Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 501 страница 510 из 836

501

Из собственной практики.
15-летний тяжёлый аутист. Практически не разговаривает. Абсолютно не умеет вести себя среди людей. Может сутками орать, биться об стены, долбить во входную дверь, если оставить его без присмотра хотя бы на час - велик риск получить в итоге разбитое окно, пожар или затопление. Срывает шторы, бьёт посуду, рвёт книги и одежду. Когда впадает в буйство, его с трудом могут удержать трое взрослых мужиков.
Я не знаю, как его родители будут управляться, когда ему стукнет 18 лет, потому что сил в мальчике явно не убавится...

0

502

Крокозябра написал(а):

Может сутками орать, биться об стены, долбить во входную дверь, если оставить его без присмотра хотя бы на час - велик риск получить в итоге разбитое окно, пожар или затопление. Срывает шторы, бьёт посуду, рвёт книги и одежду. Когда впадает в буйство, его с трудом могут удержать трое взрослых мужиков.

Тут разве только к кровати привязывать. Или в смирительную рубашку. Но что это за жизнь тогда - и для самого больного, и для его родных?  :dontknow:

Крокозябра написал(а):

Я не знаю, как его родители будут управляться, когда ему стукнет 18 лет, потому что сил в мальчике явно не убавится...

Говорят, у психически больных сил ещё больше, чем у нормальных людей их телосложения. Природа что-ли компенсирует отсутствие интеллекта?  :unsure:

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я в таких случаях за эвтаназию. Вот смысл такой жизни, когда человек сам ничего не может и только буянит круглыми сутками? Он может даже и не понимает всей ситуации, не воспринимает окружение, и никогда не вылечится. Видела я таких аутистов в 50-летнем возрасте. Жалкое зрелище - взрослый мужчина, по подбородку течёт слюна, ни слова сказать не может, не понимает, что ему говорят, во взгляде пустота. И как рассказывал человек, что за ним присматривает, тоже бывают всплески агрессии и неадекватного буйства. Он опасен для себя и для окружающих. И ладно, если у родителей есть деньги, чтобы оплатить спец. учреждения и круглосуточный уход. А если денег нет?

+1

503

Misteeq написал(а):

я в таких случаях за эвтаназию

я тоже.

Misteeq написал(а):

Вот смысл такой жизни

Я тоже не понимаю. Особенно, если этот человек опасен для окружающих, может покалечить, а то и убить окружающих ЗДОРОВЫХ людей, которые вместо ухода за этим существом могли бы быть сделать гораздо больше полезного для общества (если цинично отбросить "гуманизьм").

+3

504

Я за живительную эвтаназию опасных для общества. Как-то смотрела док. Фильм про психлечебнецу. Многие там обитатели отбывали принудительное лечение после того как кого-то убили. До того как убьют по законам РФ его не имеют право ни насильно поместить в больницу, ни даже заставить принимать лекарства. Причём мед персонал  в этой больнице безоружный. И на все огромное учжержение только 2(!!) охранника с дубинками... Один псих задушил голыми руками молодую медсестру... Другой пройдя "курс лечения" и выйдя из больницы зарезал женщину прямо на ж/д платформе, которая просто возвращалась домой с работы- стояла ждала электричку... И там сказали что туча психов, которые попадают туда убив/покалечив кого-то: побудут там, якобы выздровят-выйдут, и так до следующей своей жертвы... Но самое печальное что туча людей-психов, которые вообще ни на каком учёте не состоят: т. е могут работать и жить среди нормальных людей, пока им не приспичит кого-нибудь убить

+3

505

Janny написал(а):

Как-то смотрела док. Фильм про психлечебнецу. Многие там обитатели отбывали принудительное лечение после того как кого-то убили.

Я тоже видела несколько. И у меня от увиденого волосы дыбом. Там даже не было нормальной охраны и решётки на окнах были не везде. Психи часто убегают и некому их вылавливать. Несколько мед. работников были убиты этими самыми психами. И ничего им за это не сделали, они по-прежнему отдыхают в той же психушке. Их особо не сортируют, поэтому психи всех подвидов тусуются в одних и тех же палатах. Половина и вовсе не психи, просто уголовники маскируются под психов, чтобы не отправиться в тюрьму. Лечить их нет смысла, многих невозможно реабилитировать. Но их почему-то всё равно отпускают на волю. Убил человека - пожил 5 лет в психушке - вышел - снова убил. И так по кругу.

Про зарплату персонала вообще молчу.

Janny написал(а):

Я за живительную эвтаназию опасных для общества.

Яро плюсую. Кстати, видела документалки про эвтаназию в Бельгии, и ничего негуманного я там не увидела. Человек выпивает сироп, засыпает глубоким сном и уже после этого медленно отходит в мир иной. Ничего не чувствует, никаких болей не испытывает. Это как уснуть и не проснуться.

vik17 написал(а):

Особенно, если этот человек опасен для окружающих, может покалечить, а то и убить окружающих ЗДОРОВЫХ людей, которые вместо ухода за этим существом могли бы быть сделать гораздо больше полезного для общества (если цинично отбросить "гуманизьм").

