Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 301 страница 310 из 836

301

Janny написал(а):

Зачисление первоклассников в начальную школу проводится без конкурса. По достижении 7-ми летнего возраста, при отсутствии нервных расстройств и серьезных заболеваний, мешающих процессу обучения в детском коллективе, ребенок автоматически зачисляется в первый класс ближайшей районной или выбранной по собственному желанию родителей школы

К сожалению. И к великой радости родителей, которые всеми силами будут пихать своих "особенных" детей в общеобразовательную школу. Они потом будут писать на мамских форумах о том, что их ребёнок, вопреки всем диагнозам, может учиться с остальными - но учителя-то всё равно будут знать, как он на самом деле "может учиться".
Уж поверьте, я всеми руками за тех детей, что при наличии каких-либо соматических заболеваний сохранили мозги и желание учиться. Я сама ходила к таким и занималась с такими, и мне было по фигу, что Алёна неходячая, а у Саши слуховой аппарат и очки с диоптриями - 10. Потому что Алёна и Саша, несмотря на свои физические недостатки, не выклянчвали пятёрки, а честно их зарабатывали.
И были другие - те, кого всеми правдами и неправдами запихивали в обычные классы. Одна "солнечная" ссалась с периодичностью раз-два в месяц, и за те 4 года, что провела в школе, так и не научилась читать быстрее 10-ти слов в минуту. Другого не мог понять никто, кроме матери. Третья могла посреди урока начать ёрзать за партой и совать руки себе под юбку - умственная отсталость частенько компенсируется ранним половым созреванием... Но их матери были свято убеждены в том, что их детям лучше в обычной школе с другими, нормальными детьми.

+1

302

Крокозябра написал(а):

К сожалению. И к великой радости родителей, которые всеми силами будут пихать своих "особенных" детей в общеобразовательную школу..

А как же тестирование первокласников и медицинские справки которые в школу несут? С другой стороны со мной в начальной школе училась девочка с эпилепсией, которая была отличницей и дети, вроде без заболеваний, но которые вели себя весьма девиантно- именно как Вы описываете.

0

303

Janny
тестировать можно вдоль и поперёк, но слова психологов и учителей "ребёнок не потянет" приговором не являются. Если родители хотят отдать ребёнка в школу, они это делают без всяких тестов.

0

304

Janny написал(а):

Зачисление первоклассников в начальную школу проводится без конкурса. По достижении 7-ми летнего возраста, при отсутствии нервных расстройств и серьезных заболеваний, мешающих процессу обучения в детском коллективе, ребенок автоматически зачисляется в первый класс ближайшей районной или выбранной по собственному желанию родителей школы.Каждому будущему первокласснику будут предложены посильные тесты, заданы вопросы, по результатам которых можно будет судить, созрел ли малыш для вступления в школьные своды или ему еще стоит побыть в дошкольном учреждении. Если школьная комиссия предлагает вашему ребенку на год остаться в детском саду, не стоит переживать по этому поводу. Это не означает, что ваш ребенок отстает в развитии от своих сверстников, просто, возможно, он еще морально и психически не готов к новому этапу своей жизни. За год он окрепнет, наберется сил, и учеба будет даваться ему легко, чем если бы он приступил к обучению в школе в текущем году.

Все так, но с оговоркой. К 8 годам ребенок должен быть определен в учебное заведение. А дальше см. п. 1 про невозможность без согласия родителей определить ученика в спецшколу.

0

305

Крокозябра написал(а):

Janny
тестировать можно вдоль и поперёк, но слова психологов и учителей "ребёнок не потянет" приговором не являются. Если родители хотят отдать ребёнка в школу, они это делают без всяких тестов.

Тут мне кажется еще от здравомыслия родителей зависит. "Запихнув" ребенка с явными психическими расстройствами в обычную школу, они этому ребенку в первую очередь травму нанесут. С другой стороны, от инвалидов с сохранным интелектом, нельзя отворачиваиться, надо им хотя бы шанс давать  на обучение и жизнь в нормальном обществе. А как я уже писала, на постсоветском пространстве, очень часто людей с заболеваниями, особенно с физическими недостатками, общество часто записывает в умственно-отсталые. Та же, приведенная мной в пример однокласница с эпилепсией. Случился у нее как-то в школе приступ. И все перепугались( понятное дело). Но один мальчик перепугался настолько, что прибежала его мамаша( такая классическая базарная баба, которые везде скандалят по поводу и без), затребовала посреди урока нашу учительницу и стала вопить в коридоре:"почему это ДЕБИЛЫ среди нормальных детей учатся", и мы( дети) все это слышали...почему взрослая тетка называла абсолютно адекватную девочку-отличницу дебилкой, я и тогда своими восьмилетними мозгами не могла понять, и сейчас, по прошествии почти уже двадцати лет не понимаю :dontknow:

0

306

Janny написал(а):

приведенная мной в пример однокласница с эпилепсией. Случился у нее как-то в школе приступ. И все перепугались( понятное дело)
один мальчик перепугался настолько, что прибежала его мамаша( такая классическая базарная баба, которые везде скандалят по поводу и без), затребовала посреди урока нашу учительницу и стала вопить в коридоре:"почему это ДЕБИЛЫ среди нормальных детей учатся", и мы( дети) все это слышали..

