Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 211 страница 220 из 836

211

Celestina написал(а):

но именно адаптации! Не в ущерб другим людям!

Так они и пытаются адаптировать...только не своих детей к среде, а среду к детям.

+1

212

Bast написал(а):

Так они и пытаются адаптировать...только не своих детей к среде, а среду к детям.

В этом-то и проблема. Важно адекватно оценивать поведение своего особого ребенка.
У меня есть подруга с ДЦП, учившаяся в обычной школе, закончившая институт и всю жизнь проработавшая в библиотеке. Ее болезнь выражена только в затрудненной речи и сложности во владении руками и характерной походке при высочайшем интеллекте и адекватном характере. Вот ее родители адаптировали к жизни. Поэтому убеждена, что особые дети и взрослые люди с ограниченными возможностями бывают разные, у некоторых лишь сложности с передвижением или какие-то другие тяжелые заболевания при сохранных умственных способностях и здоровой психике, их как раз можно и нужно адаптировать. Но если пребывание особого ребенка в коллективе сопряжено с неадекватным, а иной раз и опасным для окружающих поведением, родителям нужно понимать это.

+2

213

Bast написал(а):

Так они и пытаются адаптировать...только не своих детей к среде, а среду к детям.

Это точно!
Причём даже не адаптировать среду, а прогнуть её насильственным путём.

Я лишь имела ввиду различные пандусы, подъёмники и приспособления, облегчающие жизнь не только мамам с колясками и детям-инвалидам, но и всем остальным людям с ограниченными возможностями.

Хотя, опять же, о чём это я? У нас даже на вокзалах, где круглосуточно и ежедневно ходят толпы людей с чемоданами нет пандусов - тащи по лестнице))

0

214

Celestina написал(а):

У нас даже на вокзалах, где круглосуточно и ежедневно ходят толпы людей с чемоданами нет пандусов - тащи по лестнице))

У нас на вокзале есть эскалатор ''для всех'' и лифт для инвалидов и мам с колясками. Только они... не работают значительную часть времени.
Хотя в последнее время стало вроде бы получше с этим. Но на спуск эскалатор всё равно работает реже.

Отредактировано Злобный Фей (14 мая, 2016г. 02:36:43)

0

215

Залезла на Мэйл.ру, а там вот эта статья: "Мама девочки с синдромом Дауна написала письмо врачу"
https://deti.mail.ru/news/mama-devochki … trogateln/

*с сарказмом подумалось* Ну неужели с благодарностью?
Нет конечно. Очередной Дартаньянисто-пролайферский выс*ер.
Ребёнок жуткий

+

«Я знала, что должна рассказать врачу о его ошибке, – поделилась мать малышки. – Родившись, она доказала, что он был неправ». Доктор рекомендовал Кортни сделать аборт, потому что воспитание ребенка с синдромом Дауна резко бы ухудшило уровень их жизни, но для будущей мамы не было вариантов – она решила оставить ребенка.

«Мой ребенок идеален, – пишет в своем письме мать девочки. – Я не злюсь. Мне не горько. Мне просто очень грустно. Мне грустно, что крошечные бьющиеся сердца, которые вы видите каждый день, не переполняют вас чувством умиления. Мне грустно, что от всех этих замысловатых деталей – малюсеньких пальчиков, легких, глазок и ушек – у вас не перехватывает дыхание. Мне грустно, что вы так сильно ошибались, когда сказали, что ребенок с синдромом Дауна усложнит нашу жизнь. Мое сердце разрывается при мысли о том, что вы можете сказать то же самое какой-нибудь будущей маме – сегодня. Но больше всего мне грустно от того, что вы никогда не удостоитесь чести познакомиться с моей дочерью Эмирсен».
(Доктор прямо пошёл топиться от такого горя! [взломанный сайт]  )

По словам Кортни, своим письмом она стремится изменить отношение к детям с синдромом Дауна: «Я хочу, чтобы врачи знали, как ценны еще нерожденные младенцы – как здоровые, так и с отклонениями. Я хочу, чтобы мамы знали, что их дети бесценно драгоценны, и мир изменится к лучшему. Я хочу, чтобы все остальные расчувствовались и осознали, что мы все разные, но каждый из нас заслуживает право на жизнь и любовь».
(Перевод, видимо, корявый, но сути не меняет. Расчувствовались и осознали, ага  [взломанный сайт] )

