Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?


Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Bitch написал(а):

Сдают, если человек не может себя обслужить или представляет опасность (ну, если Альцгеймер) и нет денег на сиделку. А какая альтернатива-то? Многие у себя дома живут, им соцслужбы помогают. В семье жить зачем? Чтобы под конец пожелать друг другу сдохнуть?

Вот и я не поняла, на хрена попу гармонь. У нас какое-то идиотское представление о проявлении любви, имхо. Лучше уйти с нормальной работы и перебиваться с хлеба на воду и в полной нищете возить говно за лежачим и/или психически больным родителем, чем работать и нормально зарабатывать и нанять профессиональную сиделку, купить необходимое оборудование или оплатить содержание в приличном стационаре. Вот первое - это будет любовь, а второе - это будет "сбагрить". Ню-ню.

0

62

Вот первое - это будет любовь, а второе - это будет "сбагрить". Ню-ню.

Я тоже над этими понятиями офигеваю :) Нужно, чтобы было плохо ВСЕМ. Иначе неправильно.

0

63

Такие понятия в обчестве и государстве.
Сиделка - чужой человек, ты - родной.
Потому установка следующая: сиди в гавне и не вылазь.
Тебя ж рОстили, а терь ты давай утки вози, а "вот когда я помруууууу.... тебе всё и достанется", а будешь плохо утки возить - чужим отпишу. Вот и вся суть овули: родить "для себя" + стакан воды.
1. все жалеют - яжмать, детищастье, этожеребенок, льготы, возможность вызверяться на других под этой же эгидой
2. попрекать тем, как тяжело было (ребенок не просил себя рожать!) всю оставшуюся жизнь
3. шантажировать имуществом, которое давалось при рождении детей как расширение жилплощади с учетом их появления

Порой понимаю Раскольникова ))

Отредактировано KIP (9 августа, 2015г. 22:35:33)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?