Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?


Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Мое ИМХО - будь человек хоть трижды в маразме - это его деньги и его воля. Хочет - сожжет, хочет - подарит.

***
Вскрыли завещание старого еврея: "Моей жене Розочке я завещаю дом, моей дочери Сарочке я завещаю свой бизнес, моему зятю Шмулику, который просил упомянуть его в завещании - привет тебе, Шмулик!"  :D

+5

52

Горгона написал(а):

привет тебе, Шмулик

И визуальный ряд с места событий
:D

+

http://se.uploads.ru/t/hKwAT.jpg
http://se.uploads.ru/t/OcHxb.jpg

Отредактировано хенгэёкай (12 февраля, 2015г. 22:02:28)

0

53

Нотариус читает семье покойного завещание:
- Будучи в здравом уме, все деньги потратил перед смертью...

а если серьёзно, я не желаю оставлять родственникам что-то. Даже дочери. Ну, квартиру - если к тому времени она ещё будет. Дом? Ей этот дом с дачей нафиг не сдались. Коллекцию парфюмерии? Тоже вопрос, нужно ли...
Если уж случится страшное и я буду помирать одинокой старухой в маразме и памперсах, вряд ли мне будет интересно, кто и как распорядится моим имуществом. Среди родни мужа у меня кандидатов точно нет)) среди своей - тоже немного. Пусть у них голова и болит))

0

54

Крокозябра написал(а):

а если серьёзно, я не желаю оставлять родственникам что-то. Даже дочери. Ну, квартиру - если к тому времени она ещё будет. Дом? Ей этот дом с дачей нафиг не сдались. Коллекцию парфюмерии? Тоже вопрос, нужно ли...

От меня только хата родственникам и останется - деньги я потрачу. Принципиально. :rofl:
А хотя... Квартиру ведь тоже можно пропить. Приняв упаковку Виагры напоследок - рассчитывая на нетривиальный конец. :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (13 февраля, 2015г. 08:17:53)

0

55

Не знаю куда лучше вставить.

Случился тут разговор в вконтактике. К вопросу о счастливых родителях и детях или кто кому должен.

Свернутый текст

Алексей Фролов
Ольга, в цивилизованном мире западном сдают если старики бедные в приют и не парятся,если старики богатые сдают в дома престарелых приличные,если очень богатые то нанимают прислугу.В семье там старики не живут
Галина Сероштан
Алексей, и старики не жопничают..Сидят,многие в 3-шках,а дети в ипотеки кабальные вступают или за съемное выкладывают море денег...А эти,как кощеи...
Алиса Третьякова
Галина, старики себе сами на квартиру заработали. И имеют право жить в тишине и покое.
Галина Сероштан
Алиса, можно жить в тишине и покое в хорошей 1-комнатной квартире.Старикам квартиры давали,учитывая и детей тоже...,а теперь они детям фиг показывают.Это неправильно,да еще подзуживают родным детям,что оформлю ренту...Сами себе могилу роют..
Алиса Третьякова
Галина, квартиры им давали не просто так, а за титанический труд. Не все так просто был в СССР. Родители детям не обязаны лучшие условия давать в ущерб себе. А детки настолько благодарны родителям, что воспринимают их исключительно как кошелек на ножках.
Мне нравитсядва часа назад Галине

Галина Сероштан
Алиса, в СССР квартиры давали всем.И кто титанически трудился,и кто балду пинал,я это знаю.В ущерб себе не надо,но поделиться со своим ребенком надо.А если дети выросли мерзавцами,так кто виноват?Ведь мы,которые не воспитали.
Алиса Третьякова
Галина, делиться не обязаны абсолютно. Заработали? Заработали. А если детки видят в родителях только как "держателя собственности", а не родителя, то....
Галина Сероштан
Алиса, понимаете,не на одной волне мы с вами...Вообще когда делишься,То на душе -Благодать...А уж со своим ребенком не поделиться,да не помочь,ну это фигня полная...

0

56

в цивилизованном мире западном сдают если старики бедные в приют и не парятся,если старики богатые сдают в дома престарелых приличные,если очень богатые то нанимают прислугу.В семье там старики не живут

Сдают, если человек не может себя обслужить или представляет опасность (ну, если Альцгеймер) и нет денег на сиделку. А какая альтернатива-то? Многие у себя дома живут, им соцслужбы помогают. В семье жить зачем? Чтобы под конец пожелать друг другу сдохнуть? :)

0

57

Bitch
Ну так у нас максимум на что нужны старики:
- деньги.
- сидеть с внуками.
А лучше сдохнуть.
Любоффь.

0

58

blackfox написал(а):

Ну так у нас максимум на что нужны старики:- деньги.- сидеть с внуками.А лучше сдохнуть.Любоффь.

Очень часто старики сами виноваты в таком отношении детей к себе, так как пожинают именно то, что посеяли.

0

59

Шанталь написал(а):

Очень часто старики сами виноваты в таком отношении детей к себе, так как пожинают именно то, что посеяли.

Старики нередко становятся капризными, начинают везде лезть, иногда подозревать окружающих в чем-то, требовать постоянного внимания и так далее. Старость - не радость, короче. Чисто мое мнение: надо жить отдельно. И старикам так лучше, и детям. А если жить, скажем, в "двушке" семье с ребенком и со стариками, то тут недолго друг друга серьезно возненавидеть. И это нормально. Квартирный вопрос портит людей :)

Кто-то живет с родителями, а кто-то - вообще с тещами и свекровями. Я бы так не смогла. Лучше отдать последние деньги и снять/купить отдельное жилье. Иначе не жизнь.

Отредактировано Bitch (6 августа, 2015г. 18:04:44)

0

60

Bitch написал(а):

Старики нередко становятся капризными, начинают везде лезть, иногда подозревать окружающих в чем-то, требовать постоянного внимания и так далее. Старость - не радость, короче. Чисто мое мнение: надо жить отдельно. И старикам так лучше, и детям. А если жить, скажем, в "двушке" семье с ребенком и со стариками, то тут недолго друг друга серьезно возненавидеть. И это нормально. Квартирный вопрос портит людей

ППКС. Редко бывает, когда родителям и взрослым детям комфортно жить под одной крышей, но бывает.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?