Человечество тратит слишком много ресурсов на продлевание существования неизлечимо больных оболочек (т.е людей без намёка на интеллект), тогда как куча людей испытывают страдания, не имея возможности вылечиться от заболеваний физических. Например, вместо того, чтобы поддерживать жизнь ребёнка с отсутствующим мозгом, можно было бы эти же средства направить на изучение онкологии. Вместо того, чтобы кормить и содержать неизлечимого опасного психа, можно было бы направить больше средств на изучение генетики и предотвращение рождения больных людей.

+3

506

Misteeq написал(а):

Можете закидать меня тухлыми помидорами

Ни в коем случае  :nope:

Misteeq написал(а):

я в таких случаях за эвтаназию

Я тоже. Тем более, такие больные опасны.

Misteeq написал(а):

никогда не вылечится

ОДнозначно так.

Misteeq написал(а):

бывают всплески агрессии и неадекватного буйства. Он опасен для себя и для окружающих

Крысиного яда ему в жрачку. Есличо - сам подобрал да сожрал, клинический же дебил, хрен ли. А я сам - спрятался, бо начинался приступ неконтролируемого буйства, а мне, мол, моя жизнь, естественно, дороже.

+4

507

miss clawdy написал(а):

Есличо - сам подобрал да сожрал, клинический же дебил, хрен ли.

Мне кажется, что природа пытается как-то избавиться от бракованых людей, поэтому они опасны для самих себя и если не окружающие, они бы самовыпилились ещё в детстве.

+1

508

Наша родственница зав отделением в психбольнице (она врач психиатр). Она рассказывала, что на мед сестер как только не бросались, одну даже в окно выкинул псих (у него была белка, в смысле - алкаш он).
Ей помимо лечения, нужно еще кучу администротивной работы делать. Самый больной вопрос - подбор персонала.

0

509

В январе будет два два года как брата двоюродного один чертила зарезал. Потом он ещё и поджог устроил, другой брат до сих пор ремонт делает в той комнате. Так вот, суд признал его невменяемым. Выйдет через пять лет из психушки. Если его за то время на глобус не натянут, чего я ему и желаю.

0

510

СДВГ. Что это за зверь такой и всегда ли этот диагноз так безобиден, как уверяют родители?
Ведь проще убедить себя, что ребёнок всего лишь гиперактивный, чем узнать, что ваше чадо - психопат.
Что делать, если у вашего ребёнка проявляются явные черты психической болезни, но при этом он умело притворяется нормальным?
Вы думаете, что на такое способны только старшие дети и подростки? А вот и обломайтесь. Была у меня приятельница, у сына которой признаки социопатии были заметны в неполные 5 лет, - жестокость, стремление всегда и во всём быть на первом месте, лживость, нетерпимость к другим детям... В те стародавние времена детская психиатрия была на зачаточном уровне, точнее, её вообще не было. Мальчик рос, пошёл в школу, где постепенно сколотил вокруг себя группу "прихлебал". Это в 8 лет! А в 10 уже совершил первое преступление - кражу в школьной раздевалке.
В 14 он уже попал в колонию, за разбой и жестокое избиение. Ге он сейчас и жив ли вообще, я не знаю.
Хорошо помню, что в раннем возрасте он вёл себя почти так же, как и девочка из письма.

Психопат и психиатры

Год назад мы взяли девочку 5,5 лет с устной характеристикой психолога: "Это абсолютно нормальная девочка, развита по возрасту. Очень хочет в семью и готова к ней." Только тетка-соцпедагог добавила: "Да, девочка у нас хитренькая". Сейчас 6,5 лет. Несколько месяцев бились с полным непониманием, что происходит, почему ребенок в ответ на ласку гадит в штаны, лжет как дышит, делает всем пакости и по мелочи, но методично саботирует все правила и нормы поведения. К другим детям никакого интереса, ни с ними, ни сама особо не играет, а "зависает" в бессмысленном раскачивании. Пока пожилой райнный психиатр на диспансеризации открыл нам глаза про "психопатические черты личности". Стали читать про психопатию, и все сошлось.
Сопротивление общению и правилам было огромное. Ласка, воспитательные беседы, совместные занятия в положительном ключе приводят только к наглости и хамству. Зато эффективна строжайшая дисциплина, жесткие ограничения во всем, никакого эмоционального контакта. Тогда девочка очень "удобна", на вид смиренна и послушна.

Далее здесь
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Adopt&trd=99862&utm_referrer=https://zen.yandex.com
и очень интересные комментарии от тех, кто столкнулся с подобным. Рано или поздно розовые очки спадают у всех.

0