Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 481 страница 490 из 836

481

Celestina написал(а):

Помню, видела как-то педерачу Малахова про мать-хероиню ребёнка микроцефала, которому 10 лет, а он "головку не держит". Овощ-овощем со слюнями по лицу.

Гуманнее было бы усыплять таких детей ещё в младенчестве, если не успели сделать аборт. Ну что это за жизнь - лежать овощем, мочиться под себя, истекать слюной и волочить жалкое существование, спазмируя и пялясь в потолок? Как матерям сердце не болит от того, что их ребёнок страдает каждую минуту своей несчастной жизни?
Смотрела одну передачу про американку, посвятившую свою жизнь уходу за больной дочерью. Девочка родилась с ужасными отклонениями, но смогла-таки дожить аж до 30 лет. 30 лет бесполезных терапий, 30 лет адского труда матери, 30 лет дня сурка. И для чего? Дочь всё равно умерла, за 30 лет научившись лишь кое-как ползать. Мать уже старая, жизнь вся потрачена зря, деньги все вбуханы в терапии, трудового стажа ноль, а значит и пенсии не будет.

Janny написал(а):

я бы не сказала что ппц страшное. Хотя, конечно, от формы зависит.

Страшное, потому что неизведанное. Когда болезнь хорошо изучена и существует действенное лечение, тогда можно спать спокойно. Но если болезнь/отклонение не могут объяснить и лечить, то тут можно ожидать чего угодно.
И ещё страшно потому, что воспитывать детей и так нелегко, а аутисты частенько бывают агрессивны и неуправляемы. Племянница моей подруги аутистка. Это милое невинное создание может подойти сзади и треснуть по голове чем-нибудь тяжёлым. А сил у 8-летнего ребёнка уже немало. Никто из родственников не хочет с ней сидеть, да и подруги как-то избегают приходить в гости. Бедная мать - ей всю жизнь с этим жить. Терапии не помогают, ребёнок абсолютно нелюдим и агрессивен.

0

482

Misteeq написал(а):

Это конечно из области фантастики и противоречит нашему толерастическому обществу, но можно было бы сделать документ, в котором сказано, что ''врач настоятельно рекомендовал аборт по причине явных отклонений у плода''.

От этого всего пара шагов до "Врач настоятельно рекомендовал аборт по причине того, что ему рожа пациентки не понравилась". В том-то и фокус прав и свобод, что нельзя решать за другого человека (давить на него с помощью финансовых рычагов тоже нельзя).
Кроме того, государство будет пытаться дико схитрож*пить и доказать, что в тех случаях, когда диагностика не выявила отклонений, они таки были выявлены, а мать подписала отказ от помощи государства, а теперь на что-то претендует, бессовестная.

Misteeq написал(а):

На тему пособий и маргинальных семей: контролировать довольно несложно. Всего-то нужно делать рандомные и обязательно внезапные проверки на алкоголь и наркоту в крови. Пришли, проверили, нашли алкоголь в крови - больше никаких пособий. Либо на принудительное лечение.

Человек имеет право на то, чтобы никто не врывался к нему с внезапными предложениями сдать кровь. Достают других с внезапными проверками - будьте готовы к тому, что будут доставать и Вас. Законы не только на детных распространяются. Я такого счастья себе не хочу.

Misteeq написал(а):

Ну и куда без издёвок от одноклассников - дети ведь жестоки. Помню, никто не хотел с ними сидеть за одной партой, и на переменах никто с ними не играл.

Очень их жаль. Им было бы лучше в спецшколе. Чем думают родители в таких ситуациях?

+1

483

Misteeq написал(а):

Страшное, потому что неизведанное. Когда болезнь хорошо изучена и существует действенное лечение, тогда можно спать спокойно. Но если болезнь/отклонение не могут объяснить и лечить, то тут можно ожидать чего угодно.

