Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 471 страница 480 из 836

471

Шанталь написал(а):

Одно дело - когда такой ребенок родился в результате врачебной ошибки, несовершенства диагностики или еще по каким-то независящим от родителей причинам, но если родители знали о диагнозе и родили – пусть мыкаются с ним исключительно самостоятельно, т.е. сами полностью несут ответственность за свой сознательный выбор. Количество желающих рожать солнечных деточек резко поубавится, если замаячит перспектива полностью содержать этих солнечных до их или своей смерти исключительно на свои кровные.

Это невозможно. Так же как невозможно как выплачивать всяческие пособия на детей только адекватным матерям, а не маргиналкам или идиоткам. Во-первых, это проблематично было бы проконтролировать, во-вторых, закон для всех одинаков (или все инвалиды имеют право на пособие, или всем х*р).

Шанталь написал(а):

Всей этой благотворительностью можно заниматься только при очень благоприятном экономическом положении, а не в ситуации, когда нормальные люди, не получающие никаких пособий, месяцами не могут найти работу, либо вынуждены работать за копейки.

Экономическая ситуация в России - ср*нь полная. Именно поэтому нормальные люди получают мало, а не потому что дауны или ещё кто-то отнимают у них рабочие места и зарплату. В нормальных людей, которые месяцами не могут найти работу, не верю. Верю, что не хотят, или в то, что найденные варианты чем-то не устраивают. Или человек живёт в какой-то глухомани, где три дома и киоск - там, думаю, работы точно нет.

Шанталь написал(а):

Ну вот распихали по обычным школам этих даунов, неспособных освоить обычную школьную программу, в результате сами они все равно не учатся, а только одноклассникам учиться мешают.

Согласна, инклюзивное образование в условиях нашей страны - дурь та ещё. В обычных школах нет педагогов, специально обученных общению с такими детьми, нет специально оборудованных помещений и т.д. И для обычных детей это далеко не полезно (и неприятно, как я догадываюсь). Идея, может, и не так плоха, но реализация - г*вно.

Отредактировано Катерина А. (12 декабря, 2017г. 10:44:52)

0

472

Катерина А. написал(а):

В нормальных людей, которые месяцами не могут найти работу, не верю. Верю, что не хотят, или в то, что найденные варианты чем-то не устраивают. Или человек живёт в какой-то глухомани, где три дома и киоск - там, думаю, работы точно нет.
.

Вот прям плюс миллиард! Да даже если живут в глухомани: крепостное право давно отменили- собирайся в райцентр, мегаполис... Как говорится: кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины

0

473

Misteeq написал(а):

Кстати, интересно, а что даунам дают все эти терапии с дельфинами и т.д.? Они же от этого не выздоровеют.

Не скажу про даунов, но могу про аутистов. Слушала семинар психиатра, он говорил, что лошади и собаки (но не дельфины) благотворно влияют на аутистов. Те становятся вроде как спокойнее. Что благоприятно влияет на их социализацию.
С даунами, наверно, то же самое.
О выздоровлении речи нет. Думаю основная цель родителей - это адаптация ребенка, приучение его к самообслуживанию, умению адекватно взаимодействовать с внешним миром.
Любые методы хороши, если есть хоть какой то эффект. Но тут нужно пробовать.

0

474

Julia Shestakova написал(а):

Но тут нужно пробовать.

Пробуйте. Приняв решение выходить ребёнка с генетическими отклонениями, пробуйте сами, не вешая нежизнеспособный овощ на старших детей; не требуя снисхождения от людей, которые не имеют отношения к рехаб центрам и ☝не разглагольствуя лукаво о том, какие на самом деле даунитохромосомо добрыемилые и ей-богу, стоят того, чтобы их выхаживать лишь потому, что.
Про побирательства "на васенькину звиздецому" в интернетах и общественном транспорте нннада?

+5

475

добрый джедай написал(а):

Про побирательства "на васенькину звиздецому" в интернетах и общественном транспорте нннада?

