге остановились на биполярном расстройстве. К 14 годам родители решили, что требуется более серьёзное лечение, чем ''дайте ей эти таблетки'' и ''окружите любовью и лаской'', и положили эту девочку в психушку. Девочка ''прошла лечение'', вернулась домой и через несколько недель забила мать молотком, прямо среди бела дня. Пыталась убить и отца, но тот оказался сильнее, хотя тоже был ранен. Полиция нашла дневник, где был описан план об убийстве всей семьи, включая сестёр и их парней. Ей дали от 16 лет до пожизненного заключения. В России или Европах дали бы 5 лет в психушке, наверное.  :confused:

И я не вижу смысла или логики в том, чтобы таких людей отпускать на свободу. У неё что-то не в порядке с головой, и врятли это можно исправить. Как и в истории о 5-летней психопатке из дет. дома. Сегодня она милая девочка в розовом платьице, а завтра - хладнокровная убийца. Я бы не рисковала жить в одной квартире с психопатом. :no:

+2

514

По сети бродит новость о том, что дочь Хакамады с синдромом Дауна выходит за парня с той же патологией.
С одной стороны, она не тыкала свою дочь во все подряд телешоу, как та же Блёданс, следовательно, справлялась. С другой - Хакамада в одном из интервью рассказывала, что синдром диагностировали внутриутробно. И этого я, наверное, никогда не пойму: как можно рожать, заведомо зная, что ребенок будет неполноценным?

+1

515

Кошки_носят_брошки написал(а):

По сети бродит новость о том, что дочь Хакамады с синдромом Дауна выходит за парня с той же патологией.

Это, конечно, хорошо, что человек с синдромом Дауна проживает нормальную жизнь. Остаётся надеяться, что они не придумают рожать детей. Потому что шансы родить нормального ребёнка в их случае мизерны.

Кошки_носят_брошки написал(а):

С другой - Хакамада в одном из интервью рассказывала, что синдром диагностировали внутриутробно. И этого я, наверное, никогда не пойму: как можно рожать, заведомо зная, что ребенок будет неполноценным?

Я тоже этого никогда не пойму. Даже если родители готовы воспитывать заведомо больного ребёнка, неужели они не задумываются о том, что они не вечны, и если с ними что-нибудь случится, кто в таком случае будет ухаживать за больным? Иной раз боишься взять машину в кредит, а тут такая ответственность на всю жизнь.
Насколько я понимаю, люди с синдромом Дауна могут иметь различные симптомы и уровень отклонения от нормы. У кого-то отклонения совсем небольшие, у кого-то огромные отклонения. И ведь заранее неизвестно, насколько будет повреждён мозг и функции организма. Не понимаю я таких рисков. Особенно учитывая тот факт, что синдром Дауна определяют ещё в первом триместре (т.е ещё можно сделать аборт и не нужно проходить через весь ужас схваток и родов).

+3

516

Крокозябра написал(а):

Что делать, если у вашего ребёнка проявляются явные черты психической болезни, но при этом он умело притворяется нормальным?

У друзей родителей сын с диагностированной шизофренией, ему 32 сейчас. Диагноз поставили в период полового созревания, у парня пришли в голову голоса, безобидные, убивать никого не просили, так, нашептывали хрень всякую. Его отец потом, уже значительно позже постановки диагноза, рассказал: на заре гласности узрел передачу с участием какого-то зарубежного доктора. И тот рассказывал о ранних признаках врожденной шизофрении. Ранних - это совсем ранних, проявляющихся в год-полтора. Он говорил, что совпало по сыну все, я запомнила один - ребёнок ползает, упираясь на один локоть. Одно полушарие мозга работает не так. Этих признаков было около десяти. Так что явные черты болезней проявляются рано, а гласность сейчас явно не на заре, а чуть дальше. Эти вещи диагностируют в глубоко дошкольный период, только вот родители все равно игнорируют.

0

517

Мудрый Каа написал(а):

Эммм... я считаю это их неуспехом в социализации дефективного киндера. Тут одно другому не третье, сам понимаешь. Переоценили свои возможности, недооценили киндера.
Они взялись за социализацию заведомо дефективной личности и переоценили себя, недооценив трудности, - в этом и есть суть их провала. Нужно уметь признавать свои промахи, а не делать вид, что всё хреново, но мы справимся.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 02:09:05)