вот мне кажется в этом и проблема. Раньше ведь и людей с эпилепсией считали "одержимыми бесами" и шугались от них. А сейчас эти люди просто пьют свои лекарства и живут полноценной жизнью.

Отредактировано Janny (13 декабря, 2017г. 14:20:50)

0

484

Катерина А. написал(а):

Человек имеет право на то, чтобы никто не врывался к нему с внезапными предложениями сдать кровь. Достают других с внезапными проверками - будьте готовы к тому, что будут доставать и Вас. Законы не только на детных распространяются. Я такого счастья себе не хочу.

:cool: мне почему-то книга про жизнь в Северной Корее вспомнилась. Конкретно: воспоминания бывших жителей о том, как к ним врывались внезапные проверки на предмет наличия портрета вождя или чтобы на ночь никаких людей не оставалось даже родственников, если они изначально не вместе живут

0

485

Катерина А. написал(а):

Человек имеет право на то, чтобы никто не врывался к нему с внезапными предложениями сдать кровь. Достают других с внезапными проверками - будьте готовы к тому, что будут доставать и Вас. Законы не только на детных распространяются. Я такого счастья себе не хочу.

Человек так же имеет право идти работать и не просить денег у гос-ва. Если нарожал детей и набрал пособий - будь готов доказать, что деньги не ушли на спиртное или наркотики. А то хорошо устроились - мы значит работаем на износ, платим налоги, а они винишко попивают за наш счёт и имеют семь пятниц на неделе. Пособия выделяются на проживание и пропитание, а не на пьяное веселье. Им выделяют средства, они гуляют и веселятся, а их дети тем временем кожуру от картошки жуют и бегают в рваном тряпье.
Содержать всякую пьянь, пока дети голодают, или наплевать наконец на придуманные толерастами различные ''права человека'', которые скоро достигнут абсолютного абсурда - вот в чём вопрос. Чьи права правее?

P. S Проверять нормальных работающих людей никто и не стал бы. Каждый в праве распоряжаться своими лично заработанными средствами так, как считает нужным.

Катерина А. написал(а):

От этого всего пара шагов до "Врач настоятельно рекомендовал аборт по причине того, что ему рожа пациентки не понравилась".

Так же можно сказать и о Судьях: ''упёк за решётку, потому что имел личные мотивы''. Но не всё ведь так просто - всегда нужны доказательства вины. Значит и сюда можно внести различные ограничения и правила. Допустим, создать независимые комиссии, которым нужно будет предоставить результаты анализов и только после этого подписывать документы. Ну если на УЗИ видно, что у плода нет половины головы, то дураку понятно, что она не отрастёт и что тут явно нужно делать аборт. Если мать-героиня отказывается, пусть тогда подписывает бумагу, что готова сама отвечать за последствия.
Мы ведь все подписываем бумаги перед операциями, мол мы знаем о существующих рисках и согласны на проведение операции. И потом если что-то пошло не так, то и претензий никаких предъявить нельзя. Никто же не возмущается по этому поводу. И врачи не уродуют людей во время операций, из-за какой-то там личной неприязни. Так почему в случае диагностики отклонений у плода должно быть по-другому?

+3

486

Misteeq написал(а):

Им выделяют средства, они гуляют и веселятся, а их дети тем временем кожуру от картошки жуют и бегают в рваном тряпье.

По идее, этим должны заниматься соцслужбы и органы опеки: следить, чтобы дети не пострадали в маргинальных семьях. Но даже они, увы, многих упускают из виду.

Misteeq написал(а):

Проверять нормальных работающих людей никто и не стал бы. Каждый в праве распоряжаться своими лично заработанными средствами так, как считает нужным.

Свернутый текст

Как-то смотрела я передачку про педофила. Он облапал какую-то деревенскую девочку, а местные жители пытались его линчевать. Полиция линчевание сорвала, педофила арестовала. Местные искренне возмущены, что менты им не разрешили устроить самосуд. Мне было интересно, как бы кто-то из них посмотрел на тот факт, что завтра его будет п*здить ногами за что-либо толпа народу, а менты не вмешаются. Потому что нет такого закона, что можно линчевать некоторых. Неа, никого нельзя. Или можно, но всех.

