Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?


Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Lika написал(а):

кухня не 3, а 4 метра?)

Даже чутка побольше (у меня тетя в такой квартире живет - двухкомнатный кирпичный улучшенный хрущ, стало быть)

0

42

miss clawdy написал(а):

По-моему, это вообще нонсенс... даже если далеко не в Москве.

Знаю наверняка, что квартира в новостройке в Шатуре (примерно 100-120 км от Москвы) стоит миллион. Так же знаю, что в ближней МО можно найти квартиру за 1,5 миллиона, в новом доме, в новом микрорайоне. Правда, это будет три дома посреди леса, куда на собаках от ближайшей электрички не добраться, но формально это будет километров тридцать от МКАДа.

0

43

Мудрый Каа написал(а):

архидорого для твоего города, как мне кажется

:nope: Для такой квартиры в таком районе - архидёёшево.  :yep: И это нам ещё повезло купить без посредников и с пометкой "срочно". Дом после капремонта, тихо, воздух чистый, вода из крана вкусная (единственный район в городе, где воду из крана можно некипячёной пить), парк, набережная, пригородный лес, дача через мост...  :love: Плюс вся-вся инфра в шаговой доступности. Да мы в раю живём!))))) За эту же сумму нам 3-х комнатную огромную с двумя лоджиями в новостройке (правда, не в центре) предлагали. Не-а!
А у родителей 4-хкомнатная в центре, огромная. Помню, как задалбливалась там уборку делать!

0

44

Ляляля
Skoda
Подозреваю, что все же не в каждый дет.дом нашей необъятной родины валом валится заграничное богатство :) Знаю, что московские дет.дома привередливые, помощь берут только деньгами, что-то материально - только через доверенные фонды помощи. Там в этих фондах выбирают, что нужно, а что нет.
При этом от проверенных знакомых слышала, что в дет.домах центральной части России (места сейчас не вспомню), а так же в Красноярском крае от простых смертных принимают все - от байковых пеленок до компьютеров. Вряд ли они все это забирают и выкидывают тут же за ненадобностью, видимо, не хватает финансирования (кто уж там разворовывает - муниципалитет или эта самая нянечка, которая в лицо благодарит за пеленки - не знаю).

0

45

Ляляля написал(а):

Для такой квартиры в таком районе - архидёёшево.

+

http://z2.d.sdska.ru/2-z2-ef935dd4-f55a-4224-8fab-dc2c6dd0bc83.jpg
тем более события 4-летней давности

0

46

Мудрый Каа написал(а):

+

Ну, отмониторь по интернету.  :dontknow:

0

47

что и делаю

0

48

А я почитала еще раз статейку - бессовестно врут). Из-за гипертонического криза детей в детдом не забирают второй раз, завывания про то, как сына растили без алиментов - с чего бы это, и судя по облику морале снохи,  лишенной родительских прав, очень может быть, что бабуля подозревает, что внучок как раз не Ланистер). А бабло, как я подозреваю, благополучно вбухано в сетевой магазин какой-нибудь, и внучка ждет торжественный сертификат, если он купит еще сто китайских кастрюль, то выиграет 2 ляма)). Видимо, с планеты Сиони вещание шло напрямик.

+1

49

Ляляля написал(а):

(единственный район в городе, где воду из крана можно некипячёной пить),

Неужели у нас в стране где то воду можно пить из-под крана, не боясь подцепить какую-нибудь дрянь? :suspicious:

Я недавно провёл эксперимент. Впрочем, вынужденный. :rofl:
Доставщик воды запаздывал. И я заварил кофе водопроводной водой после фильтра. Скривился после первого же глотка. Разница колоссальная. Какой вкус и аромат? Тошнотворная вонь! С чаем - та же история.
Причём это была профильтрованная вода...

Отредактировано Злобный Фей (11 февраля, 2015г. 01:15:20)

0

50

А сама бабка-то на каких условиях живет в доме престарелых, интересно. Только пенсию подписала для проживания там, или как.
Если правда про детдом, то маразм у нее. Написано же, смерть мужа - начало болезни.
Может просто решили таким образом пропиарить очередную глупую идею.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Должны ли люди завещать свое имущество именно родственникам?