А вот тут я с тобой не совсем согласна. Твои слова справедливы в отношении недооцененного ребенка. НО:
Как такового диагноза "психопатия" у ребенка не было и нет до сих пор. По сути, мать сама этот диагноз поставила, опираясь на слова врачей (в беседе) и литературу. Но и то это было после. Так что она не очень то знала на, что идет и силы свои оценила из имеющихся сведеней. Оценила как раз здраво. Как я поняла у нее есть опыт работы с больными детьми и опыт успешный. С этой девочкой все прояснялось в процессе так сказать. На людях она одна, а дома - другая.
А вот с стциализацией заведомо дефективной личности тут ты не права. Социализируют они ее как раз хорошо. При яем сами по ходу не рады. Они ее научили (при чем год) выглядеть на людях вполне хорошо. При чем так, что врачи и мед сестры толтко удивляются какая милая девочка. Диагноз не ставят, а вместо психотропных препаратов советую лечить "заботой и любовью".
Там мать в одном из сообщений пишет, что даже не знает, что страшнее оставить ее как была (неадекватную) или скорректировать так, что на первый взгляд и не заметно, что имеешь дело с психопаткой.

0

518

Julia Shestakova, я хорошо понимаю, что ты хочешь сказать. Я сама говорила скорее о их переоценке себя и недооценке воспитуемого, и главное - о их неумении признать сам факт того, что они с задачей не справляются в данном случае. Собственно потому и получается то, что получается, - делают вид, то у них получается, пусть через пень-колоду, но получается, несмотря на трудности. А по факту получается прикрывать дерьмо газеткой.  :dontknow:

0

519

Мудрый Каа
Ну а что им еще делать? Понятно, что сдать в дет дом самое простое. Они бы так и сделали. Это бы даже предательством не было. Предать можно того, что тебе верит, того, кому ты не безразличен. Девочка не привязана к ним, ей на них по фиг. Она оикрыто говорит, как хорошо было в детдоме. Но кроме девочки есть еще два ее брата. Они то рады новой семье. И есть большая вероятность, что девочку заберут вместе с братьями.
Страшно то, что такой больной ребенок системе не нужен. Врачи не хоят ставить диагноз (или не видят его). Какследствие нет лечения. Для психушки такие вот больные слишком "здоровые". Куда с ней идти? Обратно в детдом? Так полная вероятность, что она закончит той же наркоманкой и дай Бог на тот свет никого не прихватит.
В этой семье же есть шанс, что ее можно будет скомпенсировать. Все таки мы говорим о ребенке 6,5 лет.
На форуме еще написали, что хорошо, что эта девочка именно в эту семью (профессионалов в сфере усыновления, так сказать) попала. А ведь могла попасть в обычную семью без детей. Где ей бы в попу дули и она бы там совсем разошлась. А семью бы это сломало. Вот такое я бы назвала недооцека своих возможностей.
Кстати, шансы на удочерение высокие именно у этой девочки. В детдоме им сказали, что по такой милой девочки много звонков. А вот у ее братьев шансы куда меньше, если их заберут.

+1

520

Julia Shestakova написал(а):

Мудрый Каа
Ну а что им еще делать? Понятно, что сдать в дет дом самое простое. Они бы так и сделали. Это бы даже предательством не было. Предать можно того, что тебе верит, того, кому ты не безразличен. Девочка не привязана к ним, ей на них по фиг. Она оикрыто говорит, как хорошо было в детдоме. Но кроме девочки есть еще два ее брата. Они то рады новой семье. И есть большая вероятность, что девочку заберут вместе с братьями.
Страшно то, что такой больной ребенок системе не нужен. Врачи не хоят ставить диагноз (или не видят его). Какследствие нет лечения. Для психушки такие вот больные слишком "здоровые". Куда с ней идти? Обратно в детдом? Так полная вероятность, что она закончит той же наркоманкой и дай Бог на тот свет никого не прихватит.
В этой семье же есть шанс, что ее можно будет скомпенсировать. Все таки мы говорим о ребенке 6,5 лет.
На форуме еще написали, что хорошо, что эта девочка именно в эту семью (профессионалов в сфере усыновления, так сказать) попала. А ведь могла попасть в обычную семью без детей. Где ей бы в попу дули и она бы там совсем разошлась. А семью бы это сломало. Вот такое я бы назвала недооцека своих возможностей.
Кстати, шансы на удочерение высокие именно у этой девочки. В детдоме им сказали, что по такой милой девочки много звонков. А вот у ее братьев шансы куда меньше, если их заберут.

Честно? Фиг знает, что делать. Я по имеющейся дурной привычке прикинула на себя. Во-первых, я не подписалась бы на воспитание ребёнка с "особенностями" (я сегодня офигенно толерантна), если бы мне приспичило кого-то повоспитывать. А если уж "особенности" были бы выявлены потом, вернула бы обратно просто потому, что я не знаю, что со всем этим делать. Пусть этим занимаются профессионалы. Когда печь хлеб начинают сапожники, а чинить обувку пекари, то в итоге ни хлеба, ни сапог.
А как поступят те приёмные родители, я без понятия.

+2