собирательством часто занимаются вполне здоровые лоси и совсем не на "Васю" и на его "звиздецому". Дай бог чтобы один процент из всех попрошаек просил действительно на хлеб/звиздицему/ и билет домой...А так это целый бизнес.

+1

476

Janny
Именно. Инвалидам помогает в меру своих слабых сил государство, частное лицо же занимается благотворительностью по собственному желанию.
Я говорила про тот факт, что больных детей зачастую рожают потому что "зато не аборт, который грех"; в надежде на как-нибудь, упирая на прогнившие сентенции "добрые люди помогут" и "любит несчастного русский народ"; ну и на бессмертное "этожеребёнок! Нет: этожебольнойребёнок!"
А уж родственники -те по определению должны "помогать нести крест".

+2

477

Janny написал(а):

Тут дело даже не в даунах. Очень часто и здоровых младших детей вешают на старших.

В семьях со здоровыми детьми младших вешают на старших только пока те не станут достаточно самостоятельными. Т.е лет до 8-10. В семьях с ребёнком-инвалидом этот крест на старших накладывают на всю жизнь. Даже когда старшие уже живут своей жизнью, их будут напрягать просьбами о помощи и давить на совесть фразами типа ''ну это же твой брат/сестра, ты должен помогать''. И потом когда родителей не станет, уже взрослый инвалид упадёт на голову в первую очередь братьям/сестрам, если те официально не откажутся.

Катерина А. написал(а):

Это невозможно. Так же как невозможно как выплачивать всяческие пособия на детей только адекватным матерям, а не маргиналкам или идиоткам. Во-первых, это проблематично было бы проконтролировать, во-вторых, закон для всех одинаков (или все инвалиды имеют право на пособие, или всем х*р).

Это конечно из области фантастики и противоречит нашему толерастическому обществу, но можно было бы сделать документ, в котором сказано, что ''врач настоятельно рекомендовал аборт по причине явных отклонений у плода''. И далее стандартно: ''аборт делать отказываюсь и буду рожать на свой страх и риск. На помощь от государства претендовать не буду. Все финансовые затраты, связаные с инвалидностью ребёнка, беру на себя.'' Хотят рожать микроцефалов и Даунов, пускай рожают, но нечего вешать эту обузу на налогоплательщиков, которые в оплодотворении не участвовали. Лучше пустить эти деньги на улучшение условий для уже живущих инвалидов.

На тему пособий и маргинальных семей: контролировать довольно несложно. Всего-то нужно делать рандомные и обязательно внезапные проверки на алкоголь и наркоту в крови. Пришли, проверили, нашли алкоголь в крови - больше никаких пособий. Либо на принудительное лечение.

Катерина А. написал(а):

Экономическая ситуация в России - ср*нь полная. Именно поэтому нормальные люди получают мало, а не потому что дауны или ещё кто-то отнимают у них рабочие места и зарплату.

Любой бизнес - это бизнес, и ничего личного. Каждая фирма хочет максимально продуктивных работников за минимальные затраты на зарплаты. Нанять умственно отсталого человека - значит либо нанимать два человека на одно место и платить двойную зарплату, либо как писала Шанталь - платить одну зарплату на двоих. Но какой здоровый человек захочет делать полноценную работу, да ещё цацкаться с отсталым, и получать при этом всего лишь половину положеной суммы? Тут никакая экономическая ситуация дела не спасёт, даже будь Россия самым богатым гос-вом. Каждый бизнесмен хочет заколачивать чем больше денег, а не заниматься благотворительностью. Поэтому Дауны никогда не будут отнимать рабочие места у нормальных. И пока миром правят деньги, они никогда полностью не интегрируются.

Было бы гораздо разумнее вкладывать больше средств в антенатальную диагностику, чем потом всю жизнь содержать недееспособных на пособиях.

