Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 491 страница 500 из 836

491

Из англоязычного форума. Вопрос: дорогие родители больных детей, жалеете ли вы о рождении этих детей?
Несколько ответов принесла сюда (перевожу с английского, оригиналы наверное нет смысла копировать).

Свернутый текст

Я не родитель, но мой двоюродный брат (он намного старше, ему около 60) и его жена имеют 4 дочери.
Назовём старшую К. К родилась с сильно выраженным синдромом Дауна, диабетом и глютеиновой болезнью. Врачи сказали, что у неё абсолютно нет шансов прожить дольше 5 лет.

Отец - вышедший на пенсию хирург, мать была медсестрой. Она бросила работу в 24 года, когда родилась К. Она растила ещё 3 дочерей, у одной из которых также диабет и проблемы с поведением. Она забросила свою жизнь с рождением К. и надеялась вернуться к работе в течение 10 лет.

Сейчас К. 43 года и она до сих пор требует круглосуточного ухода. Она работает на специальной фабрике для людей с синдромом Дауна. Но несколько раз в день ей надо проверять кровь, что означает, что один из родителей должен несколько раз в день ездить по 30 минут к ней на работу, туда и обратно. Её отвозят и привозят с работы. Родители должны измерять для неё пищу мерным стаканом, чтобы контролировать её состояние и диету, а также вставать по 3 раза за ночь, чтобы проверить кровь.
Как обычно происходит с людьми с синдромом Дауна, чем старше становится К, тем сложнее с ней справляться.

Одним вечером я сидел с её матерью за бокалом вина и мы обсуждали эту тему. После нескольких бокалов она расплакалась. Она никогда не имела шанса пожить для себя из-за постоянного ухода за К. Даже в самых диких мыслях они не думали, что она проживёт так долго. Она посмотрела на меня и сказала: ''Я хотела бы, чтобы она наконец умерла''.

Свернутый текст

Я не хотела писать сюда, но после нескольких бокалов вина решилась. И согласна с Вами, я хотела бы вернуть время вспять и отменить решение рожать нашу дочь. У неё синдром Дауна и первые 5 лет все нас поддерживали, семья и друзья, что придавало нам смелости. Потом всё покатилось по наклонной. Количество ухода, которого она требует, просто сумасшедшее, и когда никто не помогает становится только хуже. Мы чувствовали себя как обуза и нас перестали приглашать на вечеринки и семейные сборы. Только на основные праздники. И это начало отражаться на нас.

Мне пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за нашей дочерью. Мой муж должен был устроиться на вторую работу и теперь я его практически не вижу. У нас практически не осталось интимной близости, я сильно набрала в весе, моя жизнь загублена. Я много плачу, когда остаюсь дома одна с дочерью и я стала выпивать, чтобы заглушить боль. Мой муж ничего мне не говорит, но я знаю, что он хочет уйти и что любви больше нет. Недавно я узнала, что он мне изменяет с другой женщиной, но я не могу подать на развод, т.к не смогу одна содержать нашу девочку.

Если бы я могла сказать всего одну вещь другим женщинам, я бы сказала: если вы не богаты, то лучше сделать аборт, если во время беременности стало известно о патологии.

У меня была подруга, которая узнала, что у её плода тоже синдром Дауна, я отговорила её рожать. Я сама отвезла её в клинику на аборт и поддерживала её как могла. Для её мужа мы сочинили историю, что произошёл выкидыш. Через год или около того она родила здорового мальчика.

Я не могу больше писать, просто заливаюсь слезами. Я жалею, что родила её...и я надеюсь, что в один прекрасный день я проснусь и найду её умершей во сне. Иногда я даже думаю, что может просто отпустить её руку, когда она рвётся убежать на проезжую часть. Я бы никогда так не поступила, но это реально, это не весело, и это испортит вашу жизнь.

Когда люди спрашивают как у нас дела, я всегда вру, всегда. Всё отлично, у нас всё очень хорошо, она просто чудо.

