Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?


Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Если оффтоп, сразу извиняюсь. :yep:
Только что читала местную газету. Прочитала статью - она меня несколько шокировала. Предлагаю вам электронную версию.
Итак, "Пенсионерка отдала миллион в детский дом, так как не хотела портить внука деньгами".
Мда, как-то так:
http://www.moe-tambov.ru/news/view/309790.html

o.O
Мне одной кажется, что бабулю постиг старческий маразм в тяжелейшей степени?
Я б уж лучше на долгосрочный счёт положила да внуку и его будущей семье оставила. Скажем, чтобы имел возможность снять лет в 25 - 30, если уж она ему так не доверяет.
Более чем уверена, что внук ох какие виды имел на эту квартиру! Она бы ему в Питере ооочень могла помочь...

0

2

Ляляля написал(а):

"Пенсионерка отдала миллион в детский дом, так как не хотела портить внука деньгами".
Мда, как-то так:
http://www.moe-tambov.ru/news/view/309790.html

Прелесть какая! Лучший способ остаться в памяти внука навсегда :D За что ему так не повезло-то с родственничками - что мамаша, что бабушка

0

3

Ляляля написал(а):

Более чем уверена, что внук ох какие виды имел на эту квартиру! Она бы ему в Питере ооочень могла помочь...

Честно говоря, я не считаю, что бабушки-дедушки или родители обязаны что-то своим совершеннолетним детям. Прописка у парня какая-то должна быть, не могла бы бабулька так просто продать квартиру, где прописан еще и внук, пусть и совершеннолетний. Судя по тому, что парень официально сирота, ему должен был достаться какой-то угол от государства. А в остальном - руки в ноги и пахать. Я очень благодарна своим родителям, что они помогли мне с жильем, пошли навстречу, дали денег в долг, чтобы я могла побыстрее выкупить квартиру полностью в свою собственность, но если бы послали меня лесом, я бы их поняла, это их жизнь, их деньги, они мне ничем не обязаны. Например, у меня нет никаких шкурных чувств к семье мужа, хотя там и бабушка с дедушкой, и мама с отчимом живут в трехкомнатных квартирах, можно было бы начать качать права и ожидать помощи "молодой семье", но, собственно, с фига ли? И если они решат свои квартиры завещать детдому - почему нет? Это их личное дело.

+3

4

Evangelista,я того же мнения!

0

5

Evangelista написал(а):

Прописка у парня какая-то должна быть, не могла бы бабулька так просто продать квартиру, где прописан еще и внук, пусть и совершеннолетний.

Могла, но незаконным способом.

Evangelista написал(а):

Судя по тому, что парень официально сирота, ему должен был достаться какой-то угол от государства.

Насколько я знаю, если он был прописан в этой проданной квартире, то ничего он от государства не получит.

0

6

Evangelista написал(а):

Честно говоря, я не считаю, что бабушки-дедушки или родители обязаны что-то своим совершеннолетним детям.

Не обязаны. Но идейная праведность с стиле "Деньги зло! И я не хочу ими портить внучка!" - неадекватна. Если бы бабка сказала что-то вроде "Я хочу чтобы внук сам всего добился! Чтобы он научился ценить результаты своего труда!" - я бы её понял. А так... Попахивает чуть ли не вредностью.
А помочь своим детям/внукам, если ты уж имеешь такую возможность  почему бы и нет? Хотя, это конечно добрая воля, а не обязанность.
Но с такой формулировкой, как у этой бабки... Словно заработай её внук эти деньги - они будут другие, "не портящие".
Эта сумма могла быть неплохим "стартом" для внука, если бы не бабкины тараканы.

0

7

Перенесено из темы: "Как вы планируете провести старость".

0

8

А у этих детей нет родителей — им в сто раз труднее. Я подумала: кто поможет брошенным детям, если не я?
Подробнее: http://www.moe-tambov.ru/news/view/309790.html

Наивная, желающих помогать материально детским домам - масса, начиная от простых граждан заканчивая иностранными компаниями. А вот до ее родного внука, у которого по сути, тоже никого нет,  и в правду не кому дела нет и никто ему не поможет. Это, конечно, дело бабушки, но мне кажется, что это глупый поступок.

+1

9

Шанталь написал(а):

Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?

Так считают только родственники, которым ничего не завещали, увы.

+1

10

Ляляля написал(а):

Мне одной кажется, что бабулю постиг старческий маразм в тяжелейшей степени?

Я так не считаю. Это ее выбор, отличный от выбора большинства, она распорядилась своим имуществом так, как сочла нужным.

Для меня это равносильно упрекам в адрес бездетных людей, завещавших свое добро не родственникам, а сиделкам-врачам-соседкам-государству-кошачьим приютам.

Отредактировано Мудрый Каа (9 февраля, 2015г. 23:33:44)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?