Катерина А. написал(а):

Согласна, инклюзивное образование в условиях нашей страны - дурь та ещё. В обычных школах нет педагогов, специально обученных общению с такими детьми, нет специально оборудованных помещений и т.д. И для обычных детей это далеко не полезно (и неприятно, как я догадываюсь). Идея, может, и не так плоха, но реализация - г*вно.

Думаю и самим больным не айс.

Свернутый текст

В начальной школе в классе из 15 человек у нас было 3 умственно отсталых ребёнка. Они учились по модифицированной и адаптированной программам. Могу только представить как им было неприятно и унизительно, когда все учатся нормально, а им дают какие-то сильно облегчённые задания, т.е их уже выделяют. Всему классу объясняют тему, а потом уже им, шёпотом, пока остальные пишут, объясняют их облегчённую версию. Ну и куда без издёвок от одноклассников - дети ведь жестоки. Помню, никто не хотел с ними сидеть за одной партой, и на переменах никто с ними не играл.
В другой школе, в средних классах, у нас учился практически слепой мальчик. Бедный не видел доску, постоянно ударялся о дверные косяки и парты, не успевал за остальными по программе (конечно, читать-то сложно, когда надо пользоваться огромными очками и лупой). И тут не обошлось без издёвок - одноклассники его постоянно тролили и издевались.
И даже в старших классах над отсталыми издевались. Правда не мои одноклассники, а парни на год старше меня. У меня было окно и я сидела на последнем этаже на ступеньках. Уже шёл урок, поэтому в коридорах никого не было. Тут слышу какую-то возню, иду на звук. Оказалось, старшеклассники словили своего умственно отсталого одноклассника, не пускали его на урок, и отняв у какой-то девчёнки клубок ниток для вязания, обматывали ими бедного мальчика. Он даже не мог сопротивляться. Я конечно не могла промолчать, обматерила тех парней, пригрозила директором и те ретировались. Я размотала мальчика и он ушёл на урок. А я ещё долго не могла прийти в себя от злости. И вот о какой адаптации отсталых может идти речь, если их просто травмируют? Эмоционально и физически.

+3

478

Misteeq написал(а):

В семьях с ребёнком-инвалидом этот крест на старших накладывают на всю жизнь. Даже когда старшие уже живут своей жизнью, их будут напрягать просьбами о помощи и давить на совесть фразами типа ''ну это же твой брат/сестра, ты должен помогать''. И потом когда родителей не станет, уже взрослый инвалид упадёт на голову в первую очередь братьям/сестрам, если те официально не откажутся.

Более того, бывает, рожают младшего, чтобы он потом всю жизнь тащил на себе старшего-инвалида, когда родителей не станет.

Misteeq написал(а):

Это конечно из области фантастики и противоречит нашему толерастическому обществу, но можно было бы сделать документ, в котором сказано, что ''врач настоятельно рекомендовал аборт по причине явных отклонений у плода''. И далее стандартно: ''аборт делать отказываюсь и буду рожать на свой страх и риск. На помощь от государства претендовать не буду. Все финансовые затраты, связаные с инвалидностью ребёнка, беру на себя.'' Хотят рожать микроцефалов и Даунов, пускай рожают, но нечего вешать эту обузу на налогоплательщиков, которые в оплодотворении не участвовали. Лучше пустить эти деньги на улучшение условий для уже живущих инвалидов.

+100! :cool:
Помню, видела как-то педерачу Малахова про мать-хероиню ребёнка микроцефала, которому 10 лет, а он "головку не держит". Овощ-овощем со слюнями по лицу. Толерасты в аудитории орут, что этой мамочке надо в ножки кланяться, канонизировать её при жизни за то, что она аборт не сделала, и что все 10 лет таскает своего "особенного"
этожеребёночка по врачам и разным специалистам.
У меня в голове был, во-первых, вопрос: "Зачем?" Ну проживёт этот овощ ещё 10 лет, в подгузниках и не держа головку, ну и зачем?
А во-вторых, было ужасно жалко время и труд врачей и специалистов, которые тратятся на него. Они могли бы помочь детям, которым можно помочь, которых можно вылечить, или, по крайней мере, максимально улучшить их качество жизни.