Свернутый текст

Я имею 12-летнего сына с отклонениями и аутизмом. Вначале мы преодолевали кучу трудностей, пытаясь вылечить его, но теперь понятно, что его умственное развитие всегда будет как у двухлетнего ребёнка.

Я боюсь за его будущее. Сейчас он просто ребёнок. Но со временем ему стукнет 20 и окружающие перестанут смотреть на него как на невинного ребёнка. Ему будет 30, потом 40, потом 60, если исключить вероятность преждевременной смерти, вызванной несчастным случаем. Меня трясёт, когда я задумываюсь какой будет его жизнь в дальнейшем.

Я боюсь, что с ним будут обращаться как с 30-летним бесполезным неудобством (например он станет бомжом), когда ему будет 30 лет. Но кроме физиологии, у него всегда будет ум 2-летнего. Подозреваю, что когда мы умрём, его жизнь превратится в ад, но своим двухлетним мозгом он этого даже не поймёт. Это как смотреть на грозовые тучи на горизонте и говорить себе, что они никогда не придут сюда, но в глубине души знаешь, что придут.

Если бы я могла попасть в машину времени, я бы избежала этой беременности. Так было бы лучше для него, и для нас. Наверное прозвучало неполиткорректно.

Свернутый текст

У мего сына сильно выраженный аутизм. Когда ему было где-то между 2 и 4 лет, я допускал возможность посадить его в машину и вместе съехать с моста. Я думал об этом каждый день, но меня останавливала мысль о том, как это повлияло бы на его младшего брата.

Сейчас немного легче. Но он никогда не сможет позаботиться о себе. Теперь ситуация не выглядит настолько адской, но всё ещё вызывает печаль и кучу неудобств. Это были несколько лет непрекращающихся криков, днём и ночью. Если вы не пережили таких пыток, вы не представляете каково это может быть.

Свернутый текст

Тётя моего жениха в состоянии тяжёлой инвалидности. Узнав эту женщину, я поменяла свои взгляды по поводу больных.

У бабушки моего жениха 3 дочери. Первая и третья дочери нормальные. А вторая - нет. У неё сколиоз, тяжёлая умственная отсталость и практически она ничего не может делать сама. Она не может говорить (только мычать), нормально ходить, читать, и самое худшее: не может держать кал и мочу. По сути она годовалый ребёнок в теле 45-летней женщины. Её родители должны менять ей подгузники, купать её, чистить ей зубы, кормить, переключать каналы на телевизоре, и многое другое. Она так же может покалечить себя - если в руки ей попадутся ножницы, то она станет срезать на себе волосы, пока её скальп не превратится в кровавое месиво.

Когда я впервые встретила бабушку и дедушку своего жениха, я подумала, что они ворчливые и злые люди. Они с какой-то злобой относились к моему жениху и свекрови, но я научилась игнорировать это. Однажды я спросила у своей свекрови, всегда ли её родители были такими? Оказалось, что раньше они были милыми и добрыми. Всё поменялось после рождения второй дочери и круглосуточного ухода за ней. Они превратились в злых уставших людей.

В больнице им говорили, что она проживёт не дольше года или двух. Сейчас ей 45 лет. Это 45 лет ночных вставаний, 45 лет отмывания отходов её жизнедеятельности, 45 лет круглосуточного ухода. Свекровь сказала мне, что её сестра просто вымотала её родителей. Они были согласны на два года трудностей и потом на похороны своей годовалой дочери. Но их ожидания не оправдались. Они были готовы похоронить дочь-инвалида, но иронично, не были готовы растить её.

Из-за её состояния, она получала всецелое внимание родителей, все их финансы ушли на лекарства и уход за ней. Им даже пришлось отправить свекровь жить с бабушкой на несколько лет.

Я бы не пожелала такого даже злейшему врагу. 45 потраченных на уход за инвалидом лет, любого из нас превратят в высохших пустых оболочек самих себя.