Misteeq написал(а):

Так же можно сказать и о Судьях: ''упёк за решётку, потому что имел личные мотивы''.

У судей нет юридического права упекать за решётку по личным мотивам. Вы говорите о том, чтобы предоставить государству право решать, кто может рожать, а кто нет, давить на граждан, чтобы подтолкнуть их к нужному государству решению. Где-то в стране эльфов это, может быть, и сработало бы, но в действительности это привело бы к нарушениям прав всего населения.

Misteeq написал(а):

Мы ведь все подписываем бумаги перед операциями, мол мы знаем о существующих рисках и согласны на проведение операции.

Врачи каким-то образом шантажируют пациентов перед операцией? Потому что: "Либо аборт, либо вали растить дебила без пособий," - это шантаж.
Я против рождения умственно неполноценных детей, но считаю, что решение об аборте/родах каждый родитель должен принимать сам.

+2

487

Катерина А. написал(а):

Как-то смотрела я передачку про педофила. Он облапал какую-то деревенскую девочку, а местные жители пытались его линчевать. Полиция линчевание сорвала, педофила арестовала.

Это разные вещи. В случае с линчеванием полиция предотвратила убийство/тяжкие телесные. В случае с пособиями маргинальным семьям проверки просто необходимы. Никто никого не убивает, но если их не контролировать, то получается гос-во поощрает пьяную плодёжку. Потому что для таких семей рождение детей = халявные деньги на выпивку. Если таких семей предупреждать, что вот придём к вам такого-то числа на проверку, конечно они приберутся, детей приоденут и не зальют морду с самого утра. Полиция же может проверить водителя на алкоголь в крови, так почему нельзя проверять маргиналов, если есть подозрения на растрату детских пособий на водку?

И да, педофилов надо ставить на пожизненный учёт, а так же оповещать соседей, что рядом с ними живёт педофил, дабы они смогли уберечь своих детей. И нет, педофилов нельзя идти и убивать. Но остерегаться стоит.

Катерина А. написал(а):

Вы говорите о том, чтобы предоставить государству право решать, кто может рожать, а кто нет, давить на граждан, чтобы подтолкнуть их к нужному государству решению.

Гос-во не решает за мать рожать ей или нет. Но было бы вполне логично матери, знающей заранее об инвалидности будущего ребёнка, самой нести ответственность за своё решение, в том числе и финансово. А то ''я решила, а вы меня теперь содержите''. Знала на что шла, хотела доносить и родить ребёнка без половины черепа и мозгов - флаг в руки. Только не надо потом этим ребёнком трясти на всяких передачках и жаловаться, что злое гос-во не хочет давать квартиру в центре и платить суммы, соразмерные с зарплатой специалиста.

Катерина А. написал(а):

Врачи каким-то образом шантажируют пациентов перед операцией? Потому что: "Либо аборт, либо вали растить дебила без пособий," - это шантаж.

Нет. Но если бумагу не подписать, то и операцию делать не станут.

Катерина А. написал(а):

Я против рождения умственно неполноценных детей, но считаю, что решение об аборте/родах каждый родитель должен принимать сам.

Пока общество будет идеализировать родителей неполноценных детей, кричать, что ''им памятник при жизни надо поставить'', женщины будут героически рожать дебилов.  :dontcare:

+2

488

Misteeq написал(а):

Кстати, интересно, а что даунам дают все эти терапии с дельфинами и т.д.? Они же от этого не выздоровеют.

Общение с природой и животными оказывает на любого человека успокоительное действие. Я считаю, идея об особом целительном воздействии именно дельфинов и лошадей – это выдумка, призванная выкачивать деньги из всяких Эвелин Б.

Julia Shestakova написал(а):

Ну и помощи не было от государства.