Про эпилепсию мне рассказывать не нужно, я на инвалидности по эпи уже почти 30 лет. Всё это и ещё покруче слышала в свой адрес не раз, и от учеников, и от родителей. У нас больные с эпилепсией автоматом становятся придурками, и переубедить окружающих порой архисложно))

0

307

Janny написал(а):

Тут мне кажется еще от здравомыслия родителей зависит. "Запихнув" ребенка с явными психическими расстройствами в обычную школу, они этому ребенку в первую очередь травму нанесут.

Janny, зато они почешут свое ЧСВ: и дети не в школе для дураков, значит нормальные, и отстояли свою точку зрения. Это важнее. Благо сейчас каждый дурак до 18 лет имеет право обучаться в общеобразовательной школе, и выпереть оттуда очень сложно даже отъявленных отморозков и злостных прогульщиков с неуспевальщиками, чего уж говорить про тихого дисциплинированного идиота.
У меня мама за годы работы в школе столько историй помнит, когда МПК (медико-педагогическая комиссия) рекомендовала (ее выводы носят именно рекомендательный характер) обучение призывника в спецучреждении и сразу, и когда призывник год-другой отсидит в первом классе, а родители ни в какую. Плохая школа, херовастенькие учителя херовастенько учат. И само собой чуть что - визг "имеем право!"; а потом прибегают, в ноги падают - не справляемся мы, помогите определить в спецшколу.
Со мной начинала учиться девочка из крепко пьющей семьи, она в первом классе сидела три года, ее хотели определить в спецшколу, но она переползла таки во второй, училась конечно плохо, но, учась с ребятами моложе себя на пару лет, не оставалась больше на второй год и с горем пополам закончила 9 классов. К 25 годам она окончательно спилась, но это совсем другая история.

0

308

Крокозябра написал(а):

Всё это и ещё покруче слышала в свой адрес не раз, и от учеников, и от родителей. У нас больные с эпилепсией автоматом становятся придурками, и переубедить окружающих порой архисложно))

Вот поэтому я целиком и полностью за социализацию людей с сохранным интелектом, чтобы такие вот, воистину БОЛЬНЫЕ элементы нашего общества призаткнулись, в постановке диагнозов всем и вся, а заодно и призадумались, насколько каждый застрахован от инвалидности в нашей жизни, и где гарантия, что завтра тех, кто тыкал в инвалидов пальцем, не скрючит еще похлеще, чем тех самых инвалидов? Но это все риторические вопросы

0

309

Как раз потому что у нас от больных людей шарахаются как от прокаженных, родители пытаются делать вид, что их дети не такие, они не могут смириться с тем, что для их ребенка жизнь кончена с самого рождения. На Западе нет необходимости называть своего ребенка "солнечным" и пихать его в класс со здоровыми детьми, потому что и с аттестатом из спец.школы окружающие будут считать его человеком, а не недочеловеком.
А насчет пособий бедным, больным, тупым и ленивым - это, по сути, плата за свою спокойную жизнь. Я не могу сказать за весь Запад, я там только проездом была, но у нас в стране действительно безопасно и спокойно. Да, голландцы с огромными глазами будут рассказывать тебе про наркокартели и про их внутренние разборки, но человек, ни разу в жизни не ходивший в 12 ночи на Выхино, ничего не знает про угрозу личной безопасности))))) ленивые, тупые и люди в тяжелых жизненных обстоятельствах будут всегда, в любом обществе. И если не отстреливать их в момент обнаружения, то они в любом случае будут бременем для общества. Но лично я предпочту платить 40% подоходного налога, зная, что часть этих денег идет на содержание совершенно левых мне людей, зато я в любое время суток в любой точке страны могу ходить одна, пьяная, голая, обвешанная брюликами, какая угодно, и со мной ничего не случится, чем я буду платить 13% налога, зато без сопровождения после 8 вечера бояться от ЖД станции до дома 10 минут пройти.

+1

310

Janny написал(а):

По поводу "дайте скидку, я инвалид"- это опять от общества идет- если этим инвалидом родители не занимались

Родители не занимались, а общество виновато?

0