Самая страшная часть всего этого в том, что когда бабушка с дедушкой моего жениха умрут, его тётя должна будет остаться с кем-то из родных. Но ни у кого в их родне нет финансовой возможности взвалить на себя такую обузу. Мой жених единственный в семье, кто будет иметь высшее обрзование и реалистично только у нас двоих с финансами будет получше. Но мы обговаривали эту ситуацию и пришли к выводу, что мы не хотим и взваливать на себя уход за его тётей. Мы просто не можем. Свекровь тоже не хочет, чтобы мы брали на себя эту ответственность. Она называет это ''высасывающим душу подвигом, который никогда не принесёт вознаграждения''.

Скорее всего, мы поместим её в спец. интернат.

Вся эта ситуация помогла нам понять, что мы всецело за аборт, если есть хоть малейшая вероятность рождения такого ребёнка. Это не жизнь и оно того не стоит.

Это только несколько историй с форума. Даже анонимно люди боятся плохо говорить о своих больных детях. Но многие признаются, что это сплошное страдание и муки и что если они могли бы вернуть время назад, они не стали бы заводить детей.

Эвелина Б. делает огромную ошибку, тыкая своим ''солнечным ребёнком'' перед камерами. Она создаёт иллюзию того, что больной ребёнок - это легко и чудесно. На деле же мы видим, что это адский труд, испорченая жизнь и беспросветный день сурка.

Отредактировано Misteeq (14 декабря, 2017г. 20:55:46)

+7

492

Оттуда же.

Свернутый текст

Работаю пожарником. Один раз мы приехали тушить пожар в квартирном блоке. Большинство жителей уже эвакуировались, но нам сказали, что внутри ещё остались несколько животных и сын одной пары, которая к нашему приезду тоже успела выбежать. Пока мы в спешке собирали снаряжение, ко мне обратилась женщина - мать того ребёнка - вся в слезах, она спросила, не мог бы ли я притвориться, что не нашёл её сына и просто оставить его там. Я конечно отказался. Потом узнал, что её сыну 33 года и у него синдром Дауна. Её желание исполнилось, он задохнулся в дыму до того, как мы его обнаружили. Я тогда поражался, как у неё язык повернулся такое сказать, но почитав эту тему начинаю понимать.

+2

493

Misteeq написал(а):

Эвелина Б. делает огромную ошибку, тыкая своим ''солнечным ребёнком'' перед камерами. Она создаёт иллюзию того, что больной ребёнок - это легко и чудесно.

Я эту тетку не оправдываю, но любой человек должен к любому серьезному решению со всей ответственностью подходить. И если кто-то побежал рожать дауна лишь потому что тетка из телевизора сказала что "все легко и просто", то это его личное горе...Даже в статье которую здесь выкладывали, она  говорит про необходимость разных терапий  и занятий с такими детьми. И только отбитый идиот может не понять что на это все нужны деньги и немалые...На всяких беременяшкиных блогах тоже говорят что беременность лечит и молодит, но только конченная идиотка побежит рожать потому что кто-то что-то посоветовал. И это будет её и только её ответственность

+3

494

Janny написал(а):

И только отбитый идиот может не понять что на это все нужны деньги и немалые...На всяких беременяшкиных блогах тоже говорят что беременность лечит и молодит, но только конченная идиотка побежит рожать потому что кто-то что-то посоветовал. И это будет её и только её ответственность

Вот и я про это! Достаточно только посмотреть ее сторис в инстаграме, где она успехи сына снимает. Там сразу видно, что ребенок инвалид и как с ним тяжело. А это, можно сказать, постановочное видио с верхушкой айсберга.

+2

495

Janny написал(а):

И если кто-то побежал рожать дауна лишь потому что тетка из телевизора сказала что "все легко и просто", то это его личное горе..