Misteeq написал(а):

Было бы гораздо разумнее вкладывать больше средств в антенатальную диагностику, чем потом всю жизнь содержать недееспособных на пособиях.

Опять +100!  :cool:

Misteeq написал(а):

Помню, никто не хотел с ними сидеть за одной партой

Я не хотела в 1-м классе сидеть за одной партой с девочкой с синдромом Дауна. Она меня постоянно обнимала, читай, стискивала до хруста в рёбрах, ложилась на меня, или клала голову мне на тетрадь, пыталась лизать мои волосы. "Она так выражает свою чистую любооооовь." А какого хрена я должна терпеть это?! Я вообще не люблю прикосновения чужих людей, почему мои особенности не особые? И почему моя учёба должна страдать? Пусть вам, мамочки "солнечных" деток на работе подсадят такого монстра-обниматора, пусть вас лижет и кладёт голову вам на рабочую поверхность. Ах, ну да, вы же не работаете, вы только вздрючиваете людей, занятых полезной деятельностью, чтобы они без отрыва от оной любили ваших деток и "принимали их любовь".  :mad:

Ту девочку тогда отсадили по моей просьбе. Сидеть с ней никто и не хотел, да. Но разве у нас не  было причин? Были. И нас не ругали тогда. А сейчас бы пропесочили за "обижание особенной".
И ведь плохо всем. И нормальным, и особенным. Сначала надо адаптировать их к среде, а потом только интегрировать, а не наоборот!

Отредактировано Celestina (13 декабря, 2017г. 13:18:58)

+4

479

Julia Shestakova написал(а):

Не скажу про даунов, но могу про аутистов. Слушала семинар психиатра, он говорил, что лошади и собаки (но не дельфины) благотворно влияют на аутистов. Те становятся вроде как спокойнее. Что благоприятно влияет на их социализацию.

Мне жутко жаль животных, которых используют для укрощения буйных детей. Особенно жаль дельфинов, которых держат взаперти и заставляют плавать с людьми. :'(  А адаптация - это в первую очередь работа со спец. педагогами, врачами и родителями. Жаль, многие думают, что социально адаптировать ребёнка - это поместить его в один класс с нормальными детьми. В итоге страдают невинные (и люди, и животные).

Julia Shestakova написал(а):

Любые методы хороши, если есть хоть какой то эффект. Но тут нужно пробовать.

Насколько я понимаю, об аутизме ещё мало что известно, поэтому и лечения никакого нормального нету. Если синдром Дауна - это лишняя хромосома, то аутизм фиг знает от чего появляется. :dontknow:  И главное, что он не диагностируется заранее. Страшное это отклонение.  :dontcare: Дауны хотя бы не опасны для общества, наоборот - они всегда добрые и по-детски наивные. А вот аутистов я побаиваюсь - не поймёшь, что у них на уме.

0

480

Misteeq написал(а):

.   И главное, что он не диагностируется заранее. Страшное это отклонение. 

я бы не сказала что ппц страшное. Хотя, конечно, от формы зависит. С мч в IT компании работал аутист. Я его видела. Мч говорил что он очень работоспособный, исполнительный и супер аккуратный. Внешне абсолютно обычный. Т.е да, я бы сказала человек замкнутый, как говориться со своими тараканами, но не более того. Кстати, среди сотрудников компании Майкрософт большой процент аутистов. P.S: как мне кажется, страшнее таких людей- социопаты. Потому что они зачастую не имеют никаких медицинских диагнозов, на учете не стоят, ничем от нас не выделяются, наоборот, могут быть милыми, улыбчивыми и приветливыми. А потом, в один прекрасный день, кого-нибудь зверски убить ( абсолютно хладнокровно с той же милой улыбкой на лице)

Отредактировано Janny (13 декабря, 2017г. 13:40:49)

0