Как интересно получается, все эти пролайферы, хренодемографы, адепты сурового патриархата из соседних тем на нашем форуме, которые хотят перерожать весь мир, чего они добиваются? Они хотят, чтобы рожали все, в любом случае. Взять количеством, а не качеством? А что дальше?
Всем этим детям нужна социальная адаптация, т.е. уйма денег от государства. Мамочки работать не смогут, папочки сваливают в закат от такого щастья, да и сам ребёнок вырастет нетрудоспособным. Или будет работать на специально созданных рабочих местах, т.е. опять какие-то программы по вливанию бабла в чёрную дыру.
О каком обществе идёт речь? О какой демографии? Армии? Пенсии?

+1

216

Celestina
ну вообще пздц - на все остатки мозгов взъ2,71бнувшаяся истерично кудахчущая курица. 2,71бательский свет, по ее мнению, все врачи должны обоср.ться от умиления при виде плода на экране УЗ-аппарата? И что же это будут за врачи такие? Этак вся медицина в ср.ное г..но скатиться должна, так, что ли? И в чем же был неправ тот врач - в том, что не раскудахтался так, как она и ей подобные тупорылые клушки, в том, что у него "дыхание не перехватило"? И вообще, не пора ли ей к психиатру обследоваться?

+3

217

Celestina написал(а):

Но больше всего мне грустно от того, что вы никогда не удостоитесь чести познакомиться с моей дочерью Эмирсен».

О боже, моя жизнь проходит зря!  http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif

0

218

Celestina написал(а):

Мне просто очень грустно. Мне грустно, что крошечные бьющиеся сердца, которые вы видите каждый день, не переполняют вас чувством умиления. Мне грустно, что от всех этих замысловатых деталей – малюсеньких пальчиков, легких, глазок и ушек – у вас не перехватывает дыхание.

У врачей и не должно ничего екать, иначе вместо того, чтобы реально помогать людям, лечить их, переступать через трупы безнадежных больных или собственных врачебных ошибок, набираться опыта и помогать-помогать-помогать людям, а не рыдать 24 часа в сутки над каждым выкидышем и абортированным эмбрионом. Человек, который до дрожи любит животных, никогда не сможет быть хорошим ветеринаром, человек, у которого перехватывает дыхание от пальцев младенца, никогда не сможет быть хорошим педиатром, он блин, даже укол ребенку поставить не сможет, тот заплачет и врач начнет рыдать от жалости. Врачи должны быть объективны и циничны. И для кого-то сидром Дауна - это ерунда, а для кого-то - приговор, врачи должны предупреждать о потенциальных проблемах и сложностях.

+6

219

Evangelista написал(а):

У врачей и не должно ничего екать, иначе вместо того, чтобы реально помогать людям, лечить их, переступать через трупы безнадежных больных или собственных врачебных ошибок, набираться опыта и помогать-помогать-помогать людям, а не рыдать 24 часа в сутки над каждым выкидышем и абортированным эмбрионом. Человек, который до дрожи любит животных, никогда не сможет быть хорошим ветеринаром, человек, у которого перехватывает дыхание от пальцев младенца, никогда не сможет быть хорошим педиатром, он блин, даже укол ребенку поставить не сможет, тот заплачет и врач начнет рыдать от жалости. Врачи должны быть объективны и циничны. И для кого-то сидром Дауна - это ерунда, а для кого-то - приговор, врачи должны предупреждать о потенциальных проблемах и сложностях.

Видишь доктора Вэна? Он объясняет семье, что во время операции пошло что -то не так, и пациент умер. Он скажет что произошло, выразит соболезнования, а потом вернется к работе. Как ты думаешь, кто нибудь ещё в той комнате сегодня будет работать? Нет! Вот поэтому мы стараемся дистанцироваться... поэтому мы шутим, не потому что это весело, а потому что нам нужно жить дальше... ну да, иногда это бывает забавно, но в основном что бы выжить и продолжать работать. (с) Доктор Кокс

+

http://s0.uploads.ru/t/CLySG.jpg

+1

220

Celestina написал(а):

их дети бесценно драгоценны, и мир изменится к лучшему

Не хватает фотографии "солнечной деточки".

http://s2.uploads.ru/t/UP84A.jpg

0