Просто СМИ - телевидение, интернет, пресса - всё это помогает формировать наше мировозрение. Не за одну передачу, мол посмотрел и пошёл рожать дауна. Но постепенно, по капле, оно всё откладывается в голове. И вместо того, чтобы показывать больных детей в хорошем свете, надо наоборот - показать, насколько это плохо, особенно когда ребёнок уже не ребёнок, а 40-летнее тело без мозгов. Чтобы сердобольные беременные не думали, что ''все справляются и я справлюсь''. Вообще, мне кажется, что беременные редко задумываются дальше, чем на 10 лет. Одно дело растить больного ребёнка, другое - на старости лет ухаживать за немощным 70-килограммовым взрослым. Только мало кто так далеко думает, когда отказывается от аборта.

+1

496

Misteeq написал(а):

Просто СМИ - телевидение, интернет, пресса - всё это помогает формировать наше мировозрение. Не за одну передачу, мол посмотрел и пошёл рожать дауна.

Чтобы составить о чем-то более-менее объективную картину, нужно изучить информацию из различных альтернативных источников. В данном случае сходить к врачу, например ( а лучше к нескольким). Сходить в дом-интернат, реабилитационный центр для таких детей и там также пообщаться со специалистами.( может даже при одном виде таких детей кто-то побежит делать аборт )...В любом случае: даму, которая принимает решение на основании росказней всяких Эвелин из инсты, ни разу не жалко...P.S: как-то читала абсолютно серьёзные рассуждения одной не бедной дамы о том, как прекрасно передвигаться на собственном вертолете. Она там всех призывала пересаживаться с машин на вертолеты: в пробках не торчишь и время экономишь.... Пойти что-ли вертолёт прикупить...Человек же советует :D

Отредактировано Janny (16 декабря, 2017г. 20:55:31)

+2

497

Катерина А. написал(а):

Если есть возможность работать, где хочешь/не работать, если не хочешь - хорошо. Нет - надо идти, куда берут, а не отсиживать зад дома месяцами.

Много людей у нас придерживаются такой позиции, поэтому столько борзых работодателей. Не удивительно, что если люди сами готовы работать на любых условиях, то с ними вообще не считаются, а припахивают по полной программе. Мне не кажется нормальной ситуация, когда профессор не тратит время на поиски должности, соответствующей его образованию и т.д., а идет работать официантом. Бывают кризисные ситуации, когда другого выходя просто нет, но это нельзя считать нормальной практикой. 

Катерина А. написал(а):

Это не давление. Это именно стимуляция. А вот налог на бездетность был бы давлением.

Налог на бездетность – это не давление, а очередной повод, чтобы влезть к гражданам в карманы и пополнить их деньгами опустевшую казну. Предпринимавшие попытки ввести этот налог и сами прекрасно понимают, что данная мера не повысит рождаемость. Можно сколько угодно давить на бездомных налогом на отсутствие недвижимости, но они не начнут покупать квартиры. В этой дискуссии никем не предлагалось вводить налог на рождение заведомо больных детей, а предлагалось лишь материально не поощрять рождение таких детей. "Отжимать у людей деньги за их личный выбор" и "Не давать людям плюшек за их личный выбор" – это две большие разницы.

Misteeq написал(а):

Это только несколько историй с форума. Даже анонимно люди боятся плохо говорить о своих больных детях. Но многие признаются, что это сплошное страдание и муки и что если они могли бы вернуть время назад, они не стали бы заводить детей.

Misteeq, спасибо за перевод. Очень правдивые рассказы.

Я считаю, все родители тяжело больных детей хотели бы перестать нести слишком тяжелый для них крест, и я их за это не осуждаю. У нас наложено жесточайшее табу на желание смерти родственников. Общество требует от людей в любой ущерб себе и как можно дольше поддерживать жизнь даже родственников, находящихся в крайне тяжелом и полностью неадекватном состоянии. Нельзя осуждать людей за желание просто жить. Нельзя требовать от людей полного отказа от своей собственной жизни и превращения в обслуживающий персонал, который двадцать четыре часа в сутки должен заниматься исключительно поддержанием жизнедеятельности овоща. Нельзя приносить жизни полноценных людей, способных испытывать всю гамму доступных человеку чувств и ощущений, в жертву пеньку с глазами, который никогда даже не осознает, что живет. Мне не жаль всех этих даунов и аутистов, потому что они не осознают и никогда не осознают всего ужаса своего состояния, поэтому не страдают и не будут страдать, их существование не является проблемой для них самих, жаль их родственников, которые из-за них превращаются в тень самих себя и десятилетиями не видят нормальной жизни.

