Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 311 страница 320 из 836

311

Evangelista написал(а):

Как раз потому что у нас от больных людей шарахаются как от прокаженных, родители пытаются делать вид, что их дети не такие, они не могут смириться с тем, что для их ребенка жизнь кончена с самого рождения. На Западе нет необходимости называть своего ребенка "солнечным" и пихать его в класс со здоровыми детьми, потому что и с аттестатом из спец.школы окружающие будут считать его человеком, а не недочеловеком.

На Западе у женщин имеются и другие достижения, кроме размножения, в отличие от наших овулеклуш, поэтому сами родители там спокойнее относятся к рождению "солнечных" и прочих "особенных". Для наших кур рождение "неудачного" ребенка - это неудачная жизнь целиком. Поэтому они и пихают больных детей к здоровым и т.п.,  а не потому что прям так их кто-то угнетает.
Что касается налогов, то лично я предпочту платить 13%, которые в большей степени шли бы на обеспечение безопасности. Содержать ленивых, тупых и прочих, кто не получился, я не хочу от слова совсем.

+4

312

Горгона написал(а):

Родители не занимались, а общество виновато?

Где Вы это увидели? Я писала лишь о том, что не нужно всех грести под одну гребенку, и приписывать всем инвалидам умственную неполноценность, как мамаша моего однокласника по отношении к девочке с эпилепсией. И порой родители усиленно занимаются реабилитацией ребенка ( как в случае с моей сестрой), а некоторые элементы общества, все равно вешают ярлык ДЕБИЛКА (при этом даже с ней не общаясь), только исходя из того что она (о, ужас!) хромает. Вот такие элементы общества виноваты в своей открытой агресии, злобе и беспардонности.

Отредактировано Janny (13 марта, 2017г. 14:32:01)

+2

313

Крокозябра написал(а):

У нас больные с эпилепсией автоматом становятся придурками, и переубедить окружающих порой архисложно

Никогда не доводилось слышать, чтобы кто-то так отзывался о людях с эпилепсией. Нормальные люди понимают, что с умом это никак не связано, а обзываются скорее всего те, кто считает, что синдромом Дауна можно заразиться воздушно-капельным путём.

0

314

Misteeq написал(а):

Никогда не доводилось слышать, чтобы кто-то так отзывался о людях с эпилепсией. Нормальные люди понимают, что с умом это никак не связано, а обзываются скорее всего те, кто считает, что синдромом Дауна можно заразиться воздушно-капельным путём.

Misteeq, ключевое слово НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ

0

315

Misteeq написал(а):

Никогда не доводилось слышать, чтобы кто-то так отзывался о людях с эпилепсией. Нормальные люди понимают, что с умом это никак не связано, а обзываются скорее всего те, кто считает, что синдромом Дауна можно заразиться воздушно-капельным путём.

Вопрос, сколько таких "ненормальных" в обществе. Судя по рассказам моих детных знакомых, в России таких каждый второй, считают, что с диабетиком зазорно и брезгливо водиться, что уж про более явных инвалидов говорить.

+1

316

Evangelista написал(а):

Судя по рассказам моих детных знакомых, в России таких каждый второй, считают, что с диабетиком зазорно и брезгливо водиться

Не считая того, что это, видимо, какая-то другая Россия...Меня интересует вопрос: откуда "каждый второй" узнает о диагнозах детей ваших знакомых, таких, как диабет? Вспоминаю школьные годы: у нас были больные дети, судя по их постоянному освобождению от физ-ры и частым больничным, но чем они болели мы, одноклассники, и не в курсе были. Понимаете на что я намекаю, да? На то, что задолбали задалбывать своими болячками окружающих. Что это за новая мода размахивать своими диагнозами, как флагом? Повторюсь: или шашечки, или ехать. Хочешь быть, как все? Вот и будь, как все, обсуждая свои диагнозы исключительно с лечащим врачом. А пока что я вижу, что некоторые желают снисхождений "я ж инвалид", но при всем том "не смейте мне напоминать о том, что я инвалид и вообще, я не инвалид, просто особенный".

+6

317

Горгона написал(а):

Меня интересует вопрос: откуда "каждый второй" узнает о диагнозах детей ваших знакомых, таких, как диабет?

Ребенок на инсулине, такое сложно скрыть, если ребенок находится в обществе больше двух часов. У всех знакомых с диабетом заболевание обнаружилось не с рождения, был период нестабильного сахара, когда подбирали дозу и время инсулина, там бывали и приступы.

Горгона написал(а):

это, видимо, какая-то другая Россия

Россия точно какая-то другая. У Вас, вот, на каждом углу инвалиды преференций требуют, а я за свои 26 лет одного только слепого парня в метро встретила, который ничего ни от кого не требовал. На этом мое общение с инвалидами закончилось, хоть с преференциями, хоть без.

+2

318

Evangelista написал(а):

Ребенок на инсулине, такое сложно скрыть, если ребенок находится в обществе больше двух часов. У всех знакомых с диабетом заболевание обнаружилось не с рождения, был период нестабильного сахара, когда подбирали дозу и время инсулина, там бывали и приступы.

Видимо, и диабеты другие. Я меня бабка была с диабетом на инсулине. Кто об этом знал? Самые близкие родственники. Пошла, укололась и все дела.

Evangelista написал(а):

На этом мое общение с инвалидами закончилось

Тогда перед тем, как говорить о том, что "общество высказывает фу несчастным инвалидам, ну, приступ, ачотакова", было бы логичнее сначала поприсутствовать при нескольких приступах, заценить свои впечатления и ощущения. Чтоб слюни, конвульсии и вот это все.

0

319

Горгона написал(а):

Тогда перед тем, как говорить о том, что "общество высказывает фу несчастным инвалидам, ну, приступ, ачотакова", было бы логичнее сначала поприсутствовать при нескольких приступах, заценить свои впечатления и ощущения. Чтоб слюни, конвульсии и вот это все.

Я присутствовала при приступе эпилепсии. Да страшно, учитывая еще что я ребенком была. И да, общество выказывает фи инвалидам. Про бешенную мамашу однокласника я уже писала. И диагнозами не всегда "размахивают", иногда физические недостатки видны. Вопрос в другом: имеют ли право отдельные индивиды преписывать умственную неполноценность людям с физическими недостатками

0

320

Горгона написал(а):

Тогда перед тем, как говорить о том, что "общество высказывает фу несчастным инвалидам, ну, приступ, ачотакова", было бы логичнее сначала поприсутствовать при нескольких приступах, заценить свои впечатления и ощущения. Чтоб слюни, конвульсии и вот это все

Это звучит примерно так же как "вот сначала роди, а потом рассуждай, хочешь ты детей или нет". Совсем не обязательно наступать на противопехотную мину, чтобы знать, каков будет результат. Мне совсем не обязательно персонально быть знакомой со всеми инвалидами планеты, чтобы понимать, будут они вызывать у меня отвращение или нет.
Далее, я уже писала выше, что не встречала инвалидов в России, а в Европе встречала их гораздо больше, особенно во всяких парках развлечений. Поэтому Ваш комментарий не уместен применительно ко мне, я встречала в своей жизни инвалидов, и физических, и умственных. Но не в России. В России я только читала про них в интернете.
Далее, я так же писала, что не говорю про полных овощей, у которых "слюни, конвульсии и вот это все". Поэтому опять же, Ваш комментарий не уместен.

Отредактировано Evangelista (14 марта, 2017г. 11:05:49)

0