Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 321 страница 330 из 836

321

Janny написал(а):

Я присутствовала при приступе эпилепсии. Да страшно, учитывая еще что я ребенком была.

И что, захотелось задружить потеснее с тем ребенком?

0

322

Evangelista написал(а):

Далее, я так же писала, что не говорю про полных овощей, у которых "слюни, конвульсии и вот это все". Поэтому опять же, Ваш комментарий не уместен.

Не уместны скорее ваши рассуждения, при полном незнании предмета, так сказать. Ибо совершенно необязательно быть "полным овощем", чтобы начать вдруг биться в конвульсиях.
Ознакомления для
https://www.youtube.com/watch?v=jAuk5Y4G1bs
Конвульсии "овоща", сначала мирно играющего в бильярд, начинаются с 3-й минуты. Вот радость-то окружающим, да? А в школе, да посреди урока - вообще супер. Сразу все захотят поближе начать общаться. Ачотакова?

Evangelista написал(а):

Это звучит примерно так же как "вот сначала роди, а потом рассуждай, хочешь ты детей или нет".

Нет, скорее ваши посты звучат примерно как "да, я у меня нет дитачек, но я не понимаю, как можно с ними уставать, они ведь такие ми-ми-ми, ну, поплачет немного, это же не страшно".

0

323

Горгона написал(а):

И что, захотелось задружить потеснее с тем ребенком?

Вы не поверите, но общалась так как и раньше. После того как прибежала мамаша одноклассника и орала: уберите эту дебилку от детей. Я с этим вопросом к родителям обратилась: "почему эта тетка называет эту девочку дебилкой и идиоткой?" Родители мне объяснили что у девочки болезнь, но она от этого ни разу не дура. Привели в пример:" когда у тебя уши болят, ты от этого дурой становишься? Вот и она не дура, а эта женщина просто глупая, и не всегда взрослый человек=умный" примерно так

+3

324

Горгона, то есть Вы убеждены, что любой человек с эпилепсией должен быть изолирован от общества? В том числе если эпилепсия у него не врождённая, а приобретенная при ЧМТ?

0

325

А насчет видео - я совершенно не понимаю, почему этот парень должен быть заперт отдельно от всех остальных людей. Ну приступ, ну и что? Шокирует, да, но не от отвращения, а от неожиданности. А главное, та же самая эпилепсия совсем не обязательно бывает врожденной, любой взрослый человек может ее заполучить, если однажды неудачно стукнется головой. Так же как любой может лишиться ног, рук, зрения, слуха. Все они должны быть изолированы, чтобы не ранить эстетических чувств здоровых? А кто их будет содержать? Ведь они будут изолированы и не смогут зарабатывать на свое содержание и даже в магазин за покупками выйти не смогут.

+3

326

Evangelista написал(а):

Горгона, то есть Вы убеждены, что любой человек с эпилепсией должен быть изолирован от общества? В том числе если эпилепсия у него не врождённая, а приобретенная при ЧМТ?

Я убеждена, что любой человек (с эпилепсей, экземой, диабетом, геморроем и пр.) должен быть готов к тому, что окружающие могут и имеют полное право, кстати, не хотеть лицезреть проявления его заболеваний. Он имеет право работать, проводить время так, как считает нужным, да. Но и вечно всем должное общество имеет право отвернуться, если ему (обществу) неприятно лицезреть внешние проявления болезни и/или сократить общение с тем, кто может внезапно упасть на пол и начать биться в конвульсиях. Вызвать скорую и отвернуться, да.

Evangelista написал(а):

Так же как любой может лишиться ног, рук, зрения, слуха. Все они должны быть изолированы, чтобы не ранить эстетических чувств здоровых? А кто их будет содержать? Ведь они будут изолированы и не смогут зарабатывать на свое содержание и даже в магазин за покупками выйти не смогут.

Также мы все были детьми и нас кормили, так что теперь не вываливать вкусновисю, чтобы не ранить эстетических чувств ЧФ, да? А как жить этожематерям, если они даже за покупками выйти не смогут? И не изолировать же этожедетей в самолетах? Пусть вопят, чо.
Аналогично.

0

327

Горгона написал(а):

Также мы все были детьми и нас кормили, так что теперь не вываливать вкусновисю, чтобы не ранить эстетических чувств ЧФ, да? А как жить этожематерям, если они даже за покупками выйти не смогут? И не изолировать же этожедетей в самолетах? Пусть вопят, чо.
Аналогично.

Яжемать- добровольный выбор оной. Инвалидность не выбирают. И да, любой человек может себе окружение хоть на конкурсе красоты выбирать-это его личное дело. Но унижать других только по факту несимпатичной внешности/ наличию заболеваний- это перебор

+6

328

Janny написал(а):

И да, любой человек может себе окружение хоть на конкурсе красоты выбирать-это его личное дело. Но унижать других только по факту несимпатичной внешности/ наличию заболеваний- это перебор

Ну, как выясняется, это уже не личное дело, а общественное.
Инвалиды - это как негры. "Ты на меня не смотришь? А-а-а-а, это потому, что я негр!" "Что ты на меня смотришь? Потому  что я негр, да?"
Их никто не унижает, и вообще никто не трогает. Они сами истерики на ровном месте устраивают "обидели, не приняли". Потому что, повторюсь снова, не могут определиться: хотят они, чтобы  к ним относились, как ко всем остальным? Пока похоже, что нет, иначе "это ж инвалид" уже не прокатит.

+1

329

Горгона, как по мне, так Вы мешаете теплое с мягким. Человек не сможет полноценно работать, если у него никогда в жизни не было контактов с кем-то помимо других инвалидов, своей семьи и мед.персонала, яркий реальный пример - воспитанники лет.домов на постсоветском пространстве.
И то, что я подразумеваю под "принятием общества" - это не набиваться в лучшие друзья к инвалиду, а не плевать ему в спину, в прямом и переносном смысле. Было бы странно призывать ПОЛЮБИТЬ всех инвалидов, я лично людей в принципе не особо-то люблю. И никто не призывает кого бы то ни было любить. Более того, никто тут вообще никого ни к чему не призывает, у меня это исключительно мысли вслух, о различном отношении в обществе, о плюсах и минусах того или иного отношения. Для себя я вижу сплошные плюсы в западном подходе. Я не испытывала дискомфорта от соседства с инвалидами в России (потому что я вообще этого соседства не испытывала), я не испытываю этого дискомфорта и сейчас. Никто вокруг меня не валится постоянно в приступах и не заливает меня своими слюнями. Но, проецируя потенциальную инвалидность на себя, я в России приходила в ужас от осознания, что жизнь закончится в ту же минуту. Тут же меня такие мысли перестали пугать, я вижу, как живут тут немощные люди и меня такая перспектива полностью устраивает.

+1

330

Janny написал(а):

Яжемать- добровольный выбор оной. Инвалидность не выбирают.

Этожеребята тоже не выбирают рождаться им или нет, тем не менее, вопли, от которых закладывает уши, бесят.

0