+5

498

Когда я работала соцпедом, у меня в кабинете хранилась уйма разных журналов со статьями на детско-семейные темы. В одном из них была напечатана страшная история. У тётки соцслужбы изъяли 3-х детей, т.к. она абсолютно не выполняла родительские обязанности: не следила за ними, не водила в школу и к врачу, не покупала одежду, кормила чем придётся. Всё что она делала - превращала собственный дом в помойку и смотрела телевизор. Не уточнялось, что произошло, но такой она стала не сразу,так что двум старшим сыновьям родительское внимание ещё перепало: на момент изъятия они были педагогически запущенными, несколько отстающими в развитии, но небезнадёжными. Грязные, вшивые, безграмотные, но не дебилы. С младшей дочерью мать никогда не разговаривала, не учила ходить и пользоваться туалетом. Братьям она тоже не нужна была. В итоге на момент изъятия семилетний ребёнок не умел говорить, носил подгузник, еле ходил, держась за стенку. Ещё она дико орала, когда её причёсывали (т.к. не понимала, что с ней делают). Самый ужас в следующем: девочка здорова. Т.е. не страдает психическими заболеваниями, не имеет травм головного мозга. От рождения это был обычный здоровый младенец. Но благодаря тому, что росла она фактически вне человеческого общества, она никогда не будет даже относительно нормальной. Максимум, чего можно достигнуть - выдрессировать её до уровня относительно понятливого животного.
Её удочерила одна семья. Прогресс через несколько лет: приучена проситься в туалет, пользоваться ложкой, просить предмет, указывая на него; играет с братом (родной сын этой семьи, её ровесник), разрешает себя причесывать, лучше ходит. Родители полны оптимизма, но врачи говорят, что это уже небывалый прогресс и на большее надеяться не стоит.

0

499

Шанталь написал(а):

Мне не жаль всех этих даунов и аутистов, потому что они не осознают и никогда не осознают всего ужаса своего состояния

Я смотрела лекцию психиатра (врача - психиатра). И он назвал аутизм именно состоянием. То есть, человек из него никогда не выйдет, он всегда был и будет таким. Да, есть высокофункциональные аутисты (Janny про такого писала). Но, как сказал тот психолог, сами такие аутисты говорят: "а внутри мне не интересно, не чувствую".
Да, их можно выдрессировать, научить притворяться под норму, но не стоит обольщаться. Их состояние не поменяется. И самих аутистов это состояние устраивает, они не знают другого.
Так же этот психолог сказал, что не стоит верить всякой ерунде типа: аутисты - гении, аутисты - прекрасные математики, это дети индиго или люди дождя. Это все не доказано. Не проведено ни одной выборки: какой процент среди аутистов гении, а каков процент гениев среди нормальных людей и т.д.? Аутизм - это болезнь с изменением в головном мозге (изменения аналогичны при шизофрении, поэтому раньше аутистов не выделяли, они были приравнены к шизофреникам). Нет в этой болезни какого налета сверхспособностей, который сейчас активно пропагандируется.

Отредактировано Julia Shestakova (17 декабря, 2017г. 19:45:34)

+4

500

Julia Shestakova написал(а):

Аутизм - это болезнь с изменением в головном мозге (изменения аналогичны при шизофрении, поэтому раньше аутистов не выделяли, они были приравнены к шизофреникам).

Я ещё читала, что нарушения в мозге появляются ещё на стадии его развития в утробе. Только шизофрения проявляется обычно годам к 30, а аутизм в самом раннем возрасте.
Скорее бы уже изучили аутизм от и до, чтобы всякие куры не орали на каждом углу, что аутизм появляется от прививок.

+1