Была. И квартиры бесплатно выдавали таким семьям чуть ли не первым из претендующих на расширение жилплощади, в квартире обязательно должна была быть отдельная комната для инвалида, и пособия платили, и другие плюшки были.

Julia Shestakova написал(а):

И общество тут же клевало.

Не сталкивалась с таким отношением к инвалидам, но при этом не утверждаю, что его вообще не было. Раньше действительно не было принято выпячивать свои болезни, уродства, всякие "особенности", беременности и т.п.. Родителям больных детей сочувствовали, но не считали их героями. Если у эмбриона обнаруживалась патология, женщину без разговоров направляли на аборт. Да, никому не приходило в голову таскать психических по кафе и консерваториям. Ничего хорошего нет в том, что сейчас из истории о выдворении из кафе неадекватно ведущего себя дауна делают трагедию вселенского масштаба. Ну да, у дауна есть право пообедать в кафе, но при этом у остальных тридцати посетителей кафе есть право поесть в спокойной обстановке, а не в филиале приемного покоя психбольницы. Очень сомневаюсь в том, что дауну нужно посещение кафе.

Julia Shestakova написал(а):

Природа, как бы зачищает таких людей.

Природа именно дочищает то, что не удалось зачистить до рождения, чтобы ее ошибки не дожили до репродуктивного возраста и не успели дать потомство.

Julia Shestakova написал(а):

Сумма около 20 тысяч (плюс санаторий и пр). Как по мне так сумма не сказать, что большая. Особенно, если ребенку требуются лекарства, операции, сиделка.

Если учесть, что в некоторых регионах средняя зарплата 15-20 тысяч, то сумма не кажется такой уж маленькой. Инвалидам лекарства выдают бесплатно, операции тоже можно сделать в государственной больнице, если не получится совсем бесплатно, то придется внести минимальную доплату, на сиделок далеко не все разоряются.  Я слышала, что в деревнях пенсии бабушек и пособия на детей – главные источники дохода.

Катерина А. написал(а):

Это невозможно. Так же как невозможно как выплачивать всяческие пособия на детей только адекватным матерям, а не маргиналкам или идиоткам. Во-первых, это проблематично было бы проконтролировать, во-вторых, закон для всех одинаков (или все инвалиды имеют право на пособие, или всем х*р).

Весьма проблематично установить точные и универсальные критерии для определения адекватности/неадекватности родителей.

Закон не для всех одинаков. Например, насколько я знаю, если инвалидность родителя стала следствием алкогольной зависимости, то ему отказывают в требовании алиментов от совершеннолетних детей.

Для обсуждаемого случая критерием может являться нотариально заверенный документ, согласно которому беременная была ознакомлена с результатами обследования, выявившими патологию плода, и предупреждена врачами обо всех последствиях рождения ребенка с установленным диагнозом. Вы правы, не будут у нас внедрять ничего подобного.   

Катерина А. написал(а):

Экономическая ситуация в России - ср*нь полная. Именно поэтому нормальные люди получают мало, а не потому что дауны или ещё кто-то отнимают у них рабочие места и зарплату.

Так и есть, я не утверждала обратного, а говорила о том, что в нынешних условиях не до игр в трудовую деятельность для даунов. Дауны будут ходить на работу не для того, чтобы работать, а чтобы социализироваться, но при этом они будут получать деньги, которые им явно не жизненно необходимы, фактически работать за них будут в основном другие люди.

Катерина А. написал(а):

В нормальных людей, которые месяцами не могут найти работу, не верю. Верю, что не хотят, или в то, что найденные варианты чем-то не устраивают. Или человек живёт в какой-то глухомани, где три дома и киоск - там, думаю, работы точно нет.

Естественно, люди ищут должности, соответствующие их уровню образования, квалификации, опыту работу и т.п., редко этот процесс дает быстрый положительный результат. Любой человек старается устроиться на работу с адекватными условиями труда, а не с рабскими, и получать приемлемую зарплату, а не три копейки.   

Janny написал(а):

Да даже если живут в глухомани: крепостное право давно отменили- собирайся в райцентр, мегаполис... Как говорится: кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины

Не переезжают по разным причинам, да и если бы все жители глухоманей переехали в мегаполисы, то мегаполисы просто лопнули бы от такого количества жителей.

Misteeq написал(а):

Дауны хотя бы не опасны для общества, наоборот - они всегда добрые и по-детски наивные.

Это не так.

Катерина А. написал(а):

В том-то и фокус прав и свобод, что нельзя решать за другого человека (давить на него с помощью финансовых рычагов тоже нельзя).

Государство только этим и занимается. Материнские капиталы, бесплатные квартиры для многодетных, пособия, бесплатный проезд, льготы при оплате коммунальных услуг и  т.д – это и есть финансовые рычаги, при помощи которых стимулируется плодячка. Сколько у нас начало рожать ради получения тех же материнских капиталов.

Катерина А. написал(а):

Кроме того, государство будет пытаться дико схитрож*пить и доказать, что в тех случаях, когда диагностика не выявила отклонений, они таки были выявлены, а мать подписала отказ от помощи государства, а теперь на что-то претендует, бессовестная.

Скорее, яжматери будут покупать липовые результаты обследований, а недобросовестные врачи будут на этом зарабатывать.

+1

489

Шанталь написал(а):

Не переезжают по разным причинам, да и если бы все жители глухоманей переехали в мегаполисы, то мегаполисы просто лопнули бы от такого количества жителей.

И опять-таки: кто не хочет- ищет эти самые причины. Кто хочет- ищет возможности. Можно и в провинции жить лучше чем в мегаполисе и в мегаполисе перебиваться с копейки на копейку. Это все от самого человека зависит. Есть такой тип людей у которых всегда кто-то  или что-то виновато в его плохой жизни. И поверьте: создай таким людям идеальные условия: с жильем, работой итд- все равно они через некоторое время вернуться на круги своя и будут ныть о том, как все плохо. В 70-х годах в штатах даже такой соц эксперимент проводили: собрали всех бедных, сирых и обездоленных ( ну которым по определению.все всегда должны), дали им по хорошей квартире, кого-то на работу устроили, кого-то учиться ( все по их собственному желанию).... И только единицы были благодарны и выбились, как говориться, в люди. Остальные бросили работы/учёбы( тяжело/неинтересно) и вернулись на круги своя: ныть, жаловаться на жизнь но при этом ни хрена не делать.

+1

490

Шанталь написал(а):

Естественно, люди ищут должности, соответствующие их уровню образования, квалификации, опыту работу и т.п., редко этот процесс дает быстрый положительный результат. Любой человек старается устроиться на работу с адекватными условиями труда, а не с рабскими, и получать приемлемую зарплату, а не три копейки.

Я какое-то время "не могла" найти работу, т.к. понимала, что доступные варианты - не то, чего бы я хотела, а финансовых проблем на данный момент нет и можно перебирать вакансии. Но если бы я, как говорится, последний х*р без соли доедала, то начхала бы на свои хотелки и пошла, куда берут. Если есть возможность работать, где хочешь/не работать, если не хочешь - хорошо. Нет - надо идти, куда берут, а не отсиживать зад дома месяцами.

Шанталь написал(а):

Государство только этим и занимается. Материнские капиталы, бесплатные квартиры для многодетных, пособия, бесплатный проезд, льготы при оплате коммунальных услуг и  т.д – это и есть финансовые рычаги, при помощи которых стимулируется плодячка. Сколько у нас начало рожать ради получения тех же материнских капиталов.

Это не давление. Это именно стимуляция. А вот налог на бездетность был бы давлением.

Шанталь написал(а):

Скорее, яжматери будут покупать липовые результаты обследований, а недобросовестные врачи будут на этом зарабатывать.

И это тоже